САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Табличка


Табличка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Находится в моей коллекции.Найдена на Сахалине,моим товарищем.

0

2

«Подношение» (богам)
«Итада (?)  Сёдзабуро» - фамилия-имя
«Тэцуэ» - катаканой - или фамилия, или название нп.

0

3

Курума написал(а):

«Тэцуэ» - катаканой - или фамилия, или название нп.

"Тэцуэ" я тоже прочитала, но перевести не смогла ... :blush:  А еще вижу иероглив "рисовое поле" и цифру 3...больше ничего не смогла разглядеть  :dontknow:

0

4

Экзотика написал(а):

иероглив "рисовое поле" и цифру 3

Настя, "Поле" - часть фамилии, "цифра 3" - часть имени. Переводить по одному кандзи смысла нет, ты же знаешь  ;)

Не "вижу" только один кандзи - слева вверху.

0

5

Курума написал(а):

Переводить по одному кандзи смысла нет, ты же знаешь

Знаю.

0

6

Спасибо большое :yep: А где такая табличка могла быть прибита,или привязана?В общем для чего она?

0

7

Вариантов множество, Танто-кун.

Пожертвователи (спонсоры) или изготовители-мастера всегда присутствуют на храмовых объектах.

Например, поставил этот Итада-сан скромные деревянные тории при маленьком святилище - вот и табличку приколотили на правом столбе.

Кто был в Углегорске и видел бетонные тории и рядом обелиск в память 2600-летия основания Империи, тот мог прочитать, что установку ворот профинансировал кредитный кооператив "Синъёриё Кумиай", а обелиск - ОАО "Рыбно-овощной рынок Эсутору".

Кто не был в Углегорске, но был в Японии, тот мог заметить, что на каждом постаменте храмового каменного фонаря, на каждом бумажном фонаре буддийского храма, на воротах, памятниках и т.п. - везде обозначен человек, но чаще - организация, общество, которые пожертвовали что-либо для храма.

Отредактировано Курума (08-06-2008 13:03:52)

+1

8

:yep: Доумо аригато годзаимас Курума-кун :yep:

0

9

Пожариста, Танто-кун, всегда пожариста :rolleyes:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Табличка