САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Карты периода Карафуто


Карты периода Карафуто

Сообщений 31 страница 60 из 594

31

Сообщение для Диверсант

А знание языка и не нужно.....http://www.translate.ru/Default.aspx/Text    ...да Google Переводчик вам в помощ....

0

32

http://www.translate.ru/Default.aspx/Text

0

33

Tanto написал(а):

Я карты искал и ищу уже лет 8 точно.Скажу одно,бесплатного хорошего да ещё и в нете ничего нет.

Точно ! Я максимум нашёл (не в инете) 1:50000 1937г и рад.....много чего там....вот бы такую 44-45гг. :glasses:

0

34

Диверсант написал(а):

Всё что было в инете в свободном доступе я уже выкачал

Надо будит найдем :rofl: но определимся при встречи

0

35

викторович написал(а):

Надо будит найдем :rofl: но определимся при встречи

:D  :D  :D  ТОЧНО!

0

36

хм а какаие карты надо,у мну есть 30-х годов,ну есть вариант найти современные км

0

37

викторович написал(а):

у мну есть 30-х годов

А какого формата если не секрет?  :rolleyes:

0

38

да ни какого секрета,этот альбом гуляет по людям,у мну в цифровом варианте,если не ошибаюсь в первозданном виде имела формат пятисотки

0

39

Префектуры Карафуто
Тоехара 30-е гг.

0

40

А масштаб крупнее есть?

0

41

Все что есть – все для вас   :mybb:

0

42

Favorit написал(а):

Все что есть – все для вас

Понятно :)

0

43

Фрагмент карты «Остров Сахалин» 1773 г. Издатель Томас Китчен. Лондон.

0

44

Карта из специальной коллекции Библиотеки Гонконгского научно-технического университета. 1689 г. (Первоначально опубликовано 1682 г). Опубликована в книге «Китай на европейских картах» Гонконг, 2003 г.

0

45

1787 г.

0

46

карта 1927 года. Северная часть.

+2

47

Центральная часть.

0

48

Южная часть. Кто может сделать перевод условных обозначений?

Отредактировано akuma (30-09-2010 10:00:47)

0

49

Сообщение для akuma

В приложении http://ichiban.narod.ru/books/kamido/KamiDo_5.html книги И. А. Самарина «Путь Богов по островам» Синтоистские храмы Южного Сахалина и Курильских островов. Самарин И.А. – есть перечень храмов, наименование которых совпадает с названием населенного пункта.  По ним можно и сориентироваться как-то  :flag: 

0

50

1936г

0

51

Интересно есть ли карты  Сахалина до 1905года. Очень ими интересуюсь.

0

52

Есть. Где то видел. В основном каторжный север в населенных пунктах.

0

53

Если можно ссылку или если таковые есть у кого то , то куплю. Север , юг, интересны одинакого. Если есть предложения,то пишите в личку.

0

54

Зачем покупать? Обращайтесь в цифровые библиотеки.....могут помочь

0

55

вот вам Охотское

+2

56

Олег Ан. написал(а):

вот вам Охотское

Какой год? 

0

57

до 75 примерно. а может и более ранняя, не знаю.

0

58

Карта хорошая. Дорога показана еще старая японская, по берегу Изменчивого и такой факт интересный , на нем(озере) нет протоки. Помните как года два назад били тревогу из за того что ее замыло, вот факт цикличности в природе. 8-)

0

59

опять-же глубины в Изменчивом, что неплохо для рыбалки. а следов посёлка, что должен быть справа от протоки Изменчивого даже и намёка нет. хотя дорога просматривается
на мысе Дуркина, охотясь в 79-82 годах, всегда был по осени с дичью.вокруг озера Седых (не знаю в честь кого оно так названо) есть немало мест стоянок древних обитателей в виде воронок 6-8 метров в диаметре.

0

60

Парни, вот вам этот участок 1976 год, в хорошем качестве. Пришлось порезать, сюда не лезет, весь лист 1.7 мб если кому надо могу почтой заслать.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Карты периода Карафуто