САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Подарили...


Подарили...

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Еще патрон нашла где-то, давно...Недавно обнаружила у себя в коробке...хотела почистить , прочитать...кажется что что-то там написано, а может просто зрительный глюк...

0

32

Экзотика написал(а):
монетка, мой талисман

Можно монетку поближе, попробую её датировать

Экзотика написал(а):Еще патрон нашла где-то, давно

Это не совсем патрон. Это полуфланцевая пулеметная гильза патрона Арисака 7,7мм, с целым капсюлем. Обычно на японских гильзах не бывает маркировки, попробуйте почистить - вдруг будет ;)

Отредактировано Akira (26-07-2008 00:14:18)

0

33

Akira написал(а):

Можно монетку поближе, попробую её датировать

Несколько раз фотала, резкости нет, все расплывается... ну вот только так получилось...

0

34

Akira написал(а):

Это не совсем патрон. Это полуфланцевая пулеметная гильза патрона Арисака 7,7мм, с целым капсюлем. Обычно на японских гильзах не бывает маркировки, попробуйте почистить - вдруг будет

Конечно же гильза, я просто перепутала ... ;) вечно потороплюсь и накалякаю не то ... :blush:  А чем почистить, не знаю...пробовала замачивать в Спрайте , Кока-коле ... :P  не получается ... :dontknow:

0

35

Экзотика написал(а):

ну вот только так получилось...

К сожалению, инфы по монете не нашел. При знании китайского можно попробовать перевести название монеты (по горизонтали) и девиз правления (вертикальный ряд).

Экзотика написал(а):

А чем почистить, не знаю

Замочите гильзу в СилитБэнге на 10-15 минут (т.к. гильза ветхая, то лучше  только нижнюю её часть), а потом почистите проволочной щеткой для мытья посуды.

0

36

Akira написал(а):

К сожалению, инфы по монете не нашел. При знании китайского можно попробовать перевести название монеты (по горизонтали) и девиз правления (вертикальный ряд).

А вот здесь есть какие-то монеты    http://kladoiskatel.ru/museum/primorskiy-kray-1.html   

Akira написал(а):

Замочите гильзу в СилитБэнге на 10-15 минут

Сейчас попробую... :yep:

0

37

Экзотика написал(а):

Несколько раз фотала, резкости нет, все расплывается... ну вот только так получилось...

Настя, можно фото с обратной стороной монеты?  :flag:

0

38

Экзотика Ваша монета -Kanei Tsuho (1  Mon 1626-1867), более точно о монетном дворе.периоде после хорошего скана реверса.

0

39

Favorit написал(а):

Настя, можно фото с обратной стороной монеты?

Spader написал(а):

Экзотика Ваша монета -Kanei Tsuho (1  Mon 1626-1867), более точно о монетном дворе.периоде после хорошего скана реверса.

Конечно можно, Паша, вот с обратной стороны и спасибо Евгению (Spader) подсказал про сканер , а то я с фотоаппаратом мучилась, все расплывается... :blush:

0

40

Экзотика написал(а):

Самая дорогая, для меня, монетка, мой талисман ,

Может быть вы меня не правильно поняли , дорога не в смысле цены ( пусть она хоть 2 рубля стоит )... это подарок, память, талисман...

Экзотика написал(а):

а вот  кто нибудь играл в такую игру ? Расскажите принцип игры ...

Я вообще то хотела услышать от вас о принципе игры  пирамидки  ... в нее играют японцы... :blush:  ;) а вы все о монетке...

0

41

Kameido-mura / Edo ,1668 , вес у оригинала должен быть в пределах 3,85 гр., диаметр 25мм.
А в пирамидку я к сожалению давненько не играл, - выкинули родители вместе с пеленками :'(

Отредактировано Spader (28-07-2008 17:27:18)

0

42

Spader написал(а):

Kameido-mura / Edo ,1668 , вес у оригинала должен быть в пределах 3,85 гр., диаметр 25мм.А в пирамидку я к сожалению давненько не играл, - выкинули родители вместе с пеленками

Взвешивать не буду, зачем мне это , а диаметр ровно 25 мм. 
А пирамидка не русская , а японская, не каждый взрослый в неё сможет поиграть )))не то что младенцы...

0

43

Есть еще одна монетка, но она легче первой и диаметр 23мм

0

44

Это современная китайская подделка-дань всеобщему помешательству на фэн шуе итп.

0

45

Spader написал(а):

Это современная китайская подделка-дань всеобщему помешательству на фэн шуе итп.

Ну наверное что-то типо этого, мне сказали что на неё наговорили там чего то хорошего ... :blush:   :rolleyes:   интересно сколько она работать будет ?  :P

0

46

Spader написал(а):
Kameido-mura / Edo ,1668 ...

Нашел такую же монетку. Интересно лежала - под 5 см грунта, под ней на 40 см - "убитый" 1 сен Тайсе 1926, рядом на 50 см - 10 коп 1948. Трактор что ли так слои помешал?  :dontknow:

0

47

Akira написал(а):

Нашел такую же монетку

Эта монетка наверное ценная, настоящая...

0

48

Экзотика написал(а):
Эта монетка наверное ценная, настоящая...

ХЗ. У вас в талисмане точно такая же, сравните :)

0

49

Akira написал(а):

У вас в талисмане точно такая же, сравните

Вашу плохо видно , моя чистенькая  :cool:  :blush: 

0

50

Экзотика написал(а):
Вашу плохо видно , моя чистенькая

Почистил, сравните ;-)

0

51

Akira написал(а):

Почистил, сравните

Вы правы, очень похожи иероглифами... ;)   

0

52

Akira написал(а):

Почистил, сравните

Классная находка :cool: -не самая частая, нашел несколько десятков квадратнодырочных-такой не попадалось ни разу
Чем чистил?-весьма недурно

0

53

Spader написал(а):
Классная находка  -не самая частая, нашел несколько десятков квадратнодырочных-такой не попадалось ни разу
Чем чистил?-весьма недурно

Реально? А я значения не придал. Везет вам - несколько десятков нашли, у меня подобная только вторая с половиной (нашел "квадратнодырочную" монету сломанную пополам). Интересно происхождение монетки-талисмана Экзотики, отличный сохран - видимо некопанная, м.б. хранилась как сувенир :question:

Чистил по своей ноу-хау технологии ;) - сначала на пару минут в Силит-Бенг для размягчения окислов, затем мытье с хоз.мылом для удаления Силита и части загрязнений, сушка, после - обработка спец. насадкой из латунной проволоки на бормашинке. Главное не передержать в Силите и хорошо просушить :idea: А электролиз у меня что-то не удался, хотя делал все строго по схеме :dontknow:

0

54

Akira написал(а):

А электролиз у меня что-то не удался, хотя делал все строго по схеме

Кирилл, рассказывай, что «дал – не дал» электролиз?
Сам все необходимое подготовил, но так и не решился свои м-ты чистить данным способом.

0

55

Favorit написал(а):
...рассказывай, что «дал – не дал» электролиз?
Сам все необходимое подготовил, но так и не решился свои м-ты чистить данным способом.

Ожидаемого результата электролиз не дал. Часть окислов действительно растворялась, но нормальной чистки не вышло. Пробовал менять насыщенность раствора электролита, вместо гвоздя подвешивал медную пластинку и т.п., держал монету в растворе по пол часа и все равно них..ра. В общем ХЗ, может не учел каких либо нюансов :dontknow:

0

56

Akira написал(а):

Ожидаемого результата электролиз не дал. Часть окислов действительно растворялась, но нормальной чистки не вышло. Пробовал менять насыщенность раствора электролита, вместо гвоздя подвешивал медную пластинку и т.п., держал монету в растворе по пол часа и все равно них..ра. В общем ХЗ, может не учел каких либо нюансов

Кирилл, спасибА, может как-нить зимними вечерами и приложу руки к этому методу.   :idea:

0

57

Akira написал(а):

Реально? А я значения не придал. Везет вам - несколько десятков нашли, у меня подобная только вторая с половиной (нашел "квадратнодырочную" монету сломанную пополам). Интересно происхождение монетки-талисмана Экзотики, отличный сохран - видимо некопанная, м.б. хранилась как сувенир 
Чистил по своей ноу-хау технологии  - сначала на пару минут в Силит-Бенг для размягчения окислов, затем мытье с хоз.мылом для удаления Силита и части загрязнений, сушка, после - обработка спец. насадкой из латунной проволоки на бормашинке. Главное не передержать в Силите и хорошо просушить  А электролиз у меня что-то не удался, хотя делал все строго по схеме

На самом деле нашел с квадратными дырками 90% в одном месте, просто хорошее было место :crazy:
Монетка Экзотики-, так выпускали такие монеты многомиллиоными тиражами, особенно братья-китайцы, в их антикварных лавках, там такие залежи подобных монет, у нас на материке ребята находят порой очень большие в количественном отношении клады, это здесь они достаточно редки, как редки юыли и контакты аборигенов с Японией/Китаем.
От Силита я отказался-сильно губит рельеф, но в данном конкретном случае-почищено качественно :cool:
Вопрос-какой год у 10 коп с верхнего снимка?

0

58

Spader написал(а): На самом деле нашел с квадратными дырками 90% в одном месте, просто хорошее было место

Район? :flirt:

Spader написал(а): От Силита я отказался-сильно губит рельеф

Главное не передерживать в Силите. Можно юзать щадящий способ - Кока-Колу, в ней тот же хим. реагент, только дозировка меньше  :D Вот еще пример чистки (см. фото)

Spader написал(а): Вопрос-какой год у 10 коп с верхнего снимка?

Слева - 54, справа - 48.

Отредактировано Akira (21-11-2008 14:49:40)

0

59

Район-большинство в Долинском, на былом айнском поселении.
Akira-а какой год у советского десятикопеечника?

0

60

На былом айнском поселении - стопами Пилсудского прошли? ;)

Какой год у советского десятикопеечника - уже писал, смотрите над фото с монетой.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Подарили...