САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Подарили...


Подарили...

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Хочу показать вам свои экспонаты ... :P  Конечно они не выкопанные  и поэтому ни какой ценности не представляют, но все же они японские, их японцы подарили...

0

2

держи еще подарок :whistle:  :whistle:

0

3

Баночка такая,самый частый гость при раскопках,но....с крышкой ни разу не попадались :O  :cool: Поздравляю! :rolleyes:

0

4

risenovember написал(а):

держи еще подарок

:flirt:  Спасибо!

0

5

Tanto написал(а):

но....с крышкой ни разу не попадались

сенкс, откопал в песчаной террасе, близ орлово. Creme Lait? что-то по французски... как сохранить? она рассыпается :flag:

0

6

risenovember написал(а):

как сохранить? она рассыпается

Попробуй жидкостью под названием WD-40.Продается в любом автомагазине.

0

7

Так, к слову сказать, вчера были в Лесном. Покапали немного, совеем немного. Результат: одна пиалка (имеется небольшой скол), кремница (как же без неё), флакон для закапывания лекарств (?) в глаза и металлический штырь, предназначение пока не определенно. Aleks_Minsk мунштук металлический (или приспособа для курения одурманивающих веществ).

0

8

Favorit написал(а):

кремница (как же без неё)

что ж они его, ели что-ли? или они были многоразового использования, как бутылка "чебурашка"? :crazyfun:

0

9

Переводили мне одну кремницу. Было написано – для проблемной кожи. На счет: многоразовые, почему нет. А вообще, японцы во все времена бережно относились к своему здоровью.
На Карафуто было много отраслей. К примеру рыбная (и не только, крабы, ракушки и тд.) в которой работали как мужчины, так и женщины. Средства защиты, в частности перчатки в то время не использовали, по сему проблем с кожей кистей не могло не быть (ссадины, порезы в постоянном контакте с рыбой, грязью, водой - инфицированные раны ). 

0

10

Favorit написал(а):

вчера были в Лесном. Покапали немного

Молодцы ! Что тут еще скажешь ... :cool:  Только вчера был рабочий день ...  ;)  это ты в магазин так сходил ? ...  :P 

0

11

Экзотика написал(а):

Только вчера был рабочий день ...

Рабочий день до 18-00. Мы ездил после!

0

12

Favorit написал(а):

Рабочий день до 18-00. Мы ездил после!

А местных не видел ? Не спросил про грязевой вулкан, который  якобы там должен быть ... :whistle:

0

13

Экзотика написал(а):

А местных не видел ? Не спросил про грязевой вулкан, который  якобы там должен быть ...

Нет-с, с какой радости?   

0

14

Favorit написал(а):

Нет-с, с какой радости?

Ради интереса... :dontknow:

0

15

Экзотика написал(а):

Ради интереса...

иде-то я ужо видел информацию и описание места, небольшой такой грифон у реки. поищу.... :writing:

0

16

risenovember написал(а):

иде-то я ужо видел информацию и описание места

во нашел.... :flag:
В новом сборнике материалов второй научно-практической конференции «Проблемы развития и освоения минерально-сырьевой базы Сахалинской области группой авторов ( О. Мельников, А. Рыбин, Р. Жарков) представлена научная статья «О новом очередном бурном извержении на Сахалине Южно-Сахалинского газоводолитокластитового («грязевого») вулкана зимой 2001-2002 гг.». В статье идет речь о том, что на Сахалине есть четыре района с активным проявлением «грязевого» вулканизма. Причем в трех из них, подчеркивают авторы, периодически извергающиеся «грязевые» вулканы нередко напоминают о себе проживающим поблизости людям грохотом и фонтанами выбрасываемой вверх «грязи», ощутимым дрожанием земли, а порой и сказывается на производственной деятельности. В статье приводится пример, как при извержении Лесновского «грязевого» вулкана в 1986 году «грязевая» масса, стекая в расположенное рядом русло р. Сернянки, вывела из строя цех рыборазводного завода в п. Лесное, расположенный на 2 км ниже по течению реки.

0

17

risenovember написал(а):

В статье приводится пример, как при извержении Лесновского «грязевого» вулкана в 1986 году «грязевая» масса, стекая в расположенное рядом русло р. Сернянки, вывела из строя цех рыборазводного завода в п. Лесное, расположенный на 2 км ниже по течению реки.

Вот спасибо большое, а то я уж сомневаться начала в правдивости  статьи  " Из грязи - в князи", что прочитала в газете "Южно-Сахалинск сегодня". Еще бы посетить это место, попробовать найти ... :rolleyes:

0

18

risenovember написал(а):

В новом сборнике материалов второй научно-практической конференции «Проблемы развития и освоения минерально-сырьевой базы Сахалинской области группой авторов ( О. Мельников, А. Рыбин, Р. Жарков) представлена научная статья «О новом очередном бурном извержении на Сахалине Южно-Сахалинского газоводолитокластитового («грязевого») вулкана зимой 2001-2002 гг.». В статье идет речь о том, что на Сахалине есть четыре района с активным проявлением «грязевого» вулканизма. Причем в трех из них, подчеркивают авторы, периодически извергающиеся «грязевые» вулканы нередко напоминают о себе проживающим поблизости людям грохотом и фонтанами выбрасываемой вверх «грязи», ощутимым дрожанием земли, а порой и сказывается на производственной деятельности. В статье приводится пример, как при извержении Лесновского «грязевого» вулкана в 1986 году «грязевая» масса, стекая в расположенное рядом русло р. Сернянки, вывела из строя цех рыборазводного завода в п. Лесное, расположенный на 2 км ниже по течению реки.

Фигасе! Никогда не слыхивал про ентот вулкан! Речка Сернянка есть на атласе. А уж подняться по ней 2км не составит труда. Интересно было б посетить объект!

0

19

smersh71 написал(а):

Фигасе! Никогда не слыхивал про ентот вулкан! Речка Сернянка есть на атласе. А уж подняться по ней 2км не составит труда. Интересно было б посетить объект!

Юра, вот тебе и ...     ... :D  Меня тоже порадовал Сергей (risenovember  )... Хорошо бы туда на машине проехать, а то пешком можно и друга лесного встретить  :unsure:  интересно есть там дороги   :question:

0

20

Экзотика написал(а):

Хорошо бы туда на машине проехать, а то пешком можно и друга лесного встретить

Только за. мож организуем выездной симпозиум? У меня только вел и жпс, помещаюсь в багажнике. А при втрече с лесным другом главное быстрые ноги, по крайней мере обогнать напарника :crazyfun:

0

21

risenovember написал(а):

А при втрече с лесным другом главное быстрые ноги, по крайней мере обогнать напарника

Во-вот, поэтому я и не пойду с вами ... :P Ведь бросите на съедение ... o.O  :blush:

0

22

Экзотика написал(а):

Ведь бросите на съедение ...

Нет, не бросим, будем пользовать в качестве приманки и громоотвода.

0

23

smersh71 написал(а):

Фигасе! Никогда не слыхивал про ентот вулкан!

ДвоечниК  :D

0

24

Favorit написал(а):

Нет, не бросим, будем пользовать в качестве приманки и громоотвода.

Ты так добр ко мне, я в тебе и не сомневалась...

0

25

Экзотика написал(а):

Ты так добр ко мне, я в тебе и не сомневалась...

Что выросло..., со всей любовью к тебе!   :D

0

26

Favorit написал(а):

Что выросло..., со всей любовью к тебе!

Ну хоть какие-то эмоции я у тебя вызываю, это уже хорошо...

0

27

Экзотика написал(а):

Ну хоть какие-то эмоции я у тебя вызываю, это уже хорошо...

Эмоции самые, самые!

0

28

вот еще фото пугачевского грязевого вулкана :mybb:

0

29

Alex_Minsk написал(а):

У меня на сайте с переводом на инглишь есть про этот вулкан и еще много инфы

thanks! так оригинал был на джапонском? и кто переводил...
я фото с другого сайта грузил, спасиб за перевод, но без бутылки не разберешься :tired: , странный инглишь... небось он-лайн переводчик - уж больно дословно переведено, даж названия городов (чего стоит "bed fragrance") :huh:
:cool:

Отредактировано risenovember (22-06-2008 10:09:09)

0

30

Вот еще несколько маленьких подарков-сувениров... Самая дорогая, для меня, монетка, мой талисман , я сделала её ввиде браслетика и часто надеваю на экзамены и просто так   :) ... Котенок тоже из Японии и вот эта пирамидка, которую мне подарили  японские  девочки, они жили у нас с подругой... Все вы конечно же взрослые и  умные, а вот  кто нибудь играл в такую игру ? Расскажите принцип игры ... ;) ?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Подарили...