САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Усердно копают под Синегорском


Усердно копают под Синегорском

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Выбрался сегодня на ручей за окаменелостями---обнаружил их собственно 4-5 лет назад,когда искал яп. склад с боеприпасами , по слухам засыпанный оборотнями в погонах в 50х--не нашел.
А вот кто то нашел и роет ---мрак сколько еще им бедолагам рыть :'(
http://s51.radikal.ru/i132/1206/64/70a0dd92724e.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1206/2d/5a629aa231f3.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1206/0e/906e9927a8ba.jpg

0

2

ТАК МОЖЕТ ЭТО ПРОСТО ВХОД В СТАРЫЕ УГОЛЬНЫЕ ШТОЛЬНИ ЗАСЫПАЛИ, ЧТО БЫ ДЕТИ НЕ ЛАЗИЛИ...

0

3

По слухам скдад, а так откопают узнают:\/

0

4

долго им еще копать?:) может помощь нужна?:)

0

5

Могу подсказать куда направляться с лопатой ... и ведром антикомаринки :canthearyou:

0

6

Spader написал(а):

Могу подсказать куда направляться с лопатой ... и ведром антикомаринки

очень интересно :) если есть координаты, скинь в личку :) придет отпуск, поглядим :)

0

7

Координаты , хрен знает, а пальцем показать могу- минут 15-20 от Новоалександровки

0

8

Spader написал(а):

Координаты , хрен знает, а пальцем показать могу- минут 15-20 от Новоалександровки

И чего там интересного?:)

0

9

Да кроме аммонитов (да и то , в этом году всего одного более-менее нашел :dontknow: )--ничего там нет---комары и мошки тучами,  а раскопки этого тоннеля---взглянул--и честно сказать у меня как то энтузиазма не вызвали--объемы работ тут же разбудили чудовищную лень :disappointed:

0

10

аа.. так речь и идет про этот раскоп... а я подумал, что у тебя еще какое то место на примете есть :)

0

11

То, что на примете -оно в 150 км. от Южного :'(

0

12

Выемка грунта не проблема. Можно эксковатор подогнать если есть дорога. Вопрос в целесообразности...

0

13

эксковатор, это лишние глаза, если конечно у кого то из форумчан нет лишнего :)

0

14

Spader написал(а):

То, что на примете -оно в 150 км. от Южного

не близко :)

0

15

паша написал(а):

Можно эксковатор подогнать если есть дорога

Дороги совсем нет :dontknow: , там и пешком то тяжко---а насчет целесообразности--хз,  по большому счету все наши покапушки в глазах нормальных граждан лишены не то что целесообразности, но и наверное здравого смысла :'(  :flag:

+1

16

Spader написал(а):

Дороги совсем нет  , там и пешком то тяжко---а насчет целесообразности--хз,  по большому счету все наши покапушки в глазах нормальных граждан лишены не то что целесообразности, но и наверное здравого

далеко от нормальной дороги идти? отстатки то дороги есть?:)

0

17

Нет , недалеко---по руслу ручья минут 10-15, остатки яп. дороги высмотрел только на одной терассе,  да там по сравнению с позапрошлым годом ландшафт уже совсем другой---ливни прошлых лет дали себя знать :canthearyou:

0

18

Космоснимок этого места в студию или  на почту. Если дорога была, а она была, судя по остаткам вагонетки перемещали большие объёмы чего то. Значит можно на гусеничном ходу добраться. Засыпали тоже ведь не руками, наверно бульдозером пару заходов и всё. Однако скорее всего там просто угольная штольня. Хобби требуют денежных расходов, это нормально.

0

19

да можно сначала и на машине подготовленной попробовать проехать :)

0

20

Artem написал(а):

если есть координаты,

Были мы там в мае заезжали посмотреть, смотрю еще больше раскопали)))

0

21

Artem написал(а):

на машине подготовленной попробовать проехать

Артем мы туда пешком шли через дачи, иди минут 15-20 от дороги.

0

22

Точно , так  через дачи по ручью:\/

0

23

Любовь_Митрофановна написал(а):

Были мы там в мае заезжали посмотреть, смотрю еще больше раскопали)))

где я был в это время?:)

0

24

Artem написал(а):

где я был в это время?

на курортах))))

0

25

Любовь_Митрофановна написал(а):

на курортах))))

не.. там не курорт :)

0

26

Сообщение для Диверсант
про цветмет в курсе... зря ты не поехал :))

0

27

Сообщение для Artem Куда?  :huh:

0

28

Диверсант написал(а):

Куда?

вот ты проснулся... :)
куда мы ездили в конце октября с Шатуном....

0

29

Сообщение для Artem Аааа... Ну да, помню, помню... как же как же...

0

30

Секретный склад боеприпасов обнаружен на Сахалине
Возможно, счет японского оружия идет на сотни

Схрон, предположительно времен Второй мировой войны, в котором находятся японские боеприпасы, обнаружили сотрудники полиции совместно со спасателями на Сахалине в районе Синегорска.

Как сообщил источник редакции АСТВ, боеприпасов очень много - счет идет на сотни.

Официальные лица не подтверждают ни наличие схрона, ни возможное количество присутствующих там боеприпасов. Но оцепление установлено, за него не пускают никого. В окрестностях схрона ждут дальнейших распоряжений порядка двух десятков полицейских и спасателей. По неофициальной информации, к ним в ближайшее время должна прибыть бригада саперов в сопровождении сотрудников ФСБ.
Фото:  АСТВ
http://s3.uploads.ru/t/mRlNY.jpg
16.04.2013 13:58
Опубликовано: Никита Потепалов

Ссылка

Отредактировано Artem (16-04-2013 16:47:49)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Усердно копают под Синегорском