САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки ДядиВити


Находки ДядиВити

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

ДядяВитя написал(а):

сосуд

красава, поздравляю :cool:

0

62

Какой шикарный кувшинчик o.O. Сейчас сличал твою фотку с моей прошлогодней - один в один, только погода разная, фотали мы с одной точки :flag:

Отредактировано hi ace (27-09-2011 00:02:54)

0

63

Одними тропами ходим. Хорошие места :flag:

0

64

Сообщение для ДядяВитяКрасиво! Куда то ещё видимо заезжали в воскресенье;)))...

0

65

ДядяВитя написал(а):

Такой сосуд мне попался.

Отличная находка :cool: , монету я такую тоже находил

0

66

ДядяВитя написал(а):

Такой сосуд мне попался. Подскажите, каково его назначение?

Виктор.Сосуд для хранения праха усопшего.Дома его держать не советую.

0

67

AISMEN написал(а):

.Сосуд для хранения праха усопшего

o.O  Мне ее охарактеризовали как, (дословно)" сосуд хозяйтсвенного назначения к предметам культа неимеющее никакого отношения", но сполки я его все же уберу.

0

68

Добрый денечек, давненько я сюда не захаживал. Жизнь приятно кипит. Есть изменения, всех понизили в "званиях". А с чем это связанно?
Последнее время были проблеммы с прибором и решил я плотную подружиться с ним, как говориться раз и навсегда. Перекурил много форумов
и вот сегодня решил его потестить в новых настройках. Место для экспериментов выбрал, ровное, с невысокой травой, с приятным пейзажем и всеми нами изрядно истоптанное
-это поле в Лесном. Купил дедушке "пузырек", приподнес и с чистой совестью за изгородь. Скажу сразу , что результат превзошел ожидания.  Ходил между двумя столбами в середине поля
результаит: 1 сен, 6 монет совдепия 40-50, современные пара монет, крышка от протсигара, две трубки, 2 монеты 5 сен алюмишки, медальенчик с ламой и хит сегоднешних покапушек-это серебрянные десять копеек 192.. года.
Немогу поставить фото :no: .  В общем вывод такой, все лето проходил на заводских настройках используя прибор на процентов тридцать.

+1

69

Опа .Дядя Витя появился. :hobo:  Младший поисковик. :D

0

70

ДядяВитя написал(а):

Есть изменения, всех понизили в "званиях". А с чем это связанно?

Вот здесь Ранги на форуме

0

71

Спасибо Влад :flag: А про фотки , как вставлять, знаешь??????

0

72

ДядяВитя написал(а):

А про фотки , как вставлять, знаешь?????

Легко и просто вот ссылка wwwradikal.ru

0

73

Блин, как китайские пионеры-простых путей не ищем. Чем тот способ был плох?

0

74

ДядяВитя написал(а):

Блин, как китайские пионеры-простых путей не ищем. Чем тот способ был плох?

С 12 октября 2011 на форумах mybb удалена функция «Прикрепить изображение».
Альтернатива – использование фотосохстингов / файлообменников.
В теме: «Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы» приводится пример использования ресурса Радикал -     Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ) 

0

75

Чувствую себя " слабым звеном"  Чтож буду учиться.

0

76

http://i014.radikal.ru/1111/d7/282c5ef9d885.jpg

+1

77

Сообщение для ДядяВитя

Ну вот получилось. :cool: +1

0

78

AISMEN написал(а):

Сосуд для хранения праха усопшего

Не согласен :dontknow: --в Японии в музее интересовался--стандартная храмовая вещица--обычно дарилась прихожанами. Может кто то и использовал для праха, но вообще то были стандартные керамические для таких целей

0

79

Spader написал(а):

Не согласен  --в Японии в музее интересовался--стандартная храмовая вещица--обычно дарилась прихожанами. Может кто то и использовал для праха, но вообще то были стандартные керамические для таких целей

Я тоже не согласен что для праха.Но в тымовском музее и в Невельском музее тоже такие стоят.Подписаны как ритуальные вазы.Я спросил сказали для праха. :dontknow:

0

80

Напишу свои наблюдения. Первый раз когда я нашел эту вазу, а нашел я ее в дали от тех мест где обозначены  храмы но в черте населенного пункта (имеется в виду расположение на катре) Нашел я ее под трухлявым развалившемся пнем.
Я показал ее человеку который скажем так , разбирается в этих делах, он сказал что к урнам она не имеет никакого отношения. После этого находил еще несколько таких совершенно одинаковых, но в разном сохране и все в корнях деревьев.
В интернете по этому поводу ничего не нашел. Ключ наверное все же в сюжетах которые на боках вазы.

0

81

Поищите на сайтах торгующих восточным антиквариатом--там таких полно-----стандартная вещь --обычно от 50 до 100$---и нигде о прахе не слова---местные музеи частенько выдают  "опусы"---в Хабаровске например бутыль из под яп. чернил  стоял как " бутылка под сакэ" :dontknow:

0

82

Spader написал(а):

---местные музеи частенько выдают  "опусы"---

Согласен . в Поронайске заслонка от печки стоит как пряжка айнского ремня.
Спасибо за совет. :flag:

0

83

AISMEN написал(а):

Ну вот получилось.

Я почему-то не вижу, у меня не открывается картинка . :dontknow:

0

84

Экзотика написал(а):

Я почему-то не вижу, у меня не открывается картинка

У меня открывается нормально.Не знаю почему у тебя так. :dontknow:

0

85

Экзотика написал(а):

Я почему-то не вижу, у меня не открывается картинка

У мну такая же фигня... :dontknow:

0

86

Сиг написал(а):

У мну такая же фигня..

А вам и не надо видеть. :D

0

87

AISMEN написал(а):

А вам и не надо видеть.

Так, так кто -то дошутиться сейчас...вот поеду завтра в..... и ничего тебе не подарю !!!

0

88

Сиг написал(а):

Так, так кто -то дошутиться сейчас...вот поеду завтра в..... и ничего тебе не подарю !!!

А мне не чего не надо только Колуна привезите.Он мне за вчерашнее ответит. :D

0

89

ДядяВитя написал(а):

Немогу поставить фото

Мои находки , Анатолий.
там 101 сообщение, расписал подробно. Если выбрать пункт  2, то появляется крупное фото, а если п.3, то мелкое фото с возможностью увеличения

0

90

Картинка вчера была, сейчас я ее не вижу. попробую поставить еще раз. Не успеваю я за прогрессом, блин :dontknow:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки ДядиВити