САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки ДядиВити


Находки ДядиВити

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Вот такая красавица попалась мне не столь давно. Странное отверстие в цубе и его не сцентрованность бросаются в глаза. А еще когда пришли бы осенние шторма, эту штуку уже никто бы не нашел.
Предмет по середине, предпологаю что накладка на ножны.
А самый первый предмет украшение с пояса.

+6

2

класс!!!

0

3

ДядяВитя написал(а):

Вот такая красавица попалась мне не столь давно.

Отличные находки :cool:

0

4

ой какая красавица!!! +5

0

5

Виталя такуюже находил в лесном.

0

6

ДядяВитя написал(а):

А еще когда пришли бы осенние шторма, эту штуку уже никто бы не нашел.

интересно в прибрежной зоне цуба найдена :question:  пос. лесное зачетные сюрпризы преподносит :idea:

0

7

Горын написал(а):

Виталя такуюже находил в лесном

Эта тоже с Лесного, но с осыпи на берегу, остальные предметы тоже.
Есть еще одна цуба, я ее в песке почти у воды нашел, там видны элементы латунной инкрустации, но она в убитом состоянии

0

8

интересно,а где мечи от цуб зарыты?

0

9

ДядяВитя написал(а):

пос. лесное зачетные сюрпризы преподносит

Именно Лесное, в точку Петро. По скошенному полю я тоже походил, мелоч японская и советская и 1 песо 1990 года :question: . Ради хохмы может кто то из наших закинул

0

10

K.P.V написал(а):

Виталя такуюже находил в лесном.

похожую формой но совсем нетакое  :whistle: вот фото Виталиной  :flag:

0

11

Горын написал(а):

интересно,а где мечи от цуб зарыты?

Такой бы целенький в маслянную тряпочку завернутый найти бы. Да ,железо в нашей среде сьедается быстро.

0

12

думается процентов 80 найденных цуб, это элементы декора украшения и знаки положения у знатных Айнов

0

13

ДядяВитя написал(а):

Такой бы целенький в маслянную тряпочку завернутый

Но только не в масляную тряпочку! Масляная тряпочка, для него стала бы гильотиной!

0

14

Kaiten написал(а):

Но только не в масляную тряпочку!

Почему? А я ститал что это универсальный консервант. Корабли когда  топили по неоходимости, то заливали машинное отделение маслом

0

15

одно дело машинные отделения и трюмы кораблей заполненные мазутом, а другое масляная тряпочка, которая по прошествии года в земле начинает работать с точностью до наоборот

Отредактировано Kaiten (22-08-2011 08:47:04)

+1

16

замечательная цуба :cool:

0

17

Откопал кошелек в местах связанных с каторгой. Вытаскивал из земли, в закрытом виде и чувстуя что там что то есть. Ощущение не передаваемое.
Мысли неслись в голове разные и одна из них о том что кошелек совсем маленький и что жаль что он маленький. 8-)  Когда его раскрыл то разочаровался  и позже удивился.
В кошельке было всего три предмета. Пуля от винтовки Мосина раннего образца  , пломба и полуистлевшие волокна от ткани.
Как потом я уже понял по отпечаткам которые эти предметы оставили на кошельке волокна ткани были от веревки продетую в пломбу.
На пломбе с одной стороны читается большая букваХ или К , а с обратной стороны  читается К маленькая. Пулю крутил и так и сяк -пуля в общем обыкновенная

+1

18

+1--за интригу :cool: ---кошелек--что то есть---ну а дальше как обычно на острове :dontknow:

0

19

Вот снимок отпечатков на кошельке. Мне кажется что кошелек относительно современный, потому что на душках вины следы напыления . А эта технеология насколько я знаю современная т.е. 1905 году не применялась.

0

20

Гальванопластика в те годы уже существовала :flag:

+1

21

Да, тогда можно было и что нибудь посущественнее в него положить. Кошелек все таки

0

22

Согласен---я вот позавчера с глубины сантиметров 80 выкопал котелок---пустой---и какая сволочь , и зачем его так глубоко прикопала :dontknow:  :crazy:

0

23

ДядяВитя написал(а):

Откопал кошелек

такие дела: что мыслимо - то реально.
сейчас кошелёк небогат, но кто мыслит - тот реализуется.
Успехов тебе, дружище!

0

24

для Колун:  Володя  рад что ты снова с нами   :flag: Когда можно будет почитать о твоих приключениях?

0

25

Это цуба формы "кику-гата", верно? Класная, да и сохранность хорошая :cool:
Но почему лучей 17 :dontknow: ? Должно же быть 16 o.O

+1

26

KODOMO написал(а):

Но почему лучей 17  ? Должно же быть 16

точно блин бракованная  :hobo:  потому и закинули... ее подальше с глаз долой  :D

0

27

Сообщение для K.P.V
Ну в книге написано, что эта форма является олицетворением солнечного диска с расходящимися лучами.
В японской геральдике 16-лучевая хризантема является символом императорской власти.

+1

28

Сообщение для K.P.V
А у цубы Виталия 16 лучей!!! Хотя на вид одинаковые...

0

29

Сегодня наконец то вырвался.  Взял с собой напарника, настоящего черного копателя которого все
зовут Тимон.  Беру его с собой крайне редко, потому что у него напрочь  отсутствуют  моральные
нормы и нет ничего человеческого. Могу позволить себе такие высказывания, зная что ему совер-
шенно все равно что о нем думают окружающие. В общем в таком составе  сегодня утром мы пое-
хали на ручей Шишкевича.  Хотелось давно проверить покосы которые я видел в тех местах, мота-
ясь по делам.
Первую остановку сделали на Маячной горе в Корсакове, нужно было сделать панорамный снимок
для сравнения старой фотографии тюрьмы.  (фото 1)
Заскочив на шиномонтаж  сравняв давление в шинах пошагали через Мерею, Белокаменную,
Утесное и  Озерск к цели.(фото1,2,3), У Аракуля подобрали попутчика от которого несло “вчерашним
веселым днем” , словоохотливого и жизнерадостного.  Он поведал много интересного, так как про-
жил всю жизнь в Береговом. От него я узнал что японцы в районе Шишкевича выращивали рис.
Честно сказать я списал это на его похмельные фантазии. Телефон я его все же взял, так как считаю
полезным иметь информацию о погоде из первых рук. Очень удобно иметь таких осведомителей
в разных точках .
После Берегового проехали по старой дороге до разрушенного моста, где сделал фото стоянки
вскрытой дорожной техникой. Обнаружены раковинные кучи,  черепки керамики. Изделий из камня
не встречал. ( фото 4,5) С помощью металлика нашел пару японских монет и гильзы
Дальше поехал непосредственно на покосы, ради которых собственно и ехал в те места. Там поп-
латился за свою самоуверенность, когда решил выехать на поле, которое на деле оказалось бол
отиной.  В общем усадил машину. (фото6) На фото начало процесса,  в далнейшем мне было уже
не до фотографий. Помогли выбраться ребята на “ланд дровере” , кстати эта машина моя мечта
Ребята оказались джиперами из Москвы. (фото 7,8) Когда эпопея закончилась я предложил им
деньги за хлопоты, они котегорично отказали. Тогда я им подарил сенку и они поехали дальше.
Я же со своим напарником нашел пару японских помоек, На фото Тимон(9,10) Тимон в процессе
копа. Ненайдя ничего интересного (японская ходячка, пара трубок, ручка от ножа, убитый временем
протсегар, колокольчик), решил потихоньку продвигаться к Озерску, проверяя встречающиеся покосы
Вот он один из них. Мечта копателя. (фото11), на деле же из находок три гильзы и сенка.
Продвигаясь к Озерску сделал фото могилы. (фото12) Может быть кто то знает чья она. Табличка
нечитабельна, но памятник сработан сваркой.
Уже будучи в Озерске решил проверить вторую стеллу о которой писал KODOMO. Она действи-
тельно лежит в низменности за постройкой (фото 13,14) Было бы очень интересно узнать, что на
них написано.
Заехал там же еще в одно место, которое напоминает заброшенную военную часть. Постройки из
кирпича и материала очень похожего на шлакоблок. Если развалины на фото можно принять и
за советские, то объект на последнем фото как то меня смущает (фото 15,16)
Вот такой был денек у меня. Блин , завтра опять работа.

+2

30

еще

Отредактировано ДядяВитя (11-09-2011 22:43:57)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Находки ДядиВити