САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Едем в район Новиково


Едем в район Новиково

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Граф поохотился :D

0

32

В музее Углегорска

0

33

В 15 часов выехали с Углегорска, исполнив на дорожку старый айнский танец

0

34

а это вчера в Хомутово

0

35

У нас всё как-то поскромнее. Проверили небольшую селушку к западу от Заозерки. Красивые места, отличная дорога! Как вариант встречи майских праздников! ;)
Копанинки мало, но что есть... Сенка, патрон от ТТ, мундштук, медяшка похожая на овальную пуговицу, какая-то медная ручка с иероглифами и 100м (сто метров?), и много-много чермета! В основном инструменты для сплава леса. Полусгнившая губная гармошка. Еще была смятая медная кружка и чудная бронзовая пиалка (вещь раздавлена:( к сожаленью, на фотах нет ).
Познакомились с аборигеном, он же сахалинский тигр :) Сначала прикормили его семечками, пофотали, а потом Колун напугал его до смерти своими парусами (палаткой и спальником) и зверь исчез навсегда!
Ночью приходила лиса! Навела в нашем лагере порядок соответствующий её понятиям о комфорте и доела картошку из тарелки Крыса! Причем, проигнорировала копченую колбасу и сушеную рыбу!
Погода 15-го порадовала!

0

36

...

+2

37

Фото--+1--да у Вас батенька талант фотографа :cool:

0

38

пост 35 фото 3. так информативнее.

0

39

Олег Ан. написал(а):

пост 35 фото 3. так информативнее.

Так чего эт за хрень такая? Такое чувство, что видел уже где-то...

0

40

это ручка для переноски стальной ленточной рулетки 100-метровки, как мне кажется.
зачем такая длинная? может они деляны нарезали такой рулеткой?

0

41

Ну что можно сказать - вы все одержимые люди, плохая погода вам не помеха, этого обычным людям не понять  :blush:  :rolleyes: В очередной раз вам моё уважение :rolleyes:  ;)

Сообщение для Берёзовый остров и Сообщение для smersh71

Виталий, Юра, большое спасибо за фото-отчет и рассказ, очень интересно.
Жалко Колун(а), за что вы его так, как "изгой", один в холодной палатке.

Сообщение для K.P.V

Графу, Петру Отто Фон ..., особый респект и уважуха  :flirt:   Главная фото модель  :D

Вечерком добавлю вам по форумской награде  :writing: Чем могу ... :yep:  :glasses:

0

42

Еще несколько фото с тех поездок  :mybb:
- пятничный выезд из города = хмурый погода за бортом  :rain:
- встреча и легкий перекус на скорую руку во Взморье  :rolleyes:
- продолжаем удалятся на север – в поисках тепла – с остановкой на перевале

0

43

Переночевав в Восточном – вдоволь засветившись перед местными жителями = повстречались с группой smersh71 и «Со» - то есть Таней и крысом - отправились в разные стороны – в поисках счастья.  :idea:
- были обнаружены чудные места с признаками «КАРАФУТО» - битая посуда – бетонные остовы – узкоколейные рельсы и прочие аллеи  :cool:
- не успев разбить лагерь – как неутомимый smersh71 в поля – в тех же местах нам повстречались те же «Эск-ки» - что и в Восточном.
- после ужина = сборка палаток на время = качество :D
- ночь :) – со следами легких заморозков  :unsure:

+1

44

На третий день нас приветствовало солнце – не спеша гуляли по полям – по лесам  :cool: 

+1

45

- японский мост через р Лазовая
Кто подскажет – для чего выступ на мостовом быку?  :glasses:
- на обратно пути еще раз заехали в Пугачево – нашли – предположительно место сельского административного здания периода Карафуто – на заднем плане имеется и фундамент – но место уж очень замусорено = загажено и не спеша отправились в обратный путь.  :mybb:

По находкам у меня вышло не густо – советские монеты и одна пуля – предположительно от арисаки (размеры позже сверю) - всем тем вас не удивишь – потому не выкладываю :) = но осталось масса положительных впечатлений и воспоминаний  :cool:
Всем спасибо!

+1

46

Сообщение для Favorit
Паша, спасибо за твой рассказ и фотки  ;)

Favorit написал(а):

Кто подскажет – для чего выступ на мостовом быку?  :glasses:

Предположу , что для швартовки. Например плывут так люди на лодочке, пришвартовались, тут тебе и столик, перекусили, отдохнули и дальше поплыли  :D ИМХО.

0

47

Экзотика написал(а):

Виталий, Юра, большое спасибо за фото-отчет и рассказ, очень интересно.
Жалко Колун(а), за что вы его так, как "изгой", один в холодной палатке.

Спасибо за спасибо, Настя! А "изгоев" на следующую ночь стало больше: Крыс, Таня и опять же Колун ночевали каждый в своей палатке! Что и засвидетельствовано на фотах! ;)

0

48

Favorit написал(а):

- японский мост через р Лазовая
Кто подскажет – для чего выступ на мостовом быку?

Смею предположить, что это не мост, а дамба. Быки ассимметричные, с упорами , зазоры между ними относительно небольшие. Судя по моим находкам чермета, по реке активно сплавляли лес. Поэтому, думаю дамба служила для подъема воды при сплаве леса...
Чё за выступ, не придумаю никак! Возможно, действительно аналог современного кнехта...

0

49

Favorit написал(а):

- после ужина = сборка палаток на время = качество

Ладно-ладно, я как-нибудь постараюсь показать тебе её установку в ТРЕЗВОМ состоянии, это буквально считаные секунды. :D  В этот раз я мало того что не помню как ставил, но ещё и криво поставил, забыл пристегнуть внутренник к дугам.   :unsure:

0

50

smersh71 написал(а):

А "изгоев" на следующую ночь стало больше: Крыс, Таня и опять же Колун ночевали каждый в своей палатке! Что и засвидетельствовано на фотах! ;)

крыс написал(а):

Ладно-ладно, я как-нибудь постараюсь показать тебе её установку в ТРЕЗВОМ состоянии, это буквально считаные секунды. :D  В этот раз я мало того что не помню как ставил, но ещё и криво поставил, забыл пристегнуть внутренник к дугам.   :unsure:

Теперь я понимаю, почему лучше индивидуальные палатки, в вашей дышать другим сложно , если конечно они трезвые  :whistle:

0

51

самое интересное для меня было в поездке -взорванная пещера и памятник комикадзе
я и не знал, что он есть в Восточном!! Берёзовый Остров подсказал, и мы пошли, посмотрели его.
на обратном пути встретили парня лет пятнадцати, и он сказал, что это памятник лётчику, погибшему в войне против американцев - но я не поверил: мало-ли что местные болтают... но нашлось этому подтверждение.
Дело было так: мы копали недалеко от дороги, и остановился джип, вышел мужчина, сказал, что он живёт в Восточном с 1956 года.
Несколько лет назад приезжал японец, житель бывший Восточного, с двумя сыновьями и корейцем-переводчиком. От него этот мужчина узнал, что лётчик был из местных жителей, и когда погиб - тогда родители сделали ему этот памятник, они были не самыми бедными в Восточном.

Ещё этот мужчина из джипа показал нам место, где он ребёнком видел вход в подземелье, русские военные его потом взорвали. Он спросил у японца, что это было,  и тот через переводчика сказал, что это было бомбоубежище. В посёлке говорят - детское бомбоубежище, но есть мнение, что просто проход был маленький, и русские решили, что для детей.

+2

52

Ездиют со мной с того самого путешествия, в машине четыре стакана из металла, тарелка из металла, контейнеры опять же четыре, и пара восточных палочек для еды. Отзовитесь чье добро.  :flag:   А так же ищу  свою рацию ( черно-желтая)
Так же собираю фото с  этого путишествия, готов скинуть те что есть у меня.

Отредактировано ДядяВитя (17-05-2011 23:06:13)

0

53

ДядяВитя написал(а):

контейнеры опять же четыре

если в контейнерах была морская капуста, калужница, крапива и сыр с чесноком и маслом - то они мои. Контейнеры  стоят копейки, так что забери себе или выбрось.
кстати, если можно - выложи фото памятника в Восточном... у меня тоже есть, но я не умею фото выкладывать...

0

54

колун написал(а):

но я не умею фото выкладывать...

Как так ?  Здесь же всё написано   https://karafuto.bbcity.ru/viewforum.php?id=39   

ДядяВитя написал(а):

в машине четыре стакана из металла, тарелка из металла, контейнеры опять же четыре, и пара восточных палочек для еды. Отзовитесь чье добро.

Хорошо погуляли , всё растеряли  ;)

0

55

У меня знакомый поехал в Новикова в субботу и перевернулся. Говорит там на каком-то спуске еще две машины перевернулись - по жиже стащило. Хорошо, что не поехали туда.

0

56

Экзотика написал(а):

Как так ?  Здесь же всё написано

Настя, я опять не могу выложить здесь никакие фото. Вынужден ложить их на сах-ком, а потом давать на них ссылки.
См. мою последнюю тему про Еланьку.

0

57

Favorit написал(а):

По находкам у меня вышло не густо

Зато,судя по красоте  этих мест,  ЭМОЦИЙ И ВОСПОМИНАНИЙ на год хватит!

0

58

Поводырь написал(а):

Зато,судя по красоте  этих мест,  ЭМОЦИЙ И ВОСПОМИНАНИЙ на год хватит!

Так это главное!

0

59

smersh71 написал(а):

Навела в нашем лагере порядок соответствующий её понятиям о комфорте и доела картошку из тарелки Крыса! Причем, проигнорировала копченую колбасу и сушеную рыбу!

Да НЕ КРЫСА она, а настоящий  ГУРМАН!
Вы должны гордиться своими кулинарными способностями, если даже  ,казалось бы не разумное животное, и то предпочло ВАШУ "стряпню"  КОЛБАСЕ!!!!!!!!!!! :D

0

60

Сообщение для Поводырь

"и доела картошку из тарелки Крыса"- имелось ввиду, что не лисичка крыса, а у человека, Юры, такой ник -Крыс  :rolleyes:  ;)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Едем в район Новиково