САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Разговоры «Обо всем II» или Флудилка


Разговоры «Обо всем II» или Флудилка

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

В Новотроицком расположен аммиачный холодильник  советско-австралийской фирмы ССС господина Саносаряна. не лучшее соседство для жителей.

0

32

Значит с соседями никто и не думал считаться – то есть жители не в счет

+1

33

http://foto.kurilstour.ru/klochkovfilm.html

0

34

Сообщение для Kaiten
после просмотра фильма зачесалось всё! теперь хочу и туда...

0

35

http://www.gadgetblog.ru/4851/
Шпионские гаджеты прошлогоhttp://www.gadgetblog.ru/content/4851/b_004ad563.jpg

+1

36

паша написал(а):

Шпионские гаджеты прошлого

Не такое уж и прошлое :)  вспомнить хотя бы тот "булыжник" - http://www.rg.ru/2006/01/24/shpionaj.html

0

37

На одном форуме прочитал этот рассказ, и просто не смог его не выложить .

“У Марата всегда были кошки. Одна только сдохнет, Марат херяк – новую завел. У него и щас есть экземпляр. И всех своих кошек, пока они еще маленькие дурацкие котята и нихера не понимают, он приучал гадить в унитаз. Все, говорит, просто, надо только много свободного времени и внимание. Увидел, что тварюшка обделаться вознамерилась – тащишь в сортир и мягко указываешь место на параше. Хвалишь. Потом, со временем, строишь типа лесенки из подручных коробок и книжек. Чтоб мелкое кошко само забраться могло к вершине. Так они и привыкают у него, короче. Но с одной кошкой произошел случай, перевернувший все его, заботливо Маратом сформированное, мировоззрение. Сидела это она однажды на толчке как обычно – жопа гадит, напряженный взгляд устремлен к горизонту. Кошка вычисляет. Или думает. Или хрен знает, чем они в такие интимные моменты заняты, может, просто фтыкают. В любом случае, как и людям, кошкам мнится, что сортир – одно из самых умиротворенных мест на земле. Подляны там не ждешь. Вот и кошка не ждала. А подляна-таки явилась. В общем, в разгаре процесса кошке сзади по черепу головы долбанула внезапно упавшая крышка унитаза. Мы не будем рассказывать про огурец и панику, которыми накрылась вся, казалось бы, сложившаяся картина кошкиного мира. Достаточно рассказать о последствиях. Кошка, будучи существом, верным долгу, продолжала ходить на унитаз. Но, в свою очередь, будучи существом осторожным, садиться стала строго лицом к крышке. Чтобы сечь процесс. А говно – пускай его на пол валится, главное, чтоб крышкой снова не прилетело. Ибо нехер, ученые мы уже”

0

38

:D  :D  Имя в содержании кошку – и картина представился перед глазами отчетливо и потешно 

0

39

На трехлетнюю программу развития Томаринского района будет выделено 650 млн. рублей - http://www.sakhalin.info/news/67757/

Копать ж начнут   :glasses:  - в городе и около  :flag: 

0

40

Сообщение для R-RIO
  :D
Это в стиле - Почему кобели по малой нужде ходят задрав лапу.............

0

41

:D  :D  :D

0

42

Сергей Кургинян отвечает на вопросы

Отредактировано паша (01-04-2011 22:56:59)

0

43

Российские ученые предупреждают, что через 20 дней в районе Японии, Камчатки и Курил может произойти новое землетрясение, способное вызвать цунами.
С неутешительным прогнозом во вторник выступил заведующий лабораторией сейсмологии Института морской геологии и геофизики (ИМГиГ) РАН Иван Тихонов.
По его словам, следствием мартовского сдвига тектонических плит станет еще один толчок мощностью в 7,5–8,5 балла в 200 километрах от эпицентра предыдущего землетрясения. Геофизик и океанолог Александр Городницкий подтвердил «Труду-7»: «В этом месте еще не было разрядки в виде землетрясений, а значит, толчок представляет серьезную угрозу населению Дальнего Востока и острова Хонсю». Городницкий добавил, что опасения вызывает и Командорско-Алеутская дуга, отделяющая Берингово море от Тихого океана.
Первые признаки надвигающейся на Дальний Восток опасности ученые заметили еще в августе прошлого года в районе Южных Курил. Анализ данных позволяет предположить, что мощный толчок может произойти примерно 25 апреля. Он будет ощущаться на островах Хоккайдо, Хонсю, Курилах и Камчатском полуострове и может вызвать 10-метровую волну. К предостережению стоит прислушаться: прошлый прогноз российских геофизиков сбылся.
В 2008 году сотрудники ИМГиГ построили график очаговых областей Хоккайдо и Хонсю, из которого следовало, что в марте 2011-го Японию ожидает сильнейшее землетрясение.

http://news.mail.ru/incident/5660007/?frommail=1

Это я к тому, что бы  те любит побродить по пляжу были в этот период на чеку!

Отредактировано Поводырь (07-04-2011 15:49:24)

0

44

Поводырь написал(а):

Это я к тому, что бы  те любит побродить по пляжу были в этот период на чеку!

Поедем бродить по сопкам :D  :D  :D

0

45

Сообщение для R-RIO
А что?! эта идея не лишена смысла! Например те же айны строили свои зимние селения ВДАЛИ от открытых мест.

0

46

Весну видите? Нет? А она уже началась...

0

47

Поводырь написал(а):

Это я к тому, что бы  те любит побродить по пляжу были в этот период на чеку!

Пляжи уже почистили :flag:

0

48

hi ace написал(а):

Пляжи уже почистили

2-3 недели назад чистить их было невозможно по причине промёрзшего песка
неужели весна? :)

0

49

паша написал(а):

А она уже началась...

где ты там весну видишь? снега больше, чем на Сахалине... у нас только по побережьям его мало

0

50

Прям актуальней нельзя и придумать

0

51

Антиалкогольная кампания правительства обернулась рекламой новой водочной марки. Минздрав, выпустивший в интернет вирусный ролик с белкой-алкоголичкой, не зарегистрировал свои права на забавного зверька. Этим воспользовалась компания «Русинвест», которая готовит к выпуску водку «Белочка».
Компания «Русинвест» уже подала в Роспатент заявку на регистрацию этикетки с белочкой. На ней изображен ставший уже знаменитым в интернете зверек Минздрава, заглавными буквами указано название продукта — «Белочка», внизу — слоган «Я пришла!» и информация: «Produced and bottled in Russia, крепость 40%, limited edition,объем 0,5 л».
Компания «Русинвест» занимается инвестиционным бизнесом. В самой компании общаться с «Маркером» отказались, но патентный поверенный «Русинвеста» Светлана Ускова подтвердила, что «Белочкой» будет называться новый сорт водки. «Возможно, компания собирается производить ее по лицензии на чьих-то мощностях», — предполагает Ускова.
В Минздраве были неприятно удивлены тем, что из белочки-алкоголички собираются сделать товарный знак, и теперь размышляют, как быть. «Считаем, что регистрация представленного обозначения в качестве товарного знака, в силу основной направленности Адской белочки на борьбу с алкоголизмом будет противоречить общественным интересам», - заявил представитель министерства Александр Власов. Он ссылается на положение Гражданского кодекса, который не допускает государственную регистрацию в качестве товарных обозначений, представляющих собой или содержащие элементы, противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали.
Вирусный ролик был размещен на YouTube четыре месяца назад. За это время он набрал более 3 млн просмотров. Затем у белочки Минздрава появился свой микроблог в социальной сети Twitter, в нем она желает здоровья пьющим людям и уговаривает их прекратить употреблять алкоголь. К этому дневнику, как и к заявке на регистрацию торгового знака, Минздрав отношения не имеет.

http://www.marker.ru/news/4198

http://www.marker.ru/news/3241

Отредактировано Поводырь (13-04-2011 18:54:27)

0

52

Сами лопаты, опять-таки, надо непременно лицензировать. Ведь некачественная лопата может привести к травмам. Например, сломаться в руках копателя и поранить проходящих мимо людей. Либо даже поцарапать асфальт и испортить тем самым дорогу. Кроме того, преступные элементы могут использовать лопату как оружие. Сегодня он мирно копает, а завтра выпьет пару рюмок, и пойдёт с лопатой наперевес на улицу, глушить мирных граждан прицельными ударами по голове. Впрочем, чтобы не переусердствовать с бумажками, возможно будет иметь смысл жёстко лицензировать только стальные лопаты.

Вы уже поняли куда я клоню? Надо непременно оформлять лицензию на работу с лопатой, как на травматический пистолет. Чтобы была справка от психолога и нарколога. Недавно в Москве владелец праворульного автомобиля застрелил водителя снегоуборочной машины. А если бы у него был в машине не пистолет, а лопата? Лицам без лицензии можно продавать только лопаты пластиковые, короче одного метра: которыми человека точно не убить. И, да, дома лопата должна храниться непременно в закрытом на ключ лопатном шкафу, и условия хранения должен не реже раза в год проверять участковый милиционер.

Короче, работы — непочатый край. Государству следует обратить на копателей самое пристальное внимание.

0

53

Берёзовый остров написал(а):

Короче, работы — непочатый край.

:D
Лучше бы социалкой  и тарифами занялись в плотную!

0

54

Берёзовый остров написал(а):

Сами лопаты, опять-таки, надо непременно лицензировать.

Уже отписывался в этом духе здесь https://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=395

0

55

+1

0

56

Всё таки хорошее изобретение ТЕЛЕВИЗОР  :yep:  Вчера случайно услышала передачу о Новочеркасске - 1962 г. Никогда не знала об этом и вдруг   :tired: , как "гром среди ясного неба" очень удивило  :unsure:  Что-то напомнило "Кровавое воскресенье" 9 января 1905 года , но это при царе, а тут .....короче бардак был, есть и будет, а я всё верю в добро :blush:  Иногда хочется просто на необитаемый остров, отдохнуть от все-го ... :writing:

0

57

Экзотика написал(а):

Иногда хочется просто на необитаемый остров, отдохнуть от все-го ...

Такие случаи тоже известны, например семья Лыковых. Погугли про них...

0

58

колун вот ещё примета весны. Ну и декорация моего настроения...

Отредактировано паша (17-04-2011 18:53:58)

0

59

паша написал(а):

Шпионские гаджеты прошлого

Интересная статейка! :cool:

0

60

Это сообщение - 30000'ное на Нашем Форуме! :flag: Поздравляю участников с мини-юбилеем :D

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Разговоры «Обо всем II» или Флудилка