САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » "Сопутка"


"Сопутка"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я не особо рыбак,да и рассказывать красиво не могу,но с вашего позволения открою раздел первой темой :blush:
Осенью,один мой знакомый предложил сгонять в места где он родился и вырос.По его словам вокруг их хутора,было много заброшенный деревень и станиц,а так же поведал мне историю про так называемый "Стушков сад",где они пионерами любили гулять и собирать нечейные яблоки,груши и пр.По его словам,этот сад ранее принадлежал одному помещику,а на окраине сада,располагался его дом.Ну в общем закинул я пару приборов и лопат в багажник,а ещё знакомый попросил закинуть его пару удочек,как он поведал:"На всякий случай"!Ехать до места примерно 100 км,для здешних мест как прогуляться от Южного до Хомутово...В общем приехали,встретились с местными жителями,навестили маму знакомого,уточнив некоторые подробности здешних мест и рванули на координаты  предполагаемых поисков....В общем буду краток по поводу поисков,раздел ведь про рыбалку,ничего мы не нашли...На обратном пути знакомый предложил заскочить на одно озерцо,перед этим купив банку кукурузы "Бондюэль"....Я вообще то не рыбак и даже названия рыбы не знал,которую мы ловить собирались,но за часок наловил 11 рыбок.Наверное новичкам везет,потому как рядом мужики с утра сидели у них было штуки по три -четыре.Может у нас кукуруза вкуснее была?!Напарник поймал 6 рыбёх.Рыбёшки оказались карпами.В общем без находок,но с рыбой я приехал домой,а главное с отличным настроением,от удовольствия полученного ловлей рыбы на озерце без названия.

+2

2

Сегодня хвастаться нечем навага надоела корюшка не очень ловил селедку на Тунайче нормально пробовал поймать камбалу видимо рано.

0

3

Хорошие места там у вас, люблю открытые горизонты :flag: Уху то сварили?

0

4

ДядяВитя написал(а):

Уху то сварили?

Дома сделал надрезы по тушкам выпотрашенным и хорошо прожарил.

0

5

Tanto написал(а):

Я вообще то не рыбак

Милости просим на Сахалин – на рыбалку :D

Tanto написал(а):

Может у нас кукуруза вкуснее была?

На какие приборы ловили?   :glasses:  :D

0

6

в пятницу ездил на Свободный, 55 зубарей, а наваги- не считал. Товарищь поймал зубров чуть побольше, штук 70 - у него крючки были меньше моих, рыба осторожная была...
в 16 часов позвонили нам с Южного: землятресение! цунами!!  Но лёд стоял  как скала, не качало волной нисколько... мы спокойно ушли на берег
А в субботу рвануло, народ по трещинам бегал...рыба тоже клевала не очень... И сегодня ни шатко-ни валко, тоже штук по 50-100 народ ловил...
надо во вторник-среду ехать, а то уже не будет рыбалки, уйдёт последний лёд...

0

7

колун написал(а):

И сегодня ни шатко-ни валко, тоже штук по 50-100 народ ловил...

Ни знаю кто как , а я больше 200 штук зубаря взял. Крупняк после 17-00 пошёл, домой уехал в 18-00.

0

8

Сиг написал(а):

Крупняк после 17-00 пошёл, домой уехал в 18-00.

понял... У меня информации пока нет, что там было на вечерний клёв...
в эту пятницу пойдём от Охотска до Озёрска, по избам ночевать, дня на три-четыре. Порыбачу на Тунайче, на Добрецком, Чибисанском...

Отредактировано колун (13-03-2011 22:23:40)

0

9

Osmerus mordax dentex(Зубастая корюшка)
Я на Свободном поймал сегодня, наконец-то... 180 мордакс(mordax) сегодня поймал!
9 раз за зиму ездил, толку мало, и вот  - повезло... Примерно 150 - средние и мелкие, а штук тридцать  -  МОРДЫ!!!

0

10

колун написал(а):

Примерно 150 - средние и мелкие, а штук тридцать  -  МОРДЫ!!!

С фоткой было бы красивее  :)  Например вот 

https://forumupload.ru/uploads/0000/f0/5d/18747-1.jpg

Фото взяла в этой теме  :flirt:  https://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=952&p=2

0

11

Очень интересная статья...
http://sakhriver.ru/forum/20-634-1

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Рыбалка и Охота » "Сопутка"