САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Трасса Южно-Сахалинск - Оха будет заасфальтирована до 2020 года


Трасса Южно-Сахалинск - Оха будет заасфальтирована до 2020 года

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Трасса Южно-Сахалинск - Оха будет заасфальтирована до 2020 года

Перспективы развития дорожного строительства в Сахалинской области обсудили участники заседания политического консультативного совета, которое провел губернатор Александр Хорошавин.
Как отметил глава островного региона, развитие дорожного строительства является одной из ключевых задач в деятельности областного правительства.
В этом году в Сахалинской области планируется ввести в эксплуатацию более 80 км дорог с асфальтобетонным покрытием. Значительная доля из этого объема придется на транссахалинскую магистраль, где в настоящее время дорожники работают сразу на нескольких участках. Область профинансировала строительство трассы не только между населенными пунктами, но и через такие города, как Макаров и Поронайск.
Кроме того, в регионе строятся и реконструируются дороги по направлениям Огоньки - Невельск, Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск, Южно-Курильск - Головнино, Малокурильское - Крабозаводское, Курильск - Рейдово и ряду других.
Глава региона назвал "прорывным" решение вопроса с асфальтированием дорог на Курилах. В этом году область приобрела два асфальтовых завода для Итурупа и Кунашира.
По его мнению, несмотря на "сложный" бюджет следующего года необходимо сохранять темпы дорожного строительства в области. Глава региона ставит задачу заасфальтировать транссахалинскую магистраль на всем ее протяжении в срок до 2020 года. В то же время, как отметил Александр Хорошавин, при строительстве и реконструкции дорог "не надо гнаться за количеством километров в ущерб качеству покрытия". Требуется и максимально эффективно использовать бюджетные средства на эти цели.
Что касается Южно-Сахалинска, то, по словам губернатора, "область поможет городу в приведении в должный вид крупных улиц". При этом власти областного центра, отметил Александр Хорошавин, не должны "оставаться в стороне". По его мнению, южносахалинские улицы будут реконструироваться комплексно, включая работы по, ливневой канализации, фасадам, тротуарам, озеленению и асфальтированию дорог.
Например, на следующий год запланированы работы на таких улицах, как Железнодорожная, Невельского, Буюклы, Институтская, проспект Победы, сообщает пресс-служба губернатора.

ИА Sakh.com                    19 ноября 2010                      http://www.sakhalin.info/news/65473/

0

2

Паха, зря ходовку били, надо то было всего навсего 10 лет подождать  :rofl:

0

3

Диверсант написал(а):

Паха, зря ходовку били, надо то было всего навсего 10 лет подождать

Саш – честно – я не сильно верить в те обещания – пока дождешься – пол жизни может пройти – а то и больше – потому ни чуть не жалею и желаю еще повторить по тем маршрутам – ;)

0

4

Favorit написал(а):

желаю еще повторить по тем маршрутам

А как же Хоэ  :D

0

5

Диверсант написал(а):

А как же Хоэ

А в Хоэ что интересного есть?:)

0

6

Artem написал(а):

А в Хоэ что интересного есть?

То же что и в Дуэ  - история ;)

0

7

Диверсант написал(а):

А как же Хоэ

Да так же :) – в планах :D

Artem написал(а):

А в Хоэ что интересного есть?

Не был там – от того интересно – природы – рыбалки - по мимо разговоров хочу увидеть – как местный население жить в тех местах

Диверсант написал(а):

То же что и в Дуэ  - история

Может быть несколько иная – но то же жи же ;)

0

8

Favorit написал(а):

как местный население жить в тех местах

Плохо жить... фотки есть, могу показать.
а в плане копа что интересного?

0

9

Artem написал(а):

Плохо жить... фотки есть, могу показать.

Фоты – показывай  :flag:  - будем смотреть. Я что думаю – раз места те малопосещаемы – то должно быть и природ не сильно загажен – и места должны быть чудные
– а в плане копа – эт как с фортуной договориться   ;) "кто знает" 

0

10

Места чудные, рыбалка неплохая на одноименной речке в верховьях...охото, рябчики, зайцы...

0

11

Фотки сейчас выложу в отдельной теме

0

12

Север Сахалина.
вот ссылка

0

13

Artem написал(а):

Места чудные, рыбалка неплохая на одноименной речке в верховьях...охото, рябчики, зайцы...

Artem написал(а):

Север Сахалина.вот ссылка

Артём – спасибо за секретный инфа   :flag: 

0

14

Favorit написал(а):

Артём – спасибо за секретный инфа

Незачто :) всегда рад :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Трасса Южно-Сахалинск - Оха будет заасфальтирована до 2020 года