САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Что это может быть?


Что это может быть?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот нашли вещь,что бы это могло быть?

0

2

Странная !!!! Подобных не встречал o.O

0

3

может салатница? металлическое блюдо для выкладки крупно нарезаных свежих овощей

0

4

Вряд ли это блюдце.Диаметр 11 см,глубина около 1 см.Материал скорее всего бронза.

0

5

S.T.A.L.K.E.R написал(а):

Вряд ли это блюдце.Диаметр 11 см,глубина около 1 см.Материал скорее всего бронза.

Может быть своеобразная пепельница :)

0

6

S.T.A.L.K.E.R написал(а):

что бы это могло быть?

Не знаю что это, но по структуре рисунка, напоминает лист лопуха (по первому фото) Есть дырочки, значит что-то крепилось или к чему-то крепилось... Может быть какая нибудь лампадка или подставка под неё ?

0

7

Судя по потертости на первой фото, похожа все-таки на тарелку, может для благовоний. Найдена не возле храма?

0

8

voland написал(а):

Найдена не возле храма?

Храма на карте не обозначено.Найдена непосредственно около колодца в лесу.Из сопутки только рядовые монеты начала 20 века и одна канейка 1768 года.

Отредактировано S.T.A.L.K.E.R (01-11-2010 09:41:43)

0

9

Экзотика написал(а):

Не знаю что это, но по структуре рисунка, напоминает лист лопуха

На то,что похожа на лист лопуха,обратили внимание сразу.Очень похоже.А иероглифы перевести можно?

Отредактировано S.T.A.L.K.E.R (01-11-2010 09:39:26)

0

10

S.T.A.L.K.E.R написал(а):

.А иероглифы перевести можно?

Хотела бы, да не знаю  :blush: и видно плоховато, возможно сможет прочесть какой нибудь старый японец, у меня нет таких знакомых. Тут недавно значки выставляли, так вот попросила перевода у одного из своих преподов и тишина уже несколько дней, наверное тоже не может перевести ...

0

11

это соусник, пепельницы у японцев в то время были другие.

0

12

Hotey написал(а):

это соусник

К чему соуснице дырочки по краю (по крайней мере три шт. точно есть ) ?

Hotey написал(а):

пепельницы у японцев в то время были другие.

О пепельнице тоже разговора нет, это предположение ни чем не обоснованное.

voland написал(а):

похожа все-таки на тарелку, может для благовоний.

Ближе всего к истине, хотя тоже не факт.

0

13

в моей коллекции подобных соусников 3 штуки. а дырочки не заводские, присмотритесь.

0

14

Hotey написал(а):

в моей коллекции подобных соусников 3 штуки

Если бы были, то мы  их сейчас бы видели.

0

15

Экзотика написал(а):

Если бы были, то мы  их сейчас бы видели.

фотоаппарата нету,может по друзьям поспрашиваю. покажу свои соусники.

раздобыл фотоаппарат. смотрите мою соусницу, может и переведёте клеймо?

Отредактировано Hotey (05-11-2010 16:56:57)

0

16

остальны покажу позже.

0

17

Hotey написал(а):

остальны покажу позже.

Зачем же позже, сразу три и показали бы, раз так нечайно-негаданно  фотоаппарат появился.

0

18

Что то как то не очень соус употреблять с металлической посуды если есть фарфор и керамика. А вдруг соус начнет процесс окисления этого медного изделия?

0

19

voland написал(а):

Что то как то не очень соус употреблять с металлической посуды если есть фарфор и керамика. А вдруг соус начнет процесс окисления этого медного изделия?

Вы правы, не стоит слушать и доверять Hotey.

0

20

Экзотика написал(а):

Вы правы, не стоит слушать и доверять Hotey.

Что-то у меня такое ощущения, что "тарелка" на его фото лежит на стенде обтянутом голубой тканью, а фото так кадрировано впритык, что бы пояснительной записки экспоната не было видно  :D  Хотя может я и ошибаюсь   :rain:

0

21

Диверсант написал(а):

Что-то у меня такое ощущения, что "тарелка" на его фото лежит на стенде обтянутом голубой тканью, а фото так кадрировано впритык, что бы пояснительной записки экспоната не было видно

Или  фото с просторов инета...

0

22

Подскажите  может кто то встречал такой предмет в сборе. Что это?     S.T.A.L.K.E.R спасибо за созданную тему.

Отредактировано ДядяВитя (16-11-2010 23:54:24)

0

23

ДядяВитя написал(а):

Подскажите  может кто то встречал такой предмет в сборе. Что это?

Уж больно якорь напоминает :dontknow:

0

24

hi ace написал(а):

Уж больно якорь напоминает

- или часть якоря  ;)
Сообщение для ДядяВитя
Каких размеров придмет :question:

0

25

Стилизация под якорь явная но это элемент, в Питере в музее видел кортик с таким элементом, но он там безопасный, а этот даже острый и по внутренним сторонам есть зазубрены или выроботка, как будто он служил каким то зажимом. Длина его примерно 5 см. Подспутный сбор ,военные пуговицы до 70г., мелоч ранние советы, пули старого калашникова.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Что это может быть?