САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Омлет с гребешком.


Омлет с гребешком.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня на завтрак побаловали себя омлетом с гребешком.

На сливочном масле обжариваем слегка гребешок, добавляем помидоры, еще минуту обжариваем. Отдельно в чашку разбиваем яйца, добавляем молоко и  зеленый лук, соль, взбиваем. Все выливаем в сковородку и закрываем крышкой. (я решила поэкспериментировать и добавила еще десертную ложку муки, лучше этого не делать, омлет не адекватно вел себя на сковородке, вздувался пузырями и хотел сбросить крышку  :D ) Когда крышку сняла, омлет "осел" :) , получился неровным, но все равно вкусно, гребешок ни чем не испортить  :P

+2

2

  :cool: Разводите гребешок?
Какой следующий блюда с ним :question:

0

3

Favorit написал(а):

Разводите гребешок?

Если бы, просто захотелось и купили  :flirt:

Favorit написал(а):

Какой следующий блюда с ним

Можно темпура сделать, но все же наверное на краб нужно переходить  :rolleyes: тем более не покупать, давно брикетик лежит  :flirt:

0

4

Иногда мама мне вот такие блюда подаёт  :D Правда фото очень старое  :flirt:

0

5

мне сегодня сниться гребешок начнет!!! :D

0

6

ZAKAT написал(а):

мне сегодня сниться гребешок начнет!!!

Купи и съешь, чтоб не думалось  ;)

0

7

Экзотика написал(а):

Иногда мама мне вот такие блюда подаёт

Класная задумка:))) а остренькие перчики тоже прикольно:)

0

8

Димон познающий написал(а):

а остренькие перчики тоже прикольно:)

Ты о чем ?

0

9

Экзотика написал(а):

Можно темпура сделать,

А и вправду – чего не сделать    :mybb:

0

10

Экзотика написал(а):

Ты о чем ?

да блин думал...там вместо огурцов такие маленькие перчики острые...знаешь:?:)))....кароче пропёрся  :crazyfun:

0

11

Сообщение для Экзотика
Я очень большой поклонник восточной кухни.
У меня есть товарищ, у которого папа кореец а мама японка. Очень часто она нас баловала разными вкусностями, вкус передать  которых так же невозможно, как описать например запах розы.
А некоторые блюда оставляли такое "послевкусие",  что мне стоило неимоверных усилий  заставить себя "прекратить жрать"! .
Например я до сих пор помню  вкус вяленого ската.  Или мяср  в сладком соевом соусе со стручками перца. Или блюда (НЕ описка, не "блюдО" а именно "БЛЮДА" ) из бокоплавов и мелких чилимов....А как она готовила трепангов и кукумарию, это вообще что-то непостижимое!!!!! 
Кстати, а твоя мама  готовит трепангов?
Вот было бы здорово, если бы она поделилась секретом.
И,кстати, а ты САМА ГОТОВИШЬ?

Отредактировано Поводырь (15-11-2010 22:30:31)

0

12

Поводырь написал(а):

Вот было бы здорово, если бы она поделилась секретом.

Мама трепанга не делает, потому , что не любит его вида  :P Но как делают , знает, все море продукты готовятся в принципе одинаково.
Хэсам (трепанг с огурцом).
Способ приготовления: Разрезать моченый трепанг вдоль на кусочки шириной 1.5 см, ошпарить кипятком, ополоснуть в холодной воде и положить в дуршлаг. Нарезать зеленый лук и чеснок, огурец  разрезать ломтиками 5х1.5х0.2 см.   Положить в широкую посуду трепанг, после чего добавить немного уксуса ,  нарезанный огурец, заправить зеленым луком, чесноком, сахарным песком, кунжутными семенами , маслом , красным перцем (можно перцовой пасты добавить), соевый соус и если нет зеленого лука, то обжарить репчатый .

Поводырь написал(а):

И,кстати, а ты САМА ГОТОВИШЬ?

Вы имеете ввиду трепанг ? Нет. Люблю кальмар, гребешок, ракушки, это могу приготовить.

0

13

Сообщение для Экзотика
Приеду, обязательно попробую приготовить! :jumping:
А мам знает ещё способы приготовления трепанга?
Может лучше в отдельной темке  рецептики с трепангом, что бы не искать потом.
А если мама ещё знает и как голотурию готовить....
Короче,  пошел чего ни будь в рот засуну... А то "клаву" напрочь испорчу.... :blush:

0

14

Сообщение для Поводырь
Обычно в этой теме мы выставляем рецепты тех блюд которые готовим сами, а так в инете можно найти все.

0

15

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

мы выставляем рецепты тех блюд которые готовим сами

Это я понял, но спросил потому, что  есть разница ЗНАЕТ и ГОТОВИТ. Может её мама готовила...
Я уже даже Алёшку научил варить НАСТОЯЩИЙ УКРАИНСКИЙ борщ.
А вот ПАМПУШКИ он ЗНАЕТ как готовить, но сам ещё не готовил... Улавливаешь разницу? :blush:
А вот то что оказывается ТЫ САМА готовишь эти блюда, это просто СУППЕР!
А ещё поделишься какими ни будь вкучненькими рецептиками? Обещаю, что по приезду с вахты размещу несколько своих.

0

16

Поводырь написал(а):

А ещё поделишься какими ни будь вкучненькими рецептиками?

Постараюсь. Через пару дней случай представится.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Омлет с гребешком.