САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Храм


Храм

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Когда то стелла стояла на бетонном фундаменте, но придурки пробили дыру --видимо в поиске "сокровищ", саму стелу разбили на 2 части, а она см. 35 толщиной---идиотизм страшная сила :'(
http://s60.radikal.ru/i170/1010/35/5e8dd532933d.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1010/a2/ff53ab5e56aa.jpg
из находок--гильзы от мосинки, судя по тому, что часть нестрелянные---расстрел храма происходил по пьяни и часть патронов терялась
http://s51.radikal.ru/i131/1010/18/e935d927cf87.jpg

Отредактировано Spader (18-10-2010 11:00:23)

0

2

Spader написал(а):

Когда то стелла стояла на бетонном фундаменте,

В каком месте ?

0

3

Экзотика написал(а):

В каком месте ?

---в Корсаковском районе--

0

4

Spader написал(а):

расстрел храма происходил по пьяни и часть патронов терялась

"Наша взяла, гуляй, рванина!"

Жалко стеллу.
И всё ж не будем осуждать наших дедов...молодых тогда пацанов, русских победителей япов.
Ведь эта общечеловеческая традиция  тянется ещё с Древнего Рима(и раньше): когда приходил к власти новый император, статуи предыдущего императора валили с дикой яростью, а кто первый успел отбить статуе нос - тот самый крутой провозвезтник "новой радостной жизни".
Музеи разных стран полны откопаннымы статуями с отбитыми носами.

Отредактировано колун (18-10-2010 19:34:06)

+1

5

Как то  на " Сопке" увидел переписку о тот что за бывшим санаторием " Горняк" был  японский храм , отделанный редким мрамором . Задался целью туда попасть вот что я увидел.
Сразу скажу что я был поражен той помойкой которая  там везде. Пластиковые бутылки , использованные изделия из резины, шприцы и горы носков. Их там действительно очень много . Непойму для чего.   Единственный положительный момент -это хвойный воздух, как в настоящей тайге.

Отредактировано ДядяВитя (25-10-2010 21:03:28)

0

6

еще фото

0

7

ДядяВитя написал(а):

Непойму для чего

Думается те места пристанище бомжей вот и тянут с помойки все что непоподя,  а шприци оставляют инсулинозависимые   :dontknow:

0

8

Самое интересное, что на этой помойке одни товарищи несколько лет назад часы японские под стеной откопали. Наверно это просто удача им улыбнулась.

0

9

Интересно, есть ли где фото этого храма?
А с часами действительно наверное повезло. Там фонит все, даже пытаться не стал.
Переспектива есть наверное выше посмотреть. Где то была там прогулочная тропа соединяющая  храм,памятник монаху и парк.

0

10

Звонил по дорожке. Золотинки от сигаретных пачек и пробки от бутылок.

0

11

Там чуть дальше есть печка, где людей зжигали (крематорий). :canthearyou:

0

12

Прогулочная тропа была при японцах . Уходила от храма в распадок,  потом снова в гору затем примерно на середине городухи спускалась  к монаху и дальше где зоопарк сейчас, шла к озеру.
Кстати таких прогулочных тром было несколько, в том числе и где сейчас Санта, там были скамьи и беседки.  Существуют схемы парка, там должны показываться эти тропы.
Информацию дал старый кореец, очень интересный человек, помнит очень много и читает  японские тексты легко.

0

13

Aliks3 написал(а):

Там чуть дальше есть печка, где людей зжигали (крематорий).

Далеко от самого храма? Там к западу есть фундамент, но шибко он на отечественный похож.

0

14

ДядяВитя написал(а):

Сразу скажу что я был поражен той помойкой которая  там везде. Пластиковые бутылки , использованные изделия из резины, шприцы и горы носков. Их там действительно очень много . Непойму для чего.

«Горняк» - за Орбитой – за Аралией – регулярно отдыхать народ – который не в состоянии забрать за собой мусор (ругаюсь ....)  – а шприцы – баллоны из под газа – бутыли пластиковые с разными жидкостями и прочие принадлежности – оставляют наркоманы – неоднократно уж натыкался на подобные загаженные места - ...

ДядяВитя написал(а):

Интересно, есть ли где фото этого храма?

В книги у С. Федорчука про памятники – есть фото – на котором виднеется белый памятник монаху – фото храма не видел  :dontknow: ... из памяти – если прогуляться на юго-восток – то попадался вентиляционный колодец – в который камни лететь в низ =  :dontknow: - если еще ниже спуститься – встречался бетонный сооружение – в виде бетонного крытого колодца (нет у мну фото – простите) – и по соседству имеются старые – ржавые металлические трубы – так вот то сооружение – которое внутри конечно загажено мусор – и конечно – находятся товарищи – которые разводить так костры - - в результате черные стены = и байки о том – что в нем людей и жгли  :mybb:   - можно предположить лишь – что по тем трубам вода поступала куда вниз – а данный колодец у тропы – уровень может какой показывать -  :dontknow: 

0

15

Есть еще одна книга Федорчука посвященная парку Гагарина,  там кстати есть и схема парка правда не подробная.

Favorit написал(а):

то попадался вентиляционный колодец

Наверное вентиляция бомбоубежища, про которое все говорят , но которое так никто и не видел. Интересный объект судя по расказам.

0

16

ДядяВитя написал(а):

Далеко от самого храма? Там к западу есть фундамент, но шибко он на отечественный похож.

Нет не далеко, целая печка по тела людей :canthearyou:

0

17

Да уж, рентабельность и практичность у них тогда уже имелись. Кстати в Пригородном,  по по левой стороне  к заводу труба торчит, говорили тоже криматорий.

0

18

ТРУБА В ПРИГОРОДНОМ ЭТО ОСТАНКИ ТЕЛЕФОННОЙ СТАНЦИИ ХОККАЙДО- САХАЛИН ИЗ ИСТОРИИ.

0

19

Анатолий написал(а):

ТРУБА В ПРИГОРОДНОМ ЭТО ОСТАНКИ ТЕЛЕФОННОЙ СТАНЦИИ ХОККАЙДО- САХАЛИН ИЗ ИСТОРИИ.

подтверждено находками близ той трубы, много поподалось запчастей от эл. оборудования лампы, конденсаторы, конекты и прочий хламец из этой серии :yep:

0

20

Сообщение для Spader

Spader написал(а):

идиотизм страшная сила

"Весь МИР насилья мы разрушим, до основанья а затем...."  :D

0

21

tosy_80 написал(а):

Не знаю насчет крематория, а вот казармы японские там были. И рамы оконные из оных до сих пор на моей даче стоят))

:idea:  Дача-то где стоит – и может чего интересного попадалось на участке – случайные монеты – битый японский посуда?   

0

22

апну.. может есть какая новая инфа по этому месту?

0

23

Интересно, что за маркировка около ступеней в цокольные помещения этой телефонной станции в Пригородном? Трафаретом нанесена красной краской звезда и английские буквы EN.

0

24

Центурий написал(а):

звезда и английские буквы EN.

Хм, сколько раз там был- не замечал.

0

25

EN-отравляют после себя игроки в энкаунтер...

0

26

Валентинович написал(а):

EN-отравляют после себя игроки в энкаунтер...

Эт что за игра такая?

0

27

Олег Анатольевич сможет в красках рассказать. я не играл. знаю только примерно что это и как:-)... ну или интернет в помощь.

0

28

Я лучше про страйкбол расскажу :)

0

29

Понятно. А я думал это японские обозначения.

0

30

Спасибо за разъяснение.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Храм