САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » В Японии отмечается "День северных территорий


В Японии отмечается "День северных территорий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Японии отмечается "День северных территорий"

Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда стремится к укреплению отношений с Россией, однако считает Южные Курилы "исконными землями" своей страны и намерен вести о них с Москвой упорные переговоры. Глава правительства сделал сегодня такие заявления на "Общенациональном митинге за возвращение северных территорий", как здесь именуют эти острова. Такие мероприятия на государственные средства проводятся ежегодно в память о первом договоре между двумя странами, заключенном 7 февраля 1855 года. Как передает ИТАР-ТАСС, это число официально провозглашено в Японии "Днем северных территорий".
"Россия, - сказал на митинге премьер-министр Фукуда, - это важная соседняя страна, с которой у нас совпадают интересы по различным проблемам. Я намерен и впредь уделять серьезное внимание укреплению с ней отношений. Чтобы поднять их на более высокий уровень, необходимо заключить мирный договор, разрешив проблему северных территорий". Премьер подчеркнул, что хотел бы в ходе предстоящего в Японии в июле саммита "восьмерки" провести встречу с лидером России и обсудить этот вопрос.
"Правительство, - сказал Фукуда,- будет решительно продвигать об этом переговоры, исходя из своего базисного курса на то, чтобы заключить мирный договор, решив вопрос о принадлежности четырех северных островов, этих исконных земель нашей страны".
Немногочисленные, но агрессивные ультраправые организации Японии в "День северных территорий" разъезжают по улицам на агитационных автобусах с громкоговорителями, требуя "отобрать назад наши исконные острова". Они устраивают также "кошачьи концерты" у посольства России в Токио, оглушая прохожих шумными выкриками.

NEWSru.com
7 февраля 2008 15:22

http://www.sakhalin.info/news/48097/

0

2

может нам что-нить в ответ пропаганду запустить...

0

3

risenovember написал(а):

может нам что-нить в ответ пропаганду запустить...

Не стоит , ФСБ не дремлет.

0

4

Экзотика написал(а):

Не стоит , ФСБ не дремлет.

OOOOOps, мы под колпаком у мюллера :huh:
дык они ужо указатели напечатали для южно-карафутской железной дороги

0

5

а по-моему фотошоп...надоть свои нарисовать: Саппорово и Хакодатск :rofl:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » В Японии отмечается "День северных территорий