САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть


Побродил немножко - накопал чуть-чуть

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Favorit написал(а):

R-RIO – мои поздравление – с великолепным дебютом – разделяю радость

СПАСИБО :D

0

242

Сегодня опять побродил немножко, день не прошёл зря :)

+3

243

hi ace написал(а):

Сегодня опять побродил немножко, день не прошёл зря

а где ходили?

0

244

R-RIO написал(а):

а где ходили?

В районе Белокаменки.

0

245

а гильза, если не ошибаюсь, от АРИСАКИ?

0

246

R-RIO написал(а):

а гильза, если не ошибаюсь, от АРИСАКИ?

она самая...

+1

247

а я завтра хочу поехать в Корсаков, сопку за школой до конца добить :idea:

0

248

Кстати, а что там за крест стоит на сопке...?

0

249

R-RIO написал(а):

а я завтра хочу поехать в Корсаков,

:cool:  На завтра по прогнозам в Коросакове еще и плюсовые температуры

hi ace написал(а):

Сегодня опять побродил немножко, день не прошёл зря

Пока мы тут трудимся - ...,  :huh: - в четырех стенах – не покладая рук :D - в общем - Александр  :cool:   

Подскажите – что за такое? – и что с обратной стороны?   

0

250

Artem написал(а):

Кстати, а что там за крест стоит на сопке...?

крест не встречал, видел только бетонный столб, предположительно японский справой стороны около частного дома...

0

251

Favorit написал(а):

На завтра по прогнозам в Коросакове еще и плюсовые температуры

тепло это хорошо :glasses:

0

252

Favorit написал(а):

Подскажите – что за такое? – и что с обратной стороны?

Сам голову ломаю. Когда отрыл, думал монета, но обратная сторона гладкая, а в центре пупырёк. Может быть пуговка, а пупырёк-остатки от ушка. :dontknow:

0

253

Favorit написал(а):

Подскажите – что за такое? – и что с обратной стороны?

hi ace написал(а):

Сам голову ломаю. Когда отрыл, думал монета, но обратная сторона гладкая, а в центре пупырёк. Может быть пуговка, а пупырёк-остатки от ушка.

Находил подобный девайс - учитывая наличие пупырька (основания крепежа) - вероятно значек или пуговица :dontknow:

0

254

Больше склоняюсь к тому, что это значёк.

0

255

R-RIO написал(а):

крест не встречал

Что бы встретить крест на месте гибели отряда Гротто-Слепиковского надо заезжать на Тунайчу через Ваваи  ;)  Будет время посети, всё же историческое место  :flag:  Кстати, добро пожаловать  ;)

0

256

Диверсант написал(а):

Что бы встретить крест на месте гибели отряда Гротто-Слепиковского надо заезжать на Тунайчу через Ваваи    Будет время посети, всё же историческое место    Кстати, добро пожаловать

Да мы про другой крест говорим :flag:  а на место гибели отряда надо обязательно будет съездить :idea: может как-нибудь организовать совместный выезд :jumping:

0

257

Artem написал(а):

Кстати, а что там за крест стоит на сопке...?

Артём наверное имеет ввиду крест, который стоит на сопке, когда заезжаете в Корсаков , после заправки развилка, поворачиваем направо едем вдоль моря и наверху стоит крест. Я там ни разу не была, точно сказать не могу, но может быть вот этот
https://forumupload.ru/uploads/0000/f0/5d/12263-5-f.jpg
https://karafuto.bbcity.ru/viewtopic.php?id=314&p=2

У южной оконечности острова Сахалин между мысами Анива и Крильон раскинулись воды залива Анива. На берегу Анивской бухты Лососей расположился портовый город Корсаков - самое старинное поселение области. Пост Муравьёвский, пост Корсаковский, Отомари - всё это названия Корсакова.

0

258

вот съездил сегодня опять на ту сопку и ничего там больше нет, куча пробок от бутылок (Ю-С Ликеро-водочный завод) и всякой прочей дрибедени :dontknow: выковырял штук 7 совдеповских монеток, ключик и все.... :dontknow:

Отредактировано R-RIO (02-04-2011 19:12:54)

0

259

R-RIO написал(а):

куча пробок от бутылок

Куда же без них родимых. Зато как звенят заманчиво.

0

260

hi ace написал(а):

Куда же без них родимых. Зато как звенят заманчиво.

ну да))) каждый раз выкапывая пробку думал о менталитете русского человека :hobo:

0

261

Так без этого нельзя иначе неинтересно.

0

262

Анатолий написал(а):

Так без этого нельзя иначе неинтересно.

Ну когда в меру то да, но а когда все звенит вокруг сигналом монетки и ты не выгибая спины копаешь и копаешь а итог 50 пробок и только пара монеток-как-то не очень :tired:

0

263

Завидный азарт у новичков. Я давно отказался копать в местах отдыха. Кстати скажу что раньше пили не меньше, в 50-60 годах. Не раз натыкался на места глубоко в распадках, где заготавливали силос или чё там еще и где пробок водочных как-будто сеятель прошел.

0

264

voland написал(а):

Я давно отказался копать в местах отдыха

да сейчас куда ни глянь - везде места отдыха :D

0

265

Это точно. Если припекает, удобная поляночка, дровишки рядом - ну как тут не устроиться на шашлычек. Ну а где шашлыки там и водочка с пивком.

0

266

Прокатился сегодня в Садовники за златом-серебром...  :dontknow: ... КУЧА пробок,фольги и всяческой дряни. пара современных монет да пара грузил. Зато от прибора немного ох....ел. В одном интересном режиме,такое ощущение,что пробивает землю до ядра! Эксперименты идут на пользу :glasses: ...
На сопочке недалеко приметил камешек.  По причине ленности своей,поднялся почти до него на машине... Немного прошёл и воаля! Постамент стопудово старый.  Камень может тоже конечно,но видно что поставили его не так давно. В основании камня свежий бетон.
Кстати постаментов таких ещё не встречал... Облицовка камнем,а углы аккуратные кирпичные,и раствор промеж них-ярко белый... Очень доложу вам смотрится!

Отредактировано Валентинович (03-04-2011 20:48:59)

0

267

Favorit написал(а):

Подскажите – что за такое?

Изображён герб клана Matsunaga

Отредактировано сэм13 (03-04-2011 03:14:09)

0

268

Воскресный выезд. Чернильница наша, какая-то не понятная пробочка, опять подсвечник.

0

269

hi ace написал(а):

Воскресный выезд. Чернильница наша, какая-то не понятная пробочка, опять подсвечник.

Судя по верхнему снимку, снега там нет! А мы сегодня именно по этой причине не поехали :(

0

270

hi ace написал(а):

Воскресный выезд.

Куда ездили ?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть