САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть


Побродил немножко - накопал чуть-чуть

Сообщений 91 страница 120 из 999

91

hi ace написал(а):

мотыга,

Не мотыга , а приспособа для отшкуривания бревен--снятия коры.

Штуку овальной формы--можно покрупнее---очень напоминает обан---яп. денежку изготовлявшуюся из злата, сплава сребра и злата---может копия? А вдруг и она родная--тогда Вам сказочно повезло  :crazy: :cool: -во всяком случае прообразом при изготовлении этой штуки монета (обан) послужила  http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=1523 :flag:

+1

92

Spader написал(а):

яп. денежку изготовлявшуюся из злата, сплава сребра и злата---может копия?

Тоже отметил схожесть с обаном - особенно в фактуре рельефа - однако коррозия на предмете свидетельствует не в пользу этой версии. Возможно это обано-образный амулет - для удачи в торговле к примеру :idea:

0

93

Да естественно - не обан---но как сделан--какое состояние при выкапывании-- восточная изощренная степень облома.
В любом случае - забавная вещица :flag:

0

94

Spader написал(а):

Штуку овальной формы--можно покрупнее---очень напоминает обан

Фотку пока не могу, но точно не денежка. Размер 10Х16 см., металл-бронза, медь или латунь.

0

95

Интересно , что это было---часто в форме денежек были храмовые благожелательные жетоны---может из той же серии----опять же дирочка есть---может где над входом или у кумирни вешалось :dontknow:

0

96

Spader написал(а):

Интересно , что это было

Дирочка квадратная, явно наш человек гвоздём пробивал.

0

97

Экзотика написал(а):

Все можно было в наш музей отдать.

Конечно МОЖНО БЫЛО БЫ ... если бы ... ИМ ЭТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО!, Да , оказывается , это НЕ ТАК!
УЖЕ ПРОВЕРЕННО!

0

98

Поводырь написал(а):

Конечно МОЖНО БЫЛО БЫ ... если бы ... ИМ ЭТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО!, Да , оказывается , это НЕ ТАК!УЖЕ ПРОВЕРЕННО!

А мы об одном и том же музее говорим ? Вы из Корсакова ?

0

99

Так музей-то у нас один! :D   Имел неосторожность принести в него кое-какие  орудия труда айнов  (эпохи позднего неолита), так еле уговорил  принять! :mad:  Поехал в  южанский музей, так чуть-ли не в энное место расцеловали! :D

0

100

Сегодня не густо.
Ребята, давайте за собой ямки закапывать, сами же себе ноги переломаем.

Отредактировано hi ace (11-11-2010 20:50:22)

+1

101

Признаюсь. Я закапываю всегда кроме как в лесу, в безлюдных местах.

0

102

voland написал(а):

Я закапываю всегда кроме как в лесу, в безлюдных местах.

а у меня уже на автомате,ногой сгребсти обратно грунт в лунку везде и всегда.....

+1

103

hi ace написал(а):

Ребята, давайте за собой ямки закапывать, сами же себе ноги переломаем.

Солидарен – как ямки = так и ямы. В пример не лучший – во что превратилось поле в Лесном – нарыть ям – оставить мусор = множество перчаток валяться = непохвально  :glasses:

0

104

Сообщение для Favorit

Favorit написал(а):

множество перчаток валяться = непохвально

Позор на мою лысую голову! Каюсь! Обычно я в лесу даже окурки не бросаю, а в карман кладу, а тут.... сегодня ВПЕРВЫЕ выкмнул "невезучие" перчатки! БОЛЬШЕ НЕ БуДу! :angry:

0

105

Tanto написал(а):

а у меня уже на автомате,ногой сгребсти обратно грунт в лунку везде и всегда.....

Аналогично - рефлекс уже :D  Даже на пляже тянет ямки закопать хотя понимаю что все итак водой замоет %-)

0

106

Я думаю ямки надо закапывать еще что бы не говорили люди: вот понарыли уроды копатели :mad: . Надо что б любовь народная процветала к нам :love: , ну и в знак благодарности подсказывали где что закопано. :flag:

0

107

voland написал(а):

что бы не говорили люди: вот понарыли уроды копатели  . Надо что б любовь народная процветала к нам

То же серьёзный довод :crazyfun:

0

108

Суббота Утёсное.

+1

109

Сегодня решил пробежаться в последний раз в этом сезоне, спустился с дороги, откопал одну монетку и обнаружил 7! медвежьих куч на каких то пятидесяти квадратных метрах. Как будто он туда специально гадить ходил. Потом разглядел, что на земле очень много желудей, наверное вкусных :D

+1

110

Пока погода позволяет, решил не сидеть дома. Откопал пару русских подков, уж не знаю советских или досоветских, несколько ТТшных гильз и какой то непонятный камушек странно правильной формы и острый с одного конца. Может кто знает, что за камень? Завтра может поеду помоечку покопаю :D

+2

111

hi ace написал(а):

непонятный камушек

каменный топор?рубило?...

0

112

колун написал(а):

каменный топор?рубило?.

Не думаю-слишком хорошая обработка.

0

113

hi ace написал(а):

Может кто знает, что за камень?

колун написал(а):

каменный топор?рубило?...

hi ace написал(а):

Не думаю-слишком хорошая обработка.

Топор-топор! Точно! :yep:

0

114

hi ace написал(а):

непонятный камушек странно правильной формы и острый с одного конца

Это каменнный топор самый настоящий аинский может и тончи.Обязательно посматри на этом месте кусочки керамики должно попадатся тогда была древняя стаянка.Тебе повезло. :glasses:

0

115

Во как o.O . Таких таких штучек ещё не доводилось откапывать. Когда я жил немного севернее, находил на гилятских стоянках каменные изделия. Но исполнение совсем не то-те были грубо оббитые булыжники, а этот отшлифованный.

Отредактировано hi ace (21-11-2010 18:45:26)

0

116

Не удержался, поехал порыть. Лопатка то же японская.
Монетка 1 сен 1939.

+2

117

Лопатку вроде Артур подобную искал....

0

118

Сообщение для hi ace
Баночки с кремом очень хорошо сохранились. Попробуйте намазаться  ;)  :tomato:

0

119

Экзотика написал(а):

Попробуйте намазаться

Пусто :dontknow:

0

120

hi ace написал(а):

Пусто

А я смотрю крышки целые, думала, что они полные.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть