САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » На Сахалине обнаружены японские боеприпасы времен Второй мировой войны


На Сахалине обнаружены японские боеприпасы времен Второй мировой войны

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На Сахалине обнаружены японские боеприпасы времен Второй мировой войны

Боевые мина и артиллерийский снаряд обнаружены на месте несанкционированных раскопок, производившихся так называемыми "черными археологами" в Поронайском районе на Сахалине.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС Поронайского района Сергей Уманец сообщил в среду "Интерфаксу", что старые боеприпасы японского производства, пролежавшие в земле со времен Второй мировой войны, были найдены в районе четвертого километра автодороги Гастелло-Тихменево.

"Снаряд калибра 80 мм, прикрытый дерном, лежал в свежем раскопе, а неподалеку от него - противопехотная мина. Место "схрона" было помечено веткой или в целях предосторожности, или неизвестные археологи хотели вернуться за боеприпасами", - заявил Уманец.

По его словам, незаконные раскопки велись в районе, где, предположительно, раньше находилось японское поселение. Об этом свидетельствует обнаруженный здесь в конце апреля гранитный погребальный комплекс, а также найденные впоследствии предметы домашнего обихода, сообщает "Интерфакс".

"Эти находки сданы в местный музей, а мина и снаряд во вторник уничтожены на месте саперами, прибывшими из областного центра", - отметил начальник районного отдела по делам ГО и ЧС.

26.05.2004

http://news.flexcom.ru/russia/2004/05/26/48823/

0

2

Как стать "Белым археологом"? Я так понял тут все "Чёрные"!

0

3

Есть общество охотников и рыболовов,можно конечно вступить, а можно и так рыбачить. Сам выбирай

0

4

паша написал(а):

Прогресс !!! :blink:  :D

0

5

Василь написал(а):

Как стать "Белым археологом"? Я так понял тут все "Чёрные"!

Для этого много учиться нужно! Эт тебе в универ надо к Веселовскому Сан Санычу. Ну или в поля рабочим к Шубину Валерию Орионычу! :D

Отредактировано smersh71 (18-02-2008 08:48:06)

0

6

«Черные копатели» не останавливаются ни перед чем
В Львовской области осквернено захоронение советских солдат, погибших в первые месяцы Великой Отечественной войны в селе Хмелевом Золочевского района.

Разрытые могилы обнаружили местные жители, которые пришли накануне Дня Победы убрать мемориал, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Скорее всего, это сделали „черные копатели“, которые в поисках оружия и наград не гнушаются ничем. Они промышляют в Карпатах, на горе Татаровка, на месте боев солдат русской царской армии с австро-венгерскими и немецкими в Первую мировую войну», — пояснили в пресс-службе Львовского общества поиска жертв войны.

На Украине существует закон об охране культурного наследия, места боев и воинских захоронений. Он предусматривает уголовную ответственность за разграбление. Однако ни разу по этой статье никто не получал наказание.

Я так думаю, что про черных копателей можно создать отдельную тему, инфа есть.

0

7

Неофициальный форум черных копателей

http://kopateli.co.cc/

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » На Сахалине обнаружены японские боеприпасы времен Второй мировой войны