САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » Сайт "Чеховский Сахалин"


Сайт "Чеховский Сахалин"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сайт "Чеховский Сахалин" презентовали в Южно-Сахалинске

20 сентября в Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялась презентация нового сайта, который посвящен жизни и творчеству Антона Павловича Чехова, сообщает агентство по культуре.
"Разработкой сайта "Чеховский Сахалин" длилась почти год и в разработке его приняли участие сотрудники агентства по культуре и двух музеев ,- сказала руководитель областного агентства по культуре Ирина Гонюкова. - Главное для нас - чтобы сайт стал рабочим, а все люди, которые увлечены творчеством писателя, имели возможность стать его активными посетителями.
Презентовал сайт создатель Михаил Беляев. Он показал и рассказал , как работает сайт "Чеховский Сахалин". "Мы смешали современные технологии искусства с историей одного далекого путешествия. У пользователей есть возможность отправиться в экскурсию по музею А.П.Чехова в Александровске-Сахалинском и музею книги А.П.Чехова "Остров Сахалин" в областном центре. Перемещаться по ним можно с помощью кнопок или компьютерной мыши, равно как и приближаться к предметам, чтобы рассмотреть детали, и читать информацию об экспонатах", - рассказал он.
Планируется, что сайт будет еще развиваться и дополняться новыми страницами, но это дело времени, а сейчас все, кто интересуется творчеством писателя, могут посетить сайт "Чеховский Сахалин" по адресу: wwwchekhov-sakhalin.ru .

22 сентября 2010             http://www.sakhalin.info/news/64414/

+2

2

Favorit написал(а):

Сайт "Чеховский Сахалин"

Отличный сайт - хорошие и очень интересные фотографии :cool:

http://www.chekhov-sakhalin.ru/about/so … ettlements

+1

3

пожалуй действительно есть на што посмотреть  :cool: лови плюсик за полезное ;)

0

4

K.P.V написал(а):

лови плюсик за полезное

Не мне! Павлу плюсик надо было! :blush:

0

5

Akira написал(а):

Не мне! Павлу плюсик надо было!

действительно чего это я  :dontknow: и Павлу закинем  :mybb:

0

6

На сайте и по северам фотоматериалы интересные – правда у мну что-то тырнет подвисать – как только на их ресурс заходить - и гулять – по страницам  :disappointed:

0

7

Favorit написал(а):

как только на их ресурс заходить - и гулять – по страницам

Видимо флэш-плейер начинает трафик подгружать - там можно виртуально по музеям прогуляться (Южно-Сахалинский музей книги «Остров Сахалин» и Александровский музей «А.П. Чехов и Сахалин»)...

0

8

Библиотека -  - можно качать – в пдф  :cool:

0

9

Такой бы сайт по японскому периоду,с фото  и виртуально прогуляться по городам. Интересно,такое возможно?

0

10

Интересная ссылочка: http://subscribe.ru/archive/country.oth … 40509.html

0

11

Обратный путь с Сахалина пролегал через Цейлон: «Место, где был рай. Здесь в раю я сделал больше 100 верст по железной дороге и по самое горло насытился пальмовыми лесами и бронзовыми женщинами

этот абзац я читал ещё ребёнком... А вот остальное откровенно-интимное  - нет.
кстати, Чехов от этого нисколько не теряет, наоборот

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » Сайт "Чеховский Сахалин"