САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.


Встреча с мохнатым другом, медведем.

Сообщений 481 страница 510 из 529

481

http://s017.radikal.ru/i433/1305/2f/98d419c1ff46t.jpg Сегодня где то 17 км. трассы корсаков-озерск привлек внимание массы народа .Извините что мелко.

+1

482

http://s2.uploads.ru/t/UN6cs.jpg
Сегодня на Охотской трассе,народ,почти с рук кормил. :canthearyou:

Отредактировано S.T.A.L.K.E.R (05-05-2013 23:46:16)

+1

483

Анатолий написал(а):

Сегодня где то 17 км. трассы корсаков-озерск привлек внимание массы народа .Извините что мелко.

Ага, надо было покрупнее  :huh: , а потом еще за ним побежать и фотку подарить.  :P

0

484

Вчера знакомые ездили за черемшой в район Чапаевки, к ним вышел медвежонок. :O Ну маму они ждать не стали  :P , быстренько убежали оттуда. :unsure:

0

485

Экзотика написал(а):

быстренько убежали оттуда.

единственно верное решение...
Черемшу не бросили?

0

486

Экзотика написал(а):

быстренько убежали

Ну вот, бросили дитё, нет что бы молочком с бутылочки накормить! :D

0

487

Димон Познающий написал(а):

Черемшу не бросили?

Нет, черемшу забрали, правда могли бы больше собрать, да испугались встречи с мамой медвежонка  :yep: .

Ник_олаич написал(а):

Ну вот, бросили дитё, нет что бы молочком с бутылочки накормить!

И не говорите, не оставили ничего малышу.  Знать бы, что он без родственников прогуливается там, тогда можно было угостить, а так, ну страшно же . :unsure:
У нас в Корсакове в 2008 году у одного человека жил медвежонок, я писала вот здесь  Встреча с мохнатым другом, медведем.   127 сообщение, а потом еще  176 сообщение  и в 204... Короче Маша выросла и отдали её в Зоопарк, города Казань.

К Фомке прилетела невеста.
К бурому медведю Фомке, живущему в Казанском зоопарке, прилетела невеста с Сахалина. Молодую полуторагодовалую медведицу зовут Маша.

Судьбы этих медведей в чем-то похожи. Фомку нашли в лесу у Чебоксар и передали в Казанский зооботсад. Машеньку в сахалинской тайге нашел лесник. Браконьеры убили ее мать. И малышка несколько месяцев прожила у приемного «папы». Но когда подросла, держать ее в доме стало проблематично. Маша оказалась в Сахалинском зоопарке. Его сотрудники узнали, что казанский медведь ищет себе невесту, и согласились передать ее в наш город.

Но встала проблема – как оплатить транспортировку медведицы через всю страну? «Командировочные» для Маши собирали всем миром. Жители Сахалина скинулись на авиабилет до Москвы. А казанцы - на переезд из Москвы в Казань. В необычном деле активно участвовали ученики Академического лицея им. Н.И.Лобачевского, Казанской банковской школы Банка России, лицея №83 Приволжского района, татаро-английской гимназии №16. Гимназисты собирали деньги на билет, продавая собственноручно изготовленные печенья и пирожные в рамках акции «Помоги купить билет Манюне!»

Пока медведица в карантине под присмотром специалистов. После того как Маша придет в себя после перелета и привыкнет к новому климату и другому окружению, ее ждет встреча и знакомство с Фомой. Фомка – жених в самом расцвете сил: ему около 7 лет. Как только медведица подрастет, у пары может появиться здоровое потомство.
http://www.kazved.ru/article/25460.aspx

Казанская медведица Машенька страдает бессонницей.
Бурые медведи Казанского зоопарка – Фомка и Кучум в зимней спячке, а вот молодая медведица Машенька периодически просыпается и выходит на улицу, сообщает ИА «Татар-информ».

Такое поведение «косолапой» сотрудники зоопарка объясняют тем, что молодая она еще, не привыкла к новому месту. К тому же медведица находится по соседству с Кучумом. Машенька чувствует его запах, знает, что он большой медведь и, по-видимому, беспокоится. Но старожил зоопарка не обидит малышку, потому что они находятся в разных вольерах. В лесу медведица так конечно себя не вела бы, говорят сотрудники зоопарка. Возможно, сказывается еще и то, что Машенька какое-то время жила с человеком, который не смог приучить ее к медвежьим традициям.
http://kazan24.ru/news/18240.html

В Казанском зоопарке проснулись бурые медведи.
По сообщениям пресс-службы, первым пробудился молодой медведь Фомка - ему 10 лет, а вслед за ним через несколько дней и старожил зооботсада Кучум, которому 32 года.

Медведи проснулись в отличной форме. В ближайшие две недели они будут получать растительную пищу с постепенным переходом на белковую.
http://www.kazved.ru/article/43848.aspx

0

488

Сахалинец, кормивший медвежат, чуть сам не стал обедом (ВИДЕО)

В районе села Фирсово мужчина на глазах друзей пошёл навстречу диким животным
Житель Южно-Сахалинска Константин Кистярёв чуть было не снял на камеру шокирующую сцену растерзания своего приятеля. В компании друзей Константин возвращался с севера острова и примерно в пяти километрах от с. Фирсово Долинского района увидел медведицу с медвежатами. Мужчина достал камеру и стал снимать, остальные наблюдали.

"И вдруг один из моих друзей, у которого был чебурек, решил подойти поближе и покормить медвежат. Медведицу он видел, но его это не остановило. Мы все ему кричали, в том числе его жена, но он не слушал. После того, как зверюга чуть не напала на него, он ещё минут пять стоял в одном положении - так испугался", - рассказал Константин Кистярёв.

Мужчине несказанно повезло - медведица с медвежатами скрылась в лесу.

24.05.2013 11:10

0

489

Конченый придурок....имхо  :canthearyou:  потом медведи виноваты и их отстреливают. Да и сам потом подумаешь прежде чем там с металликом лазить....они ж от каждого чебурек ждать будут

0

490

Номинант на премию "Дарвина"  :canthearyou:

0

491

не человек, а чебурек. Для таких что тайга, что зоопарк - всё одно.

0

492

На "Горный воздух" в Южно-Сахалинске выходит медведь
Сотрудники спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" в Южно-Сахалинске предупредили посетителей и спортсменов, что на склонах ведутся строительные работы. Кроме того, там же замечен медведь.
Отдыхающих просят быть внимательными.
ИА Sakh.com

0

493

11 июня на р. Жуковка погиб человек от лап медведицы. Поднимались вверх по речке.
Будьте осторожны.

0

494

Сообщение для Favorit
От куда новости?

0

495

Favorit написал(а):

11 июня на р. Жуковка погиб человек от лап медведицы.

страшная смерть

0

496

Kaiten написал(а):

От куда новости?

Из достоверных источников.
PS: сами были в тех краях 11-12 проездом, но от отдыхающего народу ни одного слова не было сказано о случившемся.

0

497

Что делать при встрече с медведем, сахалинцам расскажут по телефону прямой линии

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области 5 августа текущего года с 10 до 13 часов проведет прямую телефонную линию по вопросу "О поведении жителей Сахалинской области при угрозе нападения бурых медведей".
Звонки принимаются по телефону (4242) 510-301.
На вопросы ответит начальник отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственного охотничьего реестра департамента охоты и использования объектов животного мира Александр Борисович Гринкевич, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт министерства.

2 августа 2013                  http://www.sakhalin.info/news/85594/

0

498

Favorit написал(а):

11 июня на р. Жуковка погиб человек от лап медведицы

Ни кто, там не погибал. С рыбразвода на Долинке повариха пошла в Лесное и увидела мишку, итог встречи на скорой отвезли в психушку. Молва не зная подробностей переврала и место и результат. Саня Гринкевич сильно ржал, 15.06 когда я с ним разговаривал по этой инфе

0

499

Unimog 435 написал(а):

Ни кто, там не погибал. С рыбразвода на Долинке повариха пошла в Лесное и увидела мишку, итог встречи на скорой отвезли в психушку. Молва не зная подробностей переврала и место и результат. Саня Гринкевич сильно ржал, 15.06 когда я с ним разговаривал по этой инфе

может это разные случаи
Вот еще: опять же на берегу реки Жуковка, медведь разорвал палатку
http://forum.sakh.com/?sub=1187805

0

500

http://www.ljplus.ru/img4/k/a/karim_abdul/IMG_5115.jpg

+1

501

http://www.youtube.com/watch?v=63FL58D9-gY

+1

502

http://flibusta.net/b/321913
очень хорошая книга, в бумаге на Озоне заказывал

0

503

У сахалинских медведей начался опасный для человека период
Минлесхоз рекомендует сахалинцам воздержаться от туристических походов в лес. Причина тому — начавшийся брачный период у бурого медведя.
У сахалинских и курильских бурых медведей начался гон (брачный период, активная фаза размножения хищника). В это время, отмечают специалисты, встреча со зверем наиболее опасна для человека.
Пока большинство прогнозов синоптиков обещают неплохую погоду на предстоящие выходные в Южно-Сахалинске. По традиции в День России местные туристы собираются совершить массовое восхождение на гору Российскую. Минлесхоз призывает сахалинцев не пренебрегать правилами безопасности в лесу, передвигаться по маршруту группами, запастись предметами, которые способны отпугнуть хищника шумом, не оставлять на месте отдыха остатки пищи.
На сегодняшний день в департамент охоты и использования объектов животного мира министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области поступило 12 сообщений о выходе бурого медведя к людям. Чаще всего косолапые тревожат своим появлением холмчан и охинцев. В связи с началом гона в минлесхозе прогнозируют постепенное увеличение подобных сообщений, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.
ИА Sakh.com  http://www.sakhalin.info/news/103260

0

504

Ношу с собой такую штуку на всякий

http://sg.uploads.ru/t/xM7hs.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Ka7Vo.jpg

0

505

Да Макс, помню как ты носишь эту штуку :D

0

506

vfrc04 написал(а):

Ношу с собой такую штуку на всякий

чтоб сильнее разозлить?:)

0

507

Сообщение для Justas_sakh У меня теперь и запасной есть  :D

Сообщение для Artem Бить надо в глаз дабы шкуру не попортить )

+1

508

Сахалинец не дошел до водопада из-за медведя

http://www.sakhalin.info/news/104082

0

509

Сахалинская истерия вокруг медведей. Откуда возникают слухи?

http://citysakh.ru/news/46739/

0

510

В Долинском районе медведь навещает отдыхающих

http://citysakh.ru/news/46776/

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.