САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Обо всем...


Обо всем...

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Привет !!! Я тоже без инета не могу ни дня ... :blush:  :yep:

0

122

Просто так!

Я бываю такая разная,
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица – мисс вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюся матерно,
То в горящие избы на лощади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну, расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тот час ненавижу,
То боюсь высоты, но на крышу
Выхожу погулять темной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой,
Не больна я, не в психике трещина,
Простоя я – 100% -ная женщиная.

0

123

Экзотика написал(а):

Кому интересно прочитайте,  http://www.hunter.ru/read.php?f=4&i=8875&t=8875    здесь рассказ , очень смешной, правда он написан в стиле общения мужчин между собой, то есть не для женского слуха...но я уже все равно прочитала...пережила (даже смеялась в голос) так что ... читайте...

Зачетный рассказик! Тока гагна много... :x  :rofl:

0

124

Ого, рассказик, давно так не смеялась, вроде одно гомно, но как преподнесено!!! :D

0

125

Вот еще фото приколы... возможно конечно вы их видели, а кто-то может быть и нет        http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
 
                                                                                                                                                           http://www.webpark.ru/comments.php?id=28344

0

126

прикольно! :rofl:

0

127

Да умом Россию непонять!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

128

Вот тута приколы телефонные. Хакеры разводят знаменитостей. Антивирусы и т. д.

0

129

Я могу быть нежной...я могу быть грубой...
Я могу быть стервой...я могу быть сукой...
Я могу быть счастьем...я могу быть болью...
Я могу быть богом...я могу быть чёртом...
Я могу быть небом...я могу быть морем,
Стоит окунуться...сразу ты утонешь...
Может в море ласки...может в море горя...
Я могу быть ветром...я могу быть смерчем....
Сначала я подую...потом снесу вам крышу...
Я могу стать солнцем, что всегда согреет...
Я могу стать раем...где всегда блаженство...
Я могу стать адом...колыбелью боли...
Я ведь не реальность...
Я всего лишь сказка...

0

130

Классный стих, прям в канун праздничка :cool:

0

131

Рассказ  8 марта.
Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток парезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты.
Деда трусило от холода, его руки были синего цвета.... его очень трусило, но он стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу.
Я начал замерзать, а продавщицы все не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошел к ней.
Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка.... милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от
холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а
то.... прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку....
сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы...
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, -
рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же
тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала
продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три
рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже
прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась...
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико
захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю...На руку деда упала слеза...Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, сука, что же ты, блядь, делаешь? √ начал я, пытаясь
сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.

Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно,
что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э.... а...ну...я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал...
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном.
Я купил торт, и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не
сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не
гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней,
поздравляй.
У деда хлынули слезы.... они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы...мы...45 лет вместе... она заболела.... я не мог, ее оставить сегодня без
подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз...


http://foto.mail.ru/mail/white-kitten/_blogs/i-1528.jpg--

0

132

ПОНИМАТЬ ... Рассказ.
Октябрь. Надвигаются сумерки. Становится всё холоднее. Вот уже около получаса я стою на тротуаре, пытаясь поймать такси, но все мои попытки, видимо, напрасны. Я спешу. Я очень спешу. Практически опаздываю, возможно – даже уже опоздал. Мне нужно в больницу. В больницу к ней. Нужно срочно навестить её. Хотя зачем? Ведь мы расстались. Я больше не люблю её. У меня есть другая – любимая – девушка, мы счастливы, и уместно было бы сейчас быть с ней, а не стоять на обледенелой улице. Но Эмми просила прийти. Сегодня она позвонила и сказала, что хочет видеть меня. Странно звучал её голос, но меня он не тронул. Хотя идти всё-таки придётся.

Вот уже около получаса я бессмысленно стою на тротуаре, чувствуя, что нервы мои на пределе. Я понимаю, что такси мне уже не поймать, резко срываюсь с места и бегу. Бегу к ней, бегу в больницу…

Я знаю, что на днях её сбила машина. Да, скажу больше – это было на моих глазах. Правда, я не осмелился тогда подойти ближе, чем был, и увидеть весь этот ужас…

…В тот день Эмми шла по главной улице города. Проходя мимо скамейки, на которой сидел я со своей новой возлюбленной, она с глубокой скорбью посмотрела мне в глаза и тихо произнесла: «Привет…». Печаль выразилась на её лице, казалось, ей было больно… Пройдя мимо меня, она вдруг сумасшедшим шагом полетела к дороге, и в следующий миг я отвернулся… А потом – неуспевающий визг тормозов, крики случайных прохожих, полиция, «скорая» …

…Шли дни, и вскоре я забыл об этом происшествии, считая, что ничего страшного не произошло, что она отделалась парой ушибов или, в крайнем случае, – переломом.

Я бы и не вспомнил об этом, если бы она не позвонила. Вот иду, и в голове у меня всплывает всё то, что происходило в тот злосчастный день…

…С этими мыслями я наконец дошёл до больницы. Войдя в палату, я увидел практически пустое пространство: здесь были лишь кровать, тумба, стул и пара медицинских аппаратов. На кровати лежала Эмми. Она даже не обратила на меня внимания. Взгляд её был устремлён в потолок. Я подошёл ближе, сел рядом. Я по-прежнему был равнодушен, хотя, может, и немного смутился, увидев, как она выглядит. О Боже! Как же она изменилась за эти несколько дней! Глаза, потускневшие от слёз, уже практически ничего не выражали. Царапина на щеке, большие серые «мешки» под глазами, исхудавшие до невозможности руки… Это было ужасно!

И я понял, что жить ей осталось недолго… Молчал… Но она нарушила молчание, всё так же не отрывая взгляда от потолка:

– Я ждала тебя, …я так долго ждала. Но я верила, что ты придёшь…

- Эмми, прости, но...

– Нет, не надо, я понимаю, я все понимаю… – сказала она, немного даже улыбнувшись и переведя взор на меня. – Это ты, ты прости меня за то, что отрываю тебя от дел. Но это только потому, что, возможно, это наш последний разговор, может, даже и вообще последний мой разговор…и…и я бы хотела поговорить именно с тобой…

Я смотрел в её глаза. Мне стало больно. Она выглядела такой беззащитной. Такой ненужной. Я почувствовал себя виноватым. Вина моя была в том, что бросил её так жестоко, что наговорил ей глупостей, обвинил её в том, чего она не совершала… Нет! Я больше не буду смотреть ей в глаза. Это мучительно больно.

– Эмми, Эмми! – начал ободрять я её, – всё будет хорошо, Эмми! Мы будем вместе, слышишь?

Я и сам не понимал, что говорил. Я смешал правду с ложью, я не верил самому себе.

– Нет, хорошо уже никогда не будет. Знаешь, я просто хотела тебе сказать, что люблю тебя. Я всегда буду помнить тебя, буду рядом, если понадоблюсь… Мне тяжело говорить, но я говорю. Я говорю для тебя, говорю, что люблю тебя! Будь счастлив, прости…

И тут один из аппаратов, стоявших в её палате, громко закричал, на его крик сбежались врачи и, грубо оттолкнув меня, кинулись к ней, к моей Эмми. А она, закрыв глаза, казалась неподвижной. Наверное, напрасно старались доктора… было поздно…

Но нет. Она вдруг открыла глаза, из которых потекли огромные слёзы. Она смотрела на меня… Смотрела в последний раз…

– Я так устала от этого…– еле слышно произнесла она, и её веки навсегда сомкнулись. Это были её последние слова. Аппарат затих, и врачи молча вышли из палаты, уводя за собой и меня…

…Я шёл по тёмным улицам, не видя ничего вокруг. Первый раз в жизни я пожалел. Мне так хотелось вернуть всё обратно. Слёзы текли по щекам, безжалостно разбиваясь об асфальт. Мне было больно. Больно, как никогда. Сердце буквально разрывалось на части…

…Несколько ночей я не спал, даже забросил университет на какое-то время. Я всё думал… всё думал и думал о ней. Мне было жаль. Жаль её, себя, всех... Я вспоминал то время, когда мы были вместе. Её звонкий смех, большие выразительные глаза… я понимал всё… всё… И в один момент ничего не стало. Не стало по моей вине, по моей неосторожности, по моей глупости…

…Но как же быстро летит время! Вот и прошло уже семь лет. У меня есть жена, дети, карьера. Я неплохо живу. Всё складывается успешно. Но до сих пор остаются и навсегда останутся в моей жизни те минуты грусти и боли. Я очень часто вспоминаю о ней, о моей Эмми… Порой мне кажется, что она где-то рядом, рядом со мной. Что она помогает мне, уберегает от проблем, указывает правильный путь. Я твёрдо уверен и по сей день, что никто меня не любит и не будет любить так, как любила она…

0

133

Неужели ни кого не затронули эти рассказы ... особенно 8 марта, сколько не перечитываю его , слезы сами катятся... Может быть в вашей жизни было что нибудь подобное и вы помогли кому-то , расскажите ... :writing:
Мне вот сейчас вспомнился такой случай... Мне было лет 7 и я с мамой поехали  навестить брата, который служил в армии и на тот момент находился в госпитале. В аэропорту мы увидели солдат, которых куда-то тоже везли. Видно было что они голодные. Пришел старший и выдал им по пачке сухой куксы и по буханке хлеба на несколько человек, но ни посуды , ни кипятка что бы запарить куксу , у них небыло и они грызли её сухую. Мама смотрела на них и плакала. А потом мы пошли купить себе в дорогу сок. Около витрин стояли несколько молоденьких солдат и смотрели на все что там было такими глазами, мама не выдержала, подошла к ним и дала  денег , много по тем временам... они смущались и не брали сначала , но мама сказала, что у неё тоже сын в армии и может быть и ему кто нибудь поможет когда нибудь ... Когда приехали к брату в госпиталь... мы его узнать не могли пару дней... такой он был худой ... Мама неделю носила полные сумки продуктов и сигареты для всей палаты... потом оставили брату денег на первое время и уехали... за ту неделю мы насмотрелись и наслушались про нашу армию столько , что мама сказала, второго сына я им не отдам...

0

134

Экзотика написал(а):

Неужели ни кого не затронули эти рассказы ... особенно 8 марта, сколько не перечитываю его , слезы сами катятся...

Затронули, но только пару месяцев назад, читала уже. Да и не думаю, что мужчины  форума будут лить слезы по поводу рассказа, ИМХО.

0

135

ZAKAT написал(а):

Затронули, но только пару месяцев назад, читала уже. Да и не думаю, что мужчины  форума будут лить слезы по поводу рассказа, ИМХО.

В чем то ты права...не напишут и не выскажутся однозначно и не потому что их не тронул рассказ, а просто не признаются в этом , не каждый сможет набраться мужества и сказать что комок к горлу подступил... Если это не так , то я не знаю из чего они сделаны ? Железные они что ли или зациклены только на копе ? многие просто хотят казаться суровыми или безразличными , но я не думаю что они такие на самом деле...  :)  оптимистка... :mybb:

0

136

Точно оптимистка!

Экзотика написал(а):

зациклены только на копе

:rolleyes:

0

137

Да просто так написала... :blush:  :)  Сегодня очень хорошая погода, тепло и радостно, какая -то тихая нежность ко всему... :rolleyes:
http://cards2.yandex.net/get/8/1928/0000045449-YND.jpg

http://cards2.yandex.net/get/4/3251/Y8.jpg

0

138

погодка и вправду отличная, прям так и чувствуется наступоение весны и приближение лета!!![взломанный сайт]

0

139

[взломанный сайт] всем...http://images.cards.mail.ru/dobbbyyylana.gif просто так  ... [взломанный сайт]

0

140

Янеумею этого делать но всем наилучшего :flag:

0

141

Не усидел на работе. Прошедшие дожди и яркое солнце согнали на побережье снег  и у меня  началось весеннее обострения поисковой лихорадки, поддавшись психическому заболеванию сбежал в пригородный лес. Как долго тянется зима ощущаешь  только на природе при первых признаках весны. Надышавшись лесного  воздуха при плюс 7 и поняв,  что диагноз подтверждается попёрся в туфлях через бамбук и остатки снега к характерному бугру на местности…

0

142

Продравшись через сгнившую колючую проволку подобрался к объекту. Обошёл по кругу, только вентиляционная труба, входа нет. Взобрался на крышу обнаружил лаз. Покричал вниз – сейчас гранату кину, послушал эхо значит бункер из одного большого помещения. Вниз один не полез, видимо есть надежда на выздоровление.

0

143

Возвращался по берегу моря наткнулся на два совершенно бестолково поставленных дота. Внутренний осмотр подтвердил идиотизм строителей.
Сижу дома довольный, чай пью, ноги болят и лицо загорело. Всё хорошо, приступ отпустил, полегчало…

0

144

викторович написал(а):

Янеумею этого делать но всем наилучшего

Могу научить ... :rolleyes:

0

145

паша написал(а):

Не усидел на работе. Прошедшие дожди и яркое солнце согнали на побережье снег  и у меня  началось весеннее обострения поисковой лихорадки, поддавшись психическому заболеванию сбежал в пригородный лес.

Как приятно, в нашем полку прибыло ... :) Весна и солнышко делают свое дело и действуют на всех ... [взломанный сайт] Прям романтический рассказ... :rolleyes: Неужели в этом году такая ранняя весна ? И свежие снимки ? Уже почти нет снега...? Только не понятно где это возле ближайшего леса есть море ?  :D В Южном то ? Что это за местность  где доты стоят ?

паша написал(а):

Сижу дома довольный, чай пью, ноги болят и лицо загорело. Всё хорошо, приступ отпустил, полегчало…

Ну вот и еще один человек отвел душеньку и "отдохнул" на природе. )))  В последние несколько дней я не раз слышала , что болят ноги , потому что ходил в лес или на гору... С открытием сезона вас ... А мы будем ждать ваших рассказов и фото ... :whistle:  [взломанный сайт]

0

146

А я иду и отдыхаю   :D рюкзак плечи давит а ногам приятно :D

0

147

И никого не пригласил...
Я не узнаю эти места...
Не томите, делитесь инфой...

0

148

Ага не узнаёте, правильно, интрига удалась. Это пригород г. Немуро на Хоккайдо направление мыс Носапу, берег со стороны Тихого океана.

0

149

Ага сам захватил хокайдо и радуется в одиночку :mad:

0

150

паша написал(а):

Ага не узнаёте, правильно, интрига удалась. Это пригород г. Немуро на Хоккайдо направление мыс Носапу, берег со стороны Тихого океана.

Так это что все развод ?  :huh: и фотки все не ваши ? и слова взяты из какого-то рассказа ?  :dontknow:  Немного жаль ... но все равно спасибо , что написали  ...  :writing: Правда это больше подошло бы к первому апреля ))) :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Обо всем...