САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Салат из креветок.


Салат из креветок.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Берем 24 шт. крупных креветок (конечно лучше свеже-отваренных) 1 яйцо,  листья салата, 4ст. ложки сливок или некислой сметаны, 4ст. ложки оливкого масла, 2ст.
ложки кетчупа, сок 1 лимона, 1ст. ложка горчицы, 1ст. ложка коньяка или бренди, несколько ломтиков лимона, несколько
долек красного сладкого перца, перец, соль.
Приготовление
Порежьте мякоть на небольшие кусочки, отложив, 4 целые креветки. Отварите яйцо в крутую, остудите. Пропустите яичный желток
через сито. Выложите в миску, добавьте горчицу, перемешайте. Постепенно влейте тонкой струйкой оливковое масло. Затем добавьте лимонный сок,
кетчуп, коньяк и сливки. Посолите, поперчите, перемешайте. Возьмите 3-4 (а может и одну большую салатницу) маленьких салатницы, выложите внутри листьями салата. Наполните кусочками креветок, покройте соусом. Украсьте сверху целиковыми креветками, дольками лимона, перца. Поставьте в холодильник на 1-2 часа. Подается к столу холодным.

+1

2

ramzay написал(а):

Украсьте сверху целиковыми креветками, дольками лимона, перца.

Жалко фото нет.

0

3

Экзотика написал(а):

Жалко фото нет.

Буду готовить, в следующий раз, наделаю фоток.

0

4

ramzay написал(а):

Буду готовить, в следующий раз, наделаю фоток.

Хорошо, подождем. Я вот хотела спросить : коньяк или бренди, кетчуп, горчица, сок лимона ,не много ли всего сразу, так и вкус креветок не распробовать ?

0

5

Экзотика написал(а):

Я вот хотела спросить : коньяк или бренди, кетчуп, горчица, сок лимона ,не много ли всего сразу, так и вкус креветок не распробовать ?

Не много. Мы же берем нормальную креветку, а не семечки.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Кулинария » Салат из креветок.