САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Товарисч подарил.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подарил товарищ кто встречал такое ? Интересные медальки  o.O ,говорит с начала 90-ых валяются,по яповским домам брошенным в Вакканае и др. деревнях собирал :tomato:

Отредактировано Сиг (30-12-2009 18:22:59)

0

2

Вакканай, Вакканай.....Кстати деревня,поднялась на крабе завозимым нашими судами и стала деревня...Неплохим городишком.Русских там не очень любят.А по медалькам...Есть у меня штук 10 таких...Продаются в разных магазинах.Приурочены к какому нибудь праздненству,или юбилею.Ценности особой не имеют.

0

3

Tanto написал(а):

Вакканай, Вакканай.....Кстати деревня,поднялась на крабе завозимым нашими судами и стала деревня...Неплохим городишком.Русских там не очень любят.А по медалькам...Есть у меня штук 10 таких...Продаются в разных магазинах.Приурочены к какому нибудь праздненству,или юбилею.Ценности особой не имеют.

Знаю,сам возил в 90-ых.... :tomato: . Это понятно что памятные,просто интересно за что и кому...

Отредактировано Сиг (07-01-2010 09:51:27)

0

4

Перевести не смогу.Говорю только немного.А за переводом к Экзотике или Курума.

0

5

Tanto написал(а):

за переводом к Экзотике или Курума.

Не хочуть оне, праздняки ..... :'(

Отредактировано Сиг (07-01-2010 11:00:16)

0

6

Сиг написал(а):

Знаю,сам возил в 90-ых....  . Это понятно что памятные,просто интересно за что и кому...

Ничего интересного и познавательного в них нет, например по первой медальке : выпущена 31 год Сёва в марте ...далее просто название города или населенного пункта, название школы...(Кураёщи тачиака ..........)и дальше язык сломаете и все равно не запомните и на русский  не переводится.  :dontknow:

0

7

Экзотика написал(а):

дальше язык сломаете и все равно не запомните и на русский  не переводится.  :dontknow:

Домо аригато за исчерпывающий ответ ! %-)

0

8

Господа,кто встречал такое ? То-ли подвеска,то-ли запонка , серебро, с обратной стороны на пере и на листике клейма. Писарь какой что-ли носил. :dontknow:

0

9

Клейма можно посмотреть?,
запонка-судя по всему имеет отношение к коммерции-тк атрибуты Меркурия-бога торговли---в связи с этим Coop  можно интерпретировать -как Кооперация

Отредактировано Spader (14-01-2010 10:59:35)

0