САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Углегорск

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Всем привет!!! Только прибыл с Углегорска (дорога дерьмовая) Покапать толком не получилось из-за плохой погоды, высокой травы и отсутствием свободного времени.
Это всё и нарытого…

0

2

Это в п. Ударный на старом японском кладбище. Эти статуэтки или что это я толком не знаю. Местные вандалы их обезглавили. Раньше они с головами были.

0

3

Вот еще там же неподалеку.

0

4

Кто слышал или бывал на японском аэродроме в Углегорском районе??? Там говорят ангар и самолет стоит в хорошем состоянии. Это 8 км от Горячих ключей по лесу. Я сам не был, но человек, который там был, обещал проводить, но только по осени, сейчас трава высокая.

Отредактировано Берёзовый остров (23-07-2009 23:24:59)

0

5

Это на 9-ом заводе (аманитном). Не подалеку провалилась земля и видны остатки бетона и бревен. Заглянул туда, там что то на вроде прохода, но из-за прошедших дождей все залито водой.

Отредактировано Берёзовый остров (23-07-2009 23:35:12)

0

6

Все выше очень интересно, в какой такой месяц осени собрались?

0

7

Я поеду тода в начале августа, может быть и на ключи заедем, так где ты говоришь там аэродром ... в каком направлении ;) ??

Там места на самом деле очень интересные - Эсутору был второй по численности населения район на Карафуто. Шахты в самом городе начинаются и в сопку - каких только рассказов не рассказывают про них местные ...

0

8

Это за п. Ударный, далее за ЛЗУ (там спросите как на Горячие проехать). Как подъедите к источникам,  далее дороги не будет. И вот от конца дороги идите по ущелью, придерживаясь правой сопки. Идти примерно 8 км. В августе будет идти тяжело из-за высокой травы. Кто ходил, говорит, что шли эти 8 км - 12 часов. Они в конце июля прошлого года ходили. Надо позже идти.

0

9

Если кому интересно, то тот кто мне про аэродром рассказывал, говорит,  что за Шахтерском есть заваленный туннель в котором находиться японский тепловоз или паровоз не знаю. Это говорит не далеко, но откопать проблемно. Сильный завал.

0

10

Этот амонитный завод...

Отредактировано Берёзовый остров (24-07-2009 10:25:18)

0

11

2Берёзовый остров: Я был на источниках в прошлом году - красиво там ... Посмотрел по карте и в Гугле ... пишу тебе в личку.

0

12

Favorit написал(а):

в какой такой месяц осени собрались?

Все зависит от погоды. Думаю в октябре.

0

13

Берёзовый остров написал(а):

Это на 9-ом заводе (аманитном). Не подалеку провалилась земля и видны остатки бетона и бревен. Заглянул туда, там что то на вроде прохода, но из-за прошедших дождей все залито водой.

этот провал еще лет 12 назад был, туда мусор сваливали я жил там тогда. А вода там постоянно стоит. несколько раз пройти пытался, но в воду лезть....ну его...

0

14

Берёзовый остров написал(а):

Кто слышал или бывал на японском аэродроме в Углегорском районе??? Там говорят ангар и самолет стоит в хорошем состоянии. Это 8 км от Горячих ключей по лесу. Я сам не был, но человек, который там был, обещал проводить, но только по осени, сейчас трава высокая.

Там была простая ВПП, ангаров там небыло, ходили слухи об одном Тадзио, который мимо влзлетки сел, но это только слухи. Взлетка была примерно в 1.5 - 2 колометрах от домика лесника по реке Тавда.

0

15

Берёзовый остров написал(а):

Вот еще там же неподалеку.

Это недостроенная Теконха

0

16

Берёзовый остров написал(а):

Это в п. Ударный на старом японском кладбище. Эти статуэтки или что это я толком не знаю. Местные вандалы их обезглавили. Раньше они с головами были.

Статуи стояли на территории Буддисткого храма. Именно буддисткого, храм Синты был другой стороне поселка.

0

17

Вопросы по Эсутору принимаю в личку! Живу в нем с рождения. Слухи, бредни и домыслы отсортирую от фактов.

0

18

Kaiten написал(а):

Вопросы по Эсутору принимаю в личку! Живу в нем с рождения. Слухи, бредни и домыслы отсортирую от фактов.

Ежили будет счастье посетить Эсутору – экскурсия возможна?   :flag:

0

19

Favorit написал(а):

Ежили будет счастье посетить Эсутору – экскурсия возможна?

Срастемся! При наличии времени - Легко! Если по графику моему не сойдемся - накидаю на словах по интересам!

0

20

Тооро. Памятник погибшим шахтерам

0

21

Дом японской постройки

Отредактировано Kaiten (06-08-2009 18:02:32)

0

22

Kaiten написал(а):

Срастемся! При наличии времени - Легко! Если по графику моему не сойдемся - накидаю на словах по интересам!

Благодарю!

0

23

Kaiten написал(а):

Дом японской постройки

что выдает, так эт покрытие на крыше,...,

0

24

Углегорский район, п.Орлово. Я так понимаю рядом должен был быть храм.

0

25

Орлово вообще интересное место. Если Южно-Сахалинск зарождался во Владимировке, то Углегорский район в Орлово. С местными жителями есть смысл поговорить, могут показать, где на побережье был японский магазин, где было поселения, так называемых "малых народностей" и еще много интересной информации...

0

26

Берёзовый остров написал(а):

и еще много интересной информации...

а что есть какая инфа?

0

27

Пообщайтесь со старожилами.

0

28

Только их сначала поймать нуна! ;-)

0

29

Самое гласное трезвых!!! :crazyfun:

0

30

Ага которые с памятью еще, неотформатированной алкоголем и сурогатами.

0