САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Айкути

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Посмотрев форум, решил отметиться. Сразу оговорюсь эту находку сделал важнейшим инструментом коллекционирования-кошельком.  Поднят он был в городе Пятигорске,вместе с ним в сопутке,лежали медали.Самая интересная-за взятие крепости Геок-Тепе . И несколько российских офицерских сабель. Поднят  был, хорошим другом который после долгих переговоров мне его уступил. Принадлежал  Дмитрию Адамовичу Карганову . Буду благодарен за любую информацию об этом человеке.В интернете нашел только акт об эксгумации его останков в том же городе Пятигорске.

Отредактировано ARM.LEG. (19-06-2009 03:23:18)

0

2

Рукоять восстанавливали собственными силами без интернета да и если честно за аутентичностью не гнались так как мастера способного восстановить предмет в моем регионе нет.
На рукояти . Вот такой дракон . Очень интересно каким образом он был изготовлен потому как на литье не похоже неужели мастер паял каждую чешуйку в ручную ?! Так же мне очень нравятся золотые воробьи.

0

3

На лезвии дракон. И возможно  клеймо мастера .

0

4

Ножны  законсервированы лаком

0

5

Дарственная табличка. и еще нессколько детальных фото.

0

6

Вручена была в феврале 1917г. Кстати пробретена была в тот же день что и вручена только спустя 80 лет.

0

7

Да ,суперский ножичек,о таком только мечтать......или копить бабки. Поздравляю с покупкой, на такие вещи никогда не жалко.

0

8

Знакомая вещь-видел в разделе "Лучшие находки" на Reviewdetector-тесен мир :disappointed:

0

9

Клеймо мастера изготовителя под рукояткой,надо разбирать. О японском оружие есть хорошие книги А Г  Баженова
"Экспертиза японского меча" и "История японского меча".

0

10

Spader написал(а):

Знакомая вещь-видел в разделе "Лучшие находки" на Reviewdetector-тесен мир

На ревьюдетектор опубликованы мои же фото. Опубликовал кто то из кавминводских копателей. Кстати вещь стала на какое то время "яблоком раздора" между мной и практически всем клубом  коллекционеров в г.Пятигорске

Отредактировано ARM.LEG. (19-06-2009 19:07:59)

0

11

eraser написал(а):

Клеймо мастера изготовителя под рукояткой,надо разбирать. О японском оружие есть хорошие книги А Г  Баженова
"Экспертиза японского меча" и "История японского меча".

Спасибо за помощь по возможности по разберусь с клеймами.

0

12

ARM.LEG., спасибо, интересно.
состояние хорошее.
Как разберёшься с клеймом мастера - расскажи.

0