САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Предмет на опознание


Предмет на опознание

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Попался мне не так давно один предмет на фото, случайно совершено, просматривая фото,.., так вот, товарищи, что можете сказать по данному вещица? У мну конкретной инфу по объекту нету
и фото больше нет, но может позже чего появиться в довесок 

0

2

Favorit написал(а):

Попался мне не так давно один предмет на фото,

оборот какой ? это что - литьё? или выдавлено? какой металл? размер бы тож...

0

3

Favorit написал(а):

Попался мне не так давно один предмет на фото

Со слов одного товарища, почти дословно:
Иероглифы видны очень плохо. Вверху над самолетом написано "камикадзэ", внизу слева - "токио, асахи симбун", справа - разобрать не могу.
Тем не менее, с уверенностью 99% могу сказать, что знак японский. И посвящен он перелету в 1937 году самолета "Камикадзэ" в Европу.

Вот цитирую:

Гражданский вариант Кi.15-I именовался ”Karigane” (”Дикий гусь”). Впоследствии все построенные самолеты этого типа получили собственные имена. Впрочем, их было немного - всего три. Самую первую, фактически опытную машину назвали ”Камикадзе” (или ”Божественный ветер”, в те времена это слово еще не имело зловещего оттенка, которое оно получило в финале Второй мировой войны), а две последующих –”Асакадзе” (”Утренний ветер”) и ”Сотикадзе” (”Легкий ветерок”).
Представители ”Асахи” торопили со сдачей ”Камикадзе”. Его хотели использовать для перелета в Англию. Там готовились к коронации нового короля Георга VI. В Лондон ”Камикадзе” должен был прибыть после совершения рекордного перелета, демонстрируя достижения японской авиации, а обратным рейсом забрать фотоснимки церемонии - их тогда еще не умели передавать ни по радио, ни по проводам.
25 марта 1937 года самолет сдали газетчикам, а 6 апреля ”Камикадзе” взлетел с летного поля аэродрома в Татикаве и взял курс на запад. 9 апреля он благополучно приземлился в Лондоне. Чистое летное время, затраченное на преодоление маршрута протяженностью более 15000 км, составило 51 час 17 минут.

Еще из другого источника:
6-го апреля 1937-го года, с расположенного под Токио аэродрома Татикава в воздух поднялся самолет и взял курс на Англию. На борту машины находились два человека: пилот Масааки Иинума и инженер Кэндзи Цукагоси (он же исполнял обязанности штурмана). Через 94 часа самолет приземлился близ Лондона – суммарное время пребывания в воздухе за этот перелет составило больше 51 часа. Впервые полет из Японии в Европу занял меньше 100 часов, что открыло счет рекордов японских летчиков, официально зарегистрированных FAI (спустя месяц японцы отберут у Михаила Громова и рекорд на самый длительный полет без дозаправки).
Официально перелет был приурочен к коронации британского монарха Эдуарда IV и был заявлен как миссия доброй воли. Европейская публика восторженно встречала японских авиаторов, а пилоты даже стали кавалерами Ордена Почетного Легиона.
Спонсором полета выступила газета «Асахи Симбун» – её читатели и выбрали имя для рекордного самолета. Больше всего читателей привлекло простое, но красивое имя – «Божественный ветер», или по-японски – «Камикадзе».

+1

4

Favorit написал(а):

Попался мне не так давно один предмет на фото

Фото обратной стороны нет?

0

5

ramzay написал(а):

оборот какой ? это что - литьё? или выдавлено? какой металл? размер бы тож...

Большей детализации не имею, за исключением того, что данный предмет был найден в реке Леонидовка, поселка Леонидово, Поронайского р-на. Вроде чугунный.
Выражаю благодарность за предоставленную информацию!!!
  :cool:

0

6

Favorit написал(а):

данный предмет был найден в реке Леонидовка

Вот бы, его в живую посмотреть. Ведь, находка, не рядовая!!!

0

7

ramzay написал(а):

Вот бы, его в живую посмотреть. Ведь, находка, не рядовая!!!

И такой случай не исключен, если приложить некоторые усилия.

0

8

P.S последние пять иероглифов в правой части: "в память о великом перелете". А начинается надпись со слова Азия, похоже.
Скорее всего, полностью написано "в память о великом перелете между между Азией и Европой"

+1

9

Благодарю за помощь!  :cool:

0

10

Favorit написал(а):

данный предмет был найден в реке Леонидовка, поселка Леонидово, Поронайского р-на. Вроде чугунный.

Интересная вещь, я сначала думала медалька, а тут такая большая штука, чуть ли не шит.

ramzay написал(а):

P.S последние пять иероглифов в правой части: "в память о великом перелете".

Интересно куда это крепилось ?

0

11

Экзотика написал(а):

Интересно куда это крепилось ?

может на хрудь   o.O

0

12

Favorit написал(а):

может на хрудь

Тяжеловата "кальчужка "

0

13

Экзотика написал(а):

Тяжеловата "кальчужка "

примеряла уж   o.O

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Предмет на опознание