САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » макаровский район река ''Лазовая''


макаровский район река ''Лазовая''

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Был в тех краях 4 года назад. Часто ездил вдоль реки и не мог не обратить внимание на равненькие сосны практически по среди поля. Это километра 3 от устья. Местный дедушка сказал что деревня на этом месте когда то стояла. Вот интересно кто нибудь копал в тех местах? Да и поговаривают там в свое время японцы эксплуатировали железную дорогу к морю. Сплавляли лес по реке, о чем свидетельствует дамба сохранившаяся по сей день. места там конечно красивые, правда связи совсем нет, трава высокая, по медвежьим тропам ходить можно в колонну по трое, зато дорога отсыпана практически до верховьев ( газпромовская ) на легковой спокойно доехать можно!

0

2

Ездили там...
там сейчас дачи вроде.
А местами замыто все...

+1

3

Artem написал(а):

Ездили там...
там сейчас дачи вроде.
А местами замыто все...

Да у устей поселок стоит, выше не знаю давненько не был! то место замыть не может. Я кстати у обрыва возле реки нашел чашу фарфоровую с иероглифами но в то время я этим не увлекался и не придал находке никакого значения. Поразило то что порода под ногами рассыпалась, такое ощущение что первым в том месте прошел. Ну не считая медведя которого там же и встретил)))

Отредактировано FUND (22-07-2014 18:32:07)

0

4

хм...Лазовая, это же Поречье?

0

5

ой, это Заозерка..
там еще не ездили.

0

6

Artem написал(а):

ой, это Заозерка..
там еще не ездили.

Да заозерка! Поречье чуть ближе к макарову.

Отредактировано FUND (22-07-2014 18:33:47)

0

7

Бывший поселок Лазо, с восточной стороны от хвойной аллее валяется тележное колесо и яп сельхоз инвентарь, через поле на месте школы все распахано. На верхний поселок дороги нет только ножками....

0

8

Unimog 435 написал(а):

Бывший поселок Лазо, с восточной стороны от хвойной аллее валяется тележное колесо и яп сельхоз инвентарь, через поле на месте школы все распахано. На верхний поселок дороги нет только ножками....

Да... быстро природа забирает свое. Сейчас и не скажешь что два поселка в тех местах было. Вы я так понял уже втыкали там лопатку?)))

0

9

Давно это было, может, что и пропустил

0

10

FUND написал(а):

на равненькие сосны

лиственницы, имхо

0

11

а есть у вас карта с отметкой этой деревни?

0

12

санёк написал(а):

а есть у вас карта с отметкой этой деревни?

У меня Нет к сожелению(((

0

13

Были там года три назад! В районе аллеи деревьев копались немного, в основном мусор и обломки бронзовой чаши без донышка. Выше по Лазовой копались, в основном хозинвентарь и инструмент для добычи и обработки леса. Ничего интерсного не было, находки довольно глубоко (до 40 см) под слоем тяжелого суглинка! Похоже, Филис хорошо погулял в тех местах. На одном из пригорков нашел односеновик и ручку от рулетки... Как-то так!

0

14

FUND написал(а):

Был в тех краях 4 года назад. Часто ездил вдоль реки и не мог не обратить внимание на равненькие сосны практически по среди поля. Это километра 3 от устья. Местный дедушка сказал что деревня на этом месте когда то стояла. Вот интересно кто нибудь копал в тех местах? Да и поговаривают там в свое время японцы эксплуатировали железную дорогу к морю. Сплавляли лес по реке, о чем свидетельствует дамба сохранившаяся по сей день. места там конечно красивые, правда связи совсем нет, трава высокая, по медвежьим тропам ходить можно в колонну по трое, зато дорога отсыпана практически до верховьев ( газпромовская ) на легковой спокойно доехать можно!

Я там ездил тоже по японии интересовался. Там ещё на Лазовой мост японский здоровый полностью бетонный есть с бетонной круглой тумбой. Мне всё тоже интересно было где там японцы жили, а за мостом провалы под землю. Походу какието ходы???????

Отредактировано kenis (29-08-2014 12:12:43)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » макаровский район река ''Лазовая''