САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » Японцы и строительство в Южно-Сахалинске


Японцы и строительство в Южно-Сахалинске

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Японцы заинтересовались возможностью жилищного строительства в Южно-Сахалинске
Возможность жилищного строительства в областном центре силами японской компании обсудил мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин с представителями делегации губернатора Хоккайдо, находящейся на Сахалине с визитом.
В работе совещания приняли участие президент, председатель правления директоров строительной компании АК "ИТОГУМИ" Хирано Иёсихиро, директор департамента по развитию проектов компании Танака Теруюки, председатель экономической федерации Хоккайдо Моритоши Ёшида, руководитель представительства Сахалинской области в Саппоро Андрей Кутовой и вице-мэр, начальник департамента архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью Игорь Копылов.

Как рассказали японские гости, компания "ИТОГУМИ" занимается строительством офисных зданий, мостов, тоннелей, мусороперерабатывающих заводов. Кроме этого, у нее есть большой опыт жилищной застройки, как высотной, так и малоэтажной.
По словам Андрей Лобкина, в настоящее время утвержден Стратегический план развития городского округа на период до 2020 года, и одним из его основных разделов является строительство. Мэр пояснил, что в городе проводится капитальный ремонт дорог, замена тепловых и водопроводных сетей, предусмотрены работы по строительству очистных сооружений. В течение трех лет (в редакции Плана строительства - в течение 5 лет. - Прим. ИА Sakh.com) должны быть выполнены мероприятия по строительству полигона и мусороперерабатывающего завода в карьере Известковый.
Кроме этого, к концу текущего года должна завершиться подготовка пакета документации по комплексной жилищной застройке Дальнего, Березняков, Ключей и Новой Деревни. По планам администрации, в перспективе на каждой из перечисленных территорий появятся коттеджные поселки (предположительная площадь ввода нового жилья составит 65 - 85 тысяч квадратных метров) с соответствующей инфраструктурой: дорогами, детскими садами, школами.
Также администрацией предусмотрено развитие уже застроенных территорий, снос аварийных и возведение высотных домов.
Японская сторона высказала заинтересованность в вопросах возможного участия в жилищном строительстве в Южно-Сахалинске. В ближайшее время иностранные строители приступят к знакомству с основными документами, чтобы принять решение, сообщили в пресс-службе городской администрации.

ИА SAKH.COM

0

2

Кто как думает , это хорошо или плохо ?

0

3

Китайцы уже построили! :))Малахов договаривался!

0

4

ЭКЗОТИКА написал(а):

Кто как думает , это хорошо или плохо ?

квадратные метры - хорошо :blush: , японские гастарбайтеры - плохо :hobo:
а по-моему мы и так не хуже могем строить, если к стенке ставить периодически? :dontknow:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Общие темы истории » Японцы и строительство в Южно-Сахалинске