САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колокол Памяти!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Международный проект «Колокол Памяти»

Миллионами снарядов и миллиардами патронов изранила война нашу землю, третья часть этого смертоносного железа подобно осколку в теле фронтовика по сей день остается не извлеченной, после вмешательства хирурга осколок остается в семье солдата как святыня, как память о тех страшных днях ,повторение которых, человечество не имеет права допустить, за многие годы работы поисковики поднимают великое множество железа, призванного нести смерть, самыми многочисленными находками были и остаются гильзы – заставить агрессивное железо служить миру, что может быть благороднее в наше время?
Данный проект имеет огромное значение в деле патриотического воспитания молодого поколения, поскольку призван способствовать возрождению в сердцах молодежи потухшее чувство гордости за героические подвиги дедов и прадедов».
Цели и миссия проекта:

-почтение памяти жертв войны;
-напоминание последующим поколениям о трагичности войны, с целью предостережения от будущих военных конфликтов;
-формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества;
-наглядная демонстрация возможности преобразования металла, приносившего смерть и разруху в военные годы, в монумент, служащий миру и почтению памяти погибших;
-популяризация сотрудничества между поисковыми общественными организациями Украины, между странами бывшего СНГ и Европы в направлении поддержания воинских захоронений и воинских памятников в надлежащем состоянии;
-популяризация аналогичного сотрудничества относительно проведения поисковых работ в целях выявления неучтенных воинских захоронений и персональных данных погибших военнослужащих для формирования на этой основе электронного банка данных.

Планируется построить не только сам «Колокол Памяти» (хоть он и является прерогативой), а и мемориальный комплекс подле него, в результате возникает потребность в ломе латуни (гильзах времен ВОВ), нужно еще 5,5 тонн, цифра приблизительная, потому что в момент написания текста, что то из латуни уже в пути, 4,5 тонны уже имеется (приблизительно), всего 10 тонн –финальная цифра .В ближайшее время будет созвана пресс – конференция , на которой будет оглашен конкурс «Монумент Колокол Памяти — 2015″ (архитектурная составляющая). Также, до конца года определимся с участниками и их вкладом в проект «Колокол Памяти «. Уровень поддержки государством этого проекта достаточно высок, всевозможно инициируется и поддерживается любая идея от общественников. Даст Бог проект будет осуществлен весной 2015 года.

http://www.rf-poisk.ru/

0

2

Есть предложение, сделать подобный проект и на Сахалине.
Собрать за этот поисковый сезон как можно больше гильз и сделать колокол, может быть даже не один к 70-летию Победы.

Лить его ес-но придется на материке.

Кто за, прошу поднять руки. И не выбрасывать латунные гильзы.

0

3

За

0

4

Отличная идея. Если бы не выбрасывал, то наверняка кг. 50 собрал бы.
Поддерживаю данную идею.

0

5

Ок, главное чтоб за хранение не предьявили :D

0

6

Justas_sakh написал(а):

Ок, главное чтоб за хранение не предьявили

гильзы не идут как ВОП

0

7

тоже ЗА! Будем собирать как можно больше, чтоб на большой колокол хватило!

0

8

Сбор гильз начат :)
Кроме гильз пригодятся и ленты от японского станкового пулемета тип 3.

0

9

Эх, надо было весной, в начале сезона... сколько их уже по кустам.... :surprise:

0

10

Сиг написал(а):

Эх, надо было весной, в начале сезона... сколько их уже по кустам....

18 апреля сообщение создал :) как раз начало сезона....

0