САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » пиленгский перевал


пиленгский перевал

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Сообщение для Отшельник Присоединяйся, в субботу выезжаю в 07ч. 00м. за черемшой в тот район. Копать там не буду, уже пару раз там был. Тебе если есть желание покажу место,и как добраться, со стороны карьера Вер.-Ар.

0

62

alexei написал(а):

Сообщение для Отшельник Присоединяйся, в субботу выезжаю в 07ч. 00м. за черемшой в тот район. Копать там не буду, уже пару раз там был. Тебе если есть желание покажу место,и как добраться, со стороны карьера Вер.-Ар.

Я смогу только после вахты  27 мая. Твой земляк Смекалов Г.Н в 2003г поставил крест на месте якобы Ведерниковского стана,это по длроги на карьер  не пересечении и  с каторжанкой и влево ,ты там был?

Отредактировано Отшельник (06-06-2014 00:50:55)

0

63

Отшельник написал(а):

Я смогу только после вахты  27 мая. Твой земляк Смекалов Г.Н в 2003г поставил крест на месте якобы Ведерниковского стана,это по длроги на карьер  не пересечении и  с каторжанкой и влево ,ты там был?

Отредактировано Отшельник (Вчера 23:50:55)

Про это место и говорю. На дворе июнь.

0

64

alexei написал(а):

Отшельник написал(а):

Я смогу только после вахты  27 мая. Твой земляк Смекалов Г.Н в 2003г поставил крест на месте якобы Ведерниковского стана, это по дороги на карьер  на пересечении и  с каторжанкой и в лево ,ты там был?
Отредактировано Отшельник (Вчера 23:50:55)Про это место и говорю. На дворе июнь.

:rofl:Да что это я, именно 27 июня

Отредактировано Отшельник (08-06-2014 17:05:04)

0

65

Отшельник написал(а):

:rofl:Да что этоя,именно 27 июня

травы будет много,ну если есть желание,звоните я в отпуске до начала июля. с.т. 89241881486

0

66

Artem написал(а):

ну дней 5, думаю... получится, не получится проехать...думаем сначала попытаться от Михайловки, доехать на максимум... походить, побродить.. и если не получится, то снова через Армудан пробовать уже в эту сторону, сколько сможем.

Сообщение для alexei
Какие там препятствия на пути?

Через армудан пока можно проехать минуя мосты потому что они сгорели , и скоро обвалится сам заезд от вывески "разрез Верхний армудан",до пиленги я доезжал в том году до моста он тоже сгорел Но и его можно обь
ехать но опасно, ну что вам ещё расказать про пиленгу рыбачил  я там фарэль крупная, и дорогу я эту строил и могу рассказать что и как.

0

67

ДядяВитя написал(а):

Это шрапнельный японский снаряд. С колпачками до сего момента был уверен что они от японских снарядов, так как на русских дистанционный механизм значительно крупнее. Кстати если вы посмотрите внимательнее
то там не резьба а просто пояски
Что касается пуговиц то это однозначно мундирные т.к. таковые были найдены в таких местах где никогда не было не ополченцев ни каторжан, но при этом казармовал  4 ВСЛ батальон.

Я говорил Смекалову Г.Н. он,где-то нашел, что бушлаты с такими пуговицами носились в армии и флоте, но за сроком давности передавались каторжным. за что купил за то продал. :) http://aleksandrovsk-sakh.ru/node/7979

0

68

alexei написал(а):

Сообщение для Отшельник Присоединяйся, в субботу выезжаю в 07ч. 00м. за черемшой в тот район. Копать там не буду, уже пару раз там был. Тебе если есть желание покажу место,и как добраться, со стороны карьера Вер.-Ар.

alexei написал(а):

Сообщение для Отшельник Присоединяйся, в субботу выезжаю в 07ч. 00м. за черемшой в тот район. Копать там не буду, уже пару раз там был. Тебе если есть желание покажу место,и как добраться, со стороны карьера Вер.-Ар.

Может я подъеду Буду в Верхнем армудане хочу побродить.

0

69

Сообщение для Волдай  У меня будет стоянка у реки Пиленга,бордовая мазда леванта.

0

70

Отшельник написал(а):

Поправлю: каторжанка проходит Дуэ,  Михайловка, перевал Пиленгский, Ведерников станок Мало-Тымово,Кировское

А что поправлено?:)

0

71

Отшельник написал(а):

Что обозначает А-С,

Александровск-Сахалинский

Отшельник написал(а):

Через Белое проблема, смыло на 4той речке мост, и в брод тоже проблема берег высокий и илистый с другой стороны  сопка.Знаю одну дорогу,но надо проверять выходит в тыл Малото-Тымова,

Отредактировано Отшельник (06-06-2014 00:52:06)

Проехали там в августе без проблем...

Волдай написал(а):

Через Андрее Ивановское то есть (Белое) дорога там х до моста малотамовского ,дальше пешком .

там на машине можно ехать до самого перевала... :) на машине, а не на пузотерке :)

0

72

Artem написал(а):

Отшельник написал(а):

Поправлю: каторжанка проходит Дуэ,  Михайловка, перевал Пиленгский, Ведерников станок Мало-Тымово,Кировское

А что поправлено?

Да каторжанка проходит от Дуэ через Михайловку, перевал Пиленгский, Ведерников станок и по реке Пиленга, до Тымовска.

0

73

Отшельник написал(а):

Да каторжанка проходит от Дуэ через Михайловку, перевал Пиленгский, Ведерников станок и по реке Пиленга, до Тымовска.

Ну это я знаю :)

0

74

Сообщение для Artem   Здравствуйте! В пробеге до А-С, Вы участвуете?

0

75

В понедельник ходили на перевал. Найден медный котелок, куча гильз, пуговицы и самое главное найдено колесо от пушки. Значит идем в правильном направлении, осталось найти само орудие.http://sf.uploads.ru/t/R0AD8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Lxeuy.jpg
патрон от бердана петербургский завод. 1888 года

0

76

alexei написал(а):

Сообщение для Artem   Здравствуйте! В пробеге до А-С, Вы участвуете?

Добрый день!
нет... только вот с Рощино приехали...

Отредактировано Artem (11-06-2014 14:01:30)

0

77

а почему решили что колесо от пушки а не от телеги?

0

78

Artem написал(а):

а почему решили что колесо от пушки а не от телеги?

сильно большое для телеги, диаметр метра полтора. Найдено ниже того места где раннее находили колпачки от снарядов. Ну и вообще хочется верить 8-)

0

79

alexei написал(а):

сильно большое для телеги, диаметр метра полтора. Найдено ниже того места где раннее находили колпачки от снарядов. Ну и вообще хочется верить

похожего диаметра находили недавно в Томаринском районе... забыли сфотать.

0

80

Artem написал(а):

похожего диаметра находили недавно в Томаринском районе... забыли сфотать.

На нашем колесе железный обод,и с внутренней стороны шесть выпуклостей, на каждой по два толи шляпки от болтов,толи клепок. Видно это места для деревянных спиц.

0

81

Artem написал(а):

похожего диаметра находили недавно в Томаринском районе... забыли сфотать.

  Ищем вот такую, на колесе видны по две клепки. 6 штук, меhttp://se.uploads.ru/t/hlMsg.jpg
жду каждыми двумя спицами

0

82

Понятно.
поедем еще раз туда, сфотаю это колесо.

0

83

alexei написал(а):

В понедельник ходили на перевал. Найден медный котелок, куча гильз, пуговицы и самое главное найдено колесо от пушки. Значит идем в правильном направлении, осталось найти само орудие.

патрон от бердана петербургский завод. 1888 года

Я вас Поздравляю, эта находка вдохновляет, котелок точно медный, я в п.Белое  находил котелок, тот был бодрый,на душке была надпись ПЕТЕРБ 1886г и герб.
и ф.и.о хозяина Е.Д. Давно это было правда, я тогда ещё пионэром был, и как настоящий пионэр отнёс в музей.

0

84

Artem написал(а):

Отшельник написал(а):

Поправлю: каторжанка проходит Дуэ,  Михайловка, перевал Пиленгский, Ведерников станок Мало-Тымово,Кировское

А что поправлено?

Что интересного в Рощино. вы с Лошкаровым Геннадием незнакомы, советую очень много  знает.

0

85

Отшельник написал(а):

Что интересного в Рощино. вы с Лошкаровым Геннадием незнакомы, советую очень много  знает.

ЛошкарЁвым.
Очень хорошо знакомы :)

Отредактировано Artem (12-06-2014 01:22:31)

0

86

Artem написал(а):

Отшельник написал(а):

Что интересного в Рощино. вы с Лошкаровым Геннадием незнакомы, советую очень много  знает.

ЛошкарЁвым.
Очень хорошо знакомы

Отредактировано Artem (Сегодня 00:22:31)

А телефон его есть, Я его тоже знаю, только давно не видел. Он вам  не заказывал как они в детстве  войнушку играли с настоящими автоматами,

0

87

Отшельник написал(а):

А телефон его есть, Я его тоже знаю, только давно не видел. Он вам  не заказывал как они в детстве  войнушку играли с настоящими автоматами,

много чего рассказывал :)

0

88

Отшельник написал(а):

Я вас Поздравляю, эта находка вдохновляет, котелок точно медный, я в п.Белое  находил котелок, тот был бодрый,на душке была надпись ПЕТЕРБ 1886г и герб.
и ф.и.о хозяина Е.Д. Давно это было правда, я тогда ещё пионэром был, и как настоящий пионэр отнёс в музей.

я бы и сейчас отнес в музей,только в нашем музей экспозиция не меняется уже лет надцать, и на бердановских патронах надпись, что это патроны от арисаки. Поэтому смысла туда отдавать не вижу.

0

89

alexei написал(а):

Отшельник написал(а):

Я вас Поздравляю, эта находка вдохновляет, котелок точно медный, я в п.Белое  находил котелок, тот был бодрый,на душке была надпись ПЕТЕРБ 1886г и герб.
и ф.и.о хозяина Е.Д. Давно это было правда, я тогда ещё пионэром был, и как настоящий пионэр отнёс в музей.

я бы и сейчас отнес в музей,только в нашем музей экспозиция не меняется уже лет надцать, и на бердановских патронах надпись, что это патроны от арисаки. Поэтому смысла туда отдавать не вижу.

Алексе.вы знакомы с Лаврентевская Летопись.

0

90

Отшельник написал(а):

Алексе.вы знакомы с Лаврентевская Летопись.

Нет

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » пиленгский перевал