САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легенды

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Tanto написал(а):

А кто знает куда делись 12 японских танков которые были на Карафуто до 45 года?Тема для размышления

Два из них,опять же по слухам,стоят где-то за ТЭЦ-1.Сильно попиленные,металлосбытчиками.Но бренные останки до сих пор якобы там.Про остальные  :dontknow: Вероятнее всего вывезли еще до нашего,вероломного нападения.

0

92

S.T.A.L.K.E.R написал(а):

Вероятнее всего вывезли еще до нашего,вероломного нападения.

Вывезли для чего,куда,зачем?Документальное есть подтвержение?
На Харамитогах кто знает,хоть один японский танк участвовал в боевых действиях?

0

93

Ну документального подтверждения у меня лично нет.Но вероятьнее всего могли вывезти на Курилы.От МЕРИКАНЦЕВ отстреливаться.От них они наверное пакостей больше ждали.Чем от русских.

0

94

S.T.A.L.K.E.R написал(а):

А кто знает куда делись 12 японских танков которые были на Карафуто до 45 года?

Ну наверное ПАК ЧУ ДЯ сдал на металлолом.

0

95

S.T.A.L.K.E.R написал(а):

Два из них,опять же по слухам,стоят где-то за ТЭЦ-1.

Вероятность достаточно высока, ведь ТЭЦ это бывший японский пороховой завод, а следовательно стратегическое предприятие.  :idea:

0

96

Karbofos. написал(а):

прятали(топили) свое ценное имущество в канале Мусарао.

Вероятность того, что это правда есть. Ведь это у европейцев принято закапывать клады, а у японцев прятать в воде  :yep:

0

97

Tanto написал(а):

А кто знает куда делись 12 японских танков которые были на Карафуто до 45 года?Тема для размышления

Не знаю насчёт 12, но то ли по старой дороге на Лесное, то ли по дороге за бывшим "химбатом" (вверху Украинской) мы в детстве на каком-то танке лазили... Эх... Давно дело было... Не помню...  :dontknow:

0

98

Еще один свежий история от человека, дядька которого служил в роте инженерной разведки,
Дядька тот - прошел Карафуто с севера - на юг, затем их перебросили на один из Курильских островов, на котором ранее уже был высажен десант, то есть остров был за нами. В общем жили они на острове - приказов на какие-либо действия не было, от того гуляли солдаты по острову. В один день прогулки увидели - японский самолет - который зашел в одну из бухт, направились в ту бухты - ничего особенного не увидели - как и самолета, но спустя несколько дней - в той же бухте  прогуливались несколько солдат, был сильный отлив - и узрели ровный бетонный стена - смотрели её трогали - и отъехала она в сторону - внутри самолеты несколько на поплавках и япошата - некоторое мгновение обоюдное оцепенение - а затем перестрелка, дядьку того ранило в живот и очнулся он уже в госпитале Тоехары - после он и поведал история родственникам

0

99

Диверсант написал(а):

а у японцев прятать в воде

Хотелось бы верить что большенство сознательного японского населения,закапывало свои ценные вещи.А сверху жулюзяку какую.  :D

0

100

Karbofos. написал(а):

Хотелось бы верить что большенство сознательного японского населения,закапывало свои ценные вещи.А сверху жулюзяку какую.

В нашем районе тоже часто дыры попадаются прям в огородах,палку длинную сунешь и дна не видно.

0

101

aismen написал(а):

В нашем районе тоже часто дыры попадаются прям в огородах,палку длинную сунешь и дна не видно.

Тут нужен поисковый магнит  :rolleyes:

0

102

Диверсант написал(а):

Тут нужен поисковый магнит

А где его взять? :dontknow:

0

103

Karbofos. написал(а):

Хотелось бы верить что большенство сознательного японского населения,закапывало свои ценные вещи.А сверху жулюзяку какую.

Накрывали большим котлом, в прошлом году нашел такой, правда было поздно, видимо еще раньше его разбили, и вся керамика под ним в осколки.

0

104

Tanto написал(а):

Слышал тоже об этом случаи.........В конце 90-х года в поселке N,специальным отрядом быстрого реагирования совместно с сотрудниками УВД области была произведена "чистка".На добровольных началах жителям посёлка было предложено сдать оружие и боеприпасы времен ВОВ....Зил 131 уехал полный!Два ЗИЛа полных так же уехали с поселка L.Рыбаками был найден японский склад.

В то время "чистки" были обычным делом, но 100% Зилов с оружием с поселков N  и L не вывозились.

0

105

Nikita написал(а):

Легенда не легенда ,но когда работал в порту,за кочегаркой,брали гравий,при раскопках эксковатором,напарник копнул,образовалась дыра,вроде какое то   помещение,

это случаем не напротив стадиона, там где 2-я школа?
В моем детстве там была дыра в сопке, заложенная советскими бетонными блоками и частично присыпанная гравием. Неподалеку еще из сопки труба торчала, вода текла, люди воду набирали.
Сколько было легенд\слухов относительно этой дыры...

0

106

Favorit написал(а):

Еще один свежий история

Тоже про такое слышал... что типа есть на Курилах аэродром в сопке, и что стена как бы отъезжает.

0

107

ну еще одна байка по поводу подземок. На том месте где сейчас стоит ДК Родина стояли япошкины бараки который ближе к сопкам так вот где то там 60-70 годы во дворе одного из бараков по весне протекал через сарай ручей и в один из годов в сарай вошел а выхода нету,короче в сарае провалился пол,и вода с шумом уходила куда то под землю,сознательные хозяева сообщили куда надо,приехали те знающие посмотрели и сказали хозяевам забыть про то что видали а яму засыпали,больше ту яму не видали :flag:

0

108

Artem написал(а):

что типа есть на Курилах аэродром в сопке, и что стена как бы отъезжает.

если не ошибаюсь на Кунашире есть аэродром в прибрежной скале,нашли его случайно,рыбаки увидали с моря,по не которым данным япошки учили своих пилотов учиться там садиться на авианосцы,обучалось много,выпускалось мало,сложно было в дырку попасть :crazyfun:

0

109

aismen написал(а):

А где его взять?

Тут три варианта:
1. Купить в инете, яндекс тебе в помощь ;) стоит не дорого, особо навороченный с усилием на отрыв тонна другая  :D  думаю тебе ненужен, потому что тогда надо и лебётку покупать с джипом  :D 
2. Взять с собой в компаньёны на заветное место кого-то у кого есть такой магнит ;) У мну нет сразу говорю...
3. Взять в аренду у народа тут на форуме, но это как повезёт, думаю на второй вариант согласятся охотней  :yep:

0

110

ramzay написал(а):

с поселков N  и L не вывозились.

С поселка L точно.На форуме трое,кто в курсе. :glasses:

0

111

ramzay написал(а):

Накрывали большим котлом, в прошлом году нашел такой, правда было поздно, видимо еще раньше его разбили, и вся керамика под ним в осколки.

Ты прав не раз на такое на тыкался,кател большой разбитый в земле и фарфор   :'(

0

112

Берёзовый остров написал(а):

Мы с Фаворитом и еще несколько участников форума хотим туды рвануть как снега сойдут...

Возмите меня в расчёт...в родные края с копательно-познавательными целями...:)

0

113

Димон познающий написал(а):

Возмите меня в расчёт...

Всегда рады... как только так сообщим.

0

114

Сегодня рассказали. В прошлом году, у нас в Корсакове, на Заозёрной улице, в одном из частных домов, хозяин решил забор перенести, начал столбы вкапывать и нашел ящик с посудой. Эта улица находится почти на окраине Корсакова, в той стороне где взлетная полоса была и вертолетная площадка.

0

115

- ну давайте – давайте, каждый день по одной – очередной истории – кто где что откопать -   :glasses:   - травите душу – сыпьте соль . ...   :D

0

116

две реплики по поводу этой темы.
увидел топор со сломанной пластиковой ручкой и даже расстроился: есть у меня такой, но ни как не думал, что ручка так может треснуть. а может его под танк кидали?
действительно на месте ДК Родина были японские бараки. мои родители там жили и меня туда из роддома привезли. но ничего такого интересного не рассказывали.

Отредактировано Олег Ан. (11-02-2010 00:57:31)

0

117

и у меня такой же...что они им рубили..интересно))

0

118

Олег Ан. написал(а):

увидел топор со сломанной пластиковой ручкой и даже расстроился:

дык, и лопаты ломаются - ничто не вечно    :flag:

0

119

Favorit написал(а):

дык, и лопаты ломаются - ничто не вечно

Ну незнаю незнаю....Сдуру можно и лом сломать.Пользуюсь лопатой Фискарс третий год.Единственное слабое место -ручка.Рекомендация:при покупке сразу выкрутить фиксирующий саморез,сделать сквозное отверстие,стянуть болтом с гайкой.

0

120

Tanto написал(а):

Ну незнаю незнаю....Сдуру можно и лом сломать.Пользуюсь лопатой Фискарс третий год.Единственное слабое место -ручка.Рекомендация:при покупке сразу выкрутить фиксирующий саморез,сделать сквозное отверстие,стянуть болтом с гайкой.

Это слабое местро превращается в большой плюс..при переноске на большие расстояния :cool:

0