САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легенды

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Karbofos. написал(а):

Cуществует легенда,что при депортации японцы прятали(топили) свое ценное имущество в канале Мусарао.

Рады каждой новой легенде. Хде распологается, такой ценный, имущественный канал МУСАРАО?

0

62

Раньше канал был судоходным, а сейчас Наши так зас-рали,что по нему можно перейти в болотных сапогах.

0

63

Углетору.

0

64

Блин...Про этот канал каких только легенд нет. Ну начнем с того, что в простонародии называется река "Тухлянка", даже на вывеске (дор.знак) так и было написано. Ходили слухи, что япошки в 80 годах предлагали его очистить от сбросов с ЦБЗ, коровников и курятника в селе Ольховка. Но наши добро не дали. Японцы хотели забрать только то, что находилось на дне канала. И тут только дай разгуляться русского человеку. поползли слухи, что утоплено какое то ценное оборудование, потом, что утоплено золото и последнее что слышал это утоплены кляше для печатания денег. Я не исключаю, что там, что может быть захоронено. Но найти это равносильно, что поднять со дна пролива 4т золота.
Может вместо того, что бы искать судно, оборудование, сторожевые катера и т.п., осушим канал Муссорао и все дела!!! :crazyfun:

0

65

Дык осушить и чего поднять общими силами не проблема, если технически и экономически это возможно. Главные трудности потом наступают, к поднятому сразу тянутся руки МО, федералов и местной власти. У вас нет никаких прав на поднятое, почитайте мытарства поисковых клубов на материке при выкапывания танков, самолётов и другой представляющей материальную ценность технике. Сейчас они предпочитают ещё больше прикапывать до лучших времён пока не изменится законодательство в отношении капателей.

0

66

Берёзовый остров написал(а):

Может вместо того, что бы искать судно, оборудование, сторожевые катера и т.п., осушим канал Муссорао и все дела!!!

По прочтении сего ржал.

0

67

LOKY написал(а):

По прочтении сего ржал.

Это насчет легенд?
Если насчет осушить то заря смеётесь. Вы посмотрите на наших парней. :D

Диверсант написал(а):

Это от чего же   o.O  4 тонны это не так много  :rofl:

ramzay написал(а):

Это точно, по карманам да рюкзакам, а своя ноша, как говориться не тянет.

Диверсант написал(а):

На крайняк кран балка  :D

0

68

Берёзовый остров написал(а):

Вы посмотрите на наших парней.

Наши парни настолько суровы, что...

0

69

Да....сильны пацаны!!!

0

70

Диверсант написал(а):

А потом

ну я же говорил, щпиён    :smoke:

0

71

Берёзовый остров написал(а):

осушим канал Муссорао и все дела!!!

Хорошая идея  :cool:   :D

0

72

Сегодня услышала такую новость, что пару недель назад, в Пригородном , там где делают объездную дорогу вокруг болота, в сопке, нашли дверь, за которой был обнаружен склад со всякой всячиной, толком не знаю, что там было, только знаю, что  много посуды, которую растащили , несколько предметов было подарено моей знакомой. Кто что знает об этом подробнее ?

0

73

ха - интересно - не зна

0

74

я слышал. там фэйсы понаехали ..... дверь запечатали .....это вход в подземные укрепления... на самом деле это все очень серьезно. а экскаваторщику сказали забыть про это место и отправили в дополнительный отпуск.

0

75

РИЧАРД написал(а):

я слышал. там фэйсы понаехали ..... дверь запечатали .....это вход в подземные укрепления... на самом деле это все очень серьезно. а экскаваторщику сказали забыть про это место и отправили в дополнительный отпуск.

вот оно эхо прошлого:)...очень инетерсная инфа

0

76

причем это второй случай за три года.

0

77

Spader написал(а):

А вообще бытует мнение, что кладом можно считать находку более чем 6 монет (в одной "упаковке"), если так , то мне везло раза три  А вообще те монеты, это гольный случай, злато же попадалось мне включая тот раз всего трижды-в мизерных количествах-наручные часы японских времен и золотые насечки на бусине и сэппе

фотографий тех кладов неосталось? особенно интересно глянуть на 20 йен золотые... :cool:

0

78

Экзотика написал(а):

в Пригородном , там где делают объездную дорогу вокруг болота, в сопке, нашли дверь, за которой был обнаружен склад со всякой всячиной, толком не знаю, что там было, только знаю, что  много посуды, которую растащили , несколько предметов было подарено моей знакомой

Теперь я знаю куда поеду в апреле, там склон Юго-западный, оттает в первую очередь  :cool:

0

79

Легенда не легенда ,но когда работал в порту,за кочегаркой,брали гравий,при раскопках эксковатором,напарник копнул,образовалась дыра,вроде какое то   помещение,хотели с напарником залесть,но в то время рядом была жена,закатила такую истерику,что засыпать может и тд,пришлось от этой идеи отказаться,засыпали дыру обратно, блин до сих пор эта дыра покоя не дает,что же там все таки такое. Еще история. Поехали к родственникам жены в с. Ольшанку,ее очень  старая родственница,расказала как в детстве видела,как японцы очень долго закапывали какие то ящики,в то время она жила в с Поречье,но не там где оно сейчас находится,а возле речки на  10 километре  не знаю как называлось раньше это поселение ,она тогда присматривала за детьми очень богатого японца,жена прослышав эту историю,неоднократно рассказаную,в один мой день рождения,подарила мне ,как выдумаете,что? металодетектор,!!!Два раза была попытка найти клад ,к сожалению без успешная,но могу с увереностью сказать,что ящики которые там закопаны до сих пор там и есть. К сожалению точного места она не помнит,но приблизительно,не знаю мож  япошки глубоко очень закопали,что м д не смог взять на такую глубину ,но родственница клялась,что лично своими глазами видела.

0

80

Диверсант написал(а):

Теперь я знаю куда поеду в апреле, там склон Юго-западный, оттает в первую очередь

С собой возьмешь?:)

0

81

Nikita написал(а):

когда работал в порту

В каком порту?Про Холмск,где подземное хранилище банка искали,в районе порта,надеюсь слышали?

Отредактировано S.T.A.L.K.E.R (05-02-2010 23:37:13)

0

82

.

Nikita написал(а):

Поехали к родственникам жены в с. Ольшанку,ее очень  старая родственница,расказала как в детстве видела,как японцы очень долго закапывали какие то ящики,в то время она жила в с Поречье,но не там где оно сейчас находится,а возле речки на  10 километре  не знаю как называлось раньше это поселение ,она тогда присматривала за детьми очень богатого японца,жена прослышав эту историю,неоднократно рассказаную,в один мой день рождения,подарила мне ,как выдумаете,что? металодетектор,!!!Два раза была попытка найти клад ,к сожалению без успешная,но могу с увереностью сказать,что ящики которые там закопаны до сих пор там и есть. К сожалению точного места она не помнит,но приблизительно,не знаю мож  япошки глубоко очень закопали,что м д не смог взять на такую глубину ,но родственница клялась,что лично своими глазами видела.

Про эти места есть очень интерестная информация.РОДСТВЕНИЦА ЖИВА?

0

83

Есче как жива!!!Что за инфа если не секрет?

0

84

Ближе к лету вернемся к этой теме.В те края экспедиция собирается.

0

85

Порт в бывшем Эсутору

0

86

S.T.A.L.K.E.R написал(а):

В те края экспедиция собирается.

Что за экспедиция?
Мы с Фаворитом и еще несколько участников форума хотим туды рвануть как снега сойдут...

0

87

Берёзовый остров написал(а):

Мы с Фаворитом и еще несколько участников форума хотим туды рвануть как снега сойдут

Если смогу в попутчики возьмёте?  :rolleyes:

0

88

Берёзовый остров написал(а):

Мы с Фаворитом и еще несколько участников форума хотим туды рвануть как снега сойдут

Я же говорю экспедиция собираеться. :D

0

89

К стате слышали сказку...Где-то в годах 50.В п.Зырянское,что где-то в районе Чехова.Мужики решили почистить каменный колодец.Почему-то ушла вода.Спустились,в стене,на дне дверь,железная со всякими заглушками,вентелями.Открыли,помещение,надыбали свет.Толи аккомулятор,толи рубильник на стене.Одним словом по середине комнаты стоит дизель.Ну сами понимаете русскому мужику все едино.Завели агрегат.Ну а в это время пол сопки в районе поселка съехало.А там взлетная полоса оборудована.Уж были на ней самолеты или нет источник не уточнял.Но сам факт вроде был.Приехали органы,вояки,ну и все те,кому положено.Колодец зарыли.С жителей взяли подписки о неразглошении военной тайны.Вот так!

0

90

S.T.A.L.K.E.R написал(а):

К стате слышали сказку...Где-то в годах 50.В п.Зырянское,что где-то в районе Чехова.Мужики решили почистить каменный колодец.Почему-то ушла вода.Спустились,в стене,на дне дверь,железная со всякими заглушками,вентелями.Открыли,помещение,надыбали свет.Толи аккомулятор,толи рубильник на стене.Одним словом по середине комнаты стоит дизель.Ну сами понимаете русскому мужику все едино.Завели агрегат.Ну а в это время пол сопки в районе поселка съехало.А там взлетная полоса оборудована.Уж были на ней самолеты или нет источник не уточнял.Но сам факт вроде был.Приехали органы,вояки,ну и все те,кому положено.Колодец зарыли.С жителей взяли подписки о неразглошении военной тайны.Вот так!

Слышал тоже об этом случаи.........В конце 90-х года в поселке N,специальным отрядом быстрого реагирования совместно с сотрудниками УВД области была произведена "чистка".На добровольных началах жителям посёлка было предложено сдать оружие и боеприпасы времен ВОВ....Зил 131 уехал полный!Два ЗИЛа полных так же уехали с поселка L.Рыбаками был найден японский склад.
А кто знает куда делись 12 японских танков которые были на Карафуто до 45 года?Тема для размышления ;)

0