САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Мы поедем, мы помчимся... 2013


Мы поедем, мы помчимся... 2013

Сообщений 91 страница 120 из 239

91

Favorit написал(а):

выдвигай конкретные предложения на обсуждения и держи нас в курсе.

А вот что -то ничего не припомню на форуме про коп в Новикого( или читал не внимательно). Сегодня там был, обратил внимание, на сопочке что то вроде храмовых ворот, такие же как в Утесном, а выше  похоже на остатки аллеи. Копали там? А еще как то бывшие местные рассказывали про раскопки в детстве в райне угольных бункеров, дескать находок много было. Так что как вариант..... :writing:  :tomato:

Отредактировано Ник_олаич (14-03-2013 21:53:36)

0

92

Ник_олаич написал(а):

коп в Новикого

Согласен, место перспективное :yep: , народу не много да и далеко от места дислокации основной массы копателей, да и хоаденчик интересный там стоит  :glasses: . Надеюсь там не будет дебрей вроде дороги на Птичку :rain: .

0

93

kell65 написал(а):

Надеюсь там не будет дебрей вроде дороги на Птичку

Шоссе! :cool:

0

94

Ник_олаич написал(а):

Шоссе!

Шикарно, то есть в самом посёлке.

0

95

Владимир Годяй написал(а):

А что делать тем, у кого машины нет?

Тем – у кого нет  авто - есть несколько вариантов, от покупки до бесконечности :) Наипростейший – внедриться в попутный – следующий до места назначения и обратно. Данный вопрос будет благоразумнее обсудить ближе к намеченным датам по результатам:

Favorit написал(а):

Так что «там» с погодой будет? (весьма не маловажный фактор). С количеством снега? (что скажется на выборе места). С уровнем воды в реках? (для некоторых авто – и в лужах – критично).Количеством желающих и могущих «на сегодня»? (по совершенно разнообразным обстоятельствам). С выходными? (не все работают «классическую пятидневку», бывают и ненормированные графики – внеплановые наряды, вахты и тд…).

- и количества свободных посадочных мест в имеющемся транспорте.
Прошлые года все желающие, кто был без транспорта, успешно договаривались и вливались в то безобразие под названием «Первомайский слет».
Будем верить и надеяться – данный год не станет исключением. ;)

Ник_олаич написал(а):

А вот что -то ничего не припомню на форуме про коп в Новикого

Однажды пробовали выехать - Едем в район Новиково :D
Обычно, Новиково проездом. В близь устья пробовали ходить – очень много мусора. В случай не самой благоприятной погоды будет очень некомфортно и сложно укрыться от ветра.

Ник_олаич написал(а):

Сегодня там был, обратил внимание, на сопочке что то вроде храмовых ворот, такие же как в Утесном

Ворота или останки от фонарей – освещающих путь к храму?

Ник_олаич написал(а):

А еще как то бывшие местные рассказывали про раскопки в детстве в райне угольных бункеров, дескать находок много было. Так что как вариант.....

Однако вариант, но как-то уж множество раз слышали подобные истории, но не всегда они подтверждались :) (вспоминается дет Гертруд, который рассказывал про озеро – богатое благородной рыбой – запущенной еще японцами и находками японской посуду, которую вымывает ручей-река. Не нашли ни озера – посуды (даже битой), как и монет и прочей сопутки (за исключением изобилие винно-водочных алюминиевых пробок) - при том – что место выглядело перспективным :D Выезд в Холмский р-н 30-31 октября 2010 - По возвращении попросили Деда Гертруда показать его коллекцию японской посуды с тех мест – вынес нам тарелку – оказалась советской :D).
Но – берем на заметку - обсуждение:  :flag:
1) Тамаринский распадок.
2) Урочище Первомайское
3) Новиково и его окрестности

+1

96

Сообщение для Ник_олаич
Были там. всё загажено - бочки, мятые листы железа, кирпичи и т.д.

0

97

Favorit написал(а):

Ворота или останки от фонарей – освещающих путь к храму?

Да фиг его знает, как там они называются :dontknow:  два основания чего то из снега торчат, такие же как в Утесном справа от дороги, если в сторону Озерска ехать.

Favorit написал(а):

В случай не самой благоприятной погоды будет очень некомфортно и сложно укрыться от ветра.

Тоже подумал об этом, места там открытые.

Отредактировано Ник_олаич (15-03-2013 14:00:37)

0

98

Ник_олаич написал(а):

Сегодня там был,

Как дорога до Новиково?

0

99

hi ace написал(а):

Были там. всё загажено - бочки, мятые листы железа, кирпичи и т.д.

И керамика 

Ник_олаич написал(а):

Да фиг его знает, как там они называются

Торо \  Иши Тооро

0

100

Любовь_Митрофановна написал(а):

Как дорога до Новиково?

Расчищена, от Аракуля и дальше снежный накат как асфальт, но скользко. По работе часто приходится там мотаться, так что в апреле могу оперативно докладывать ап цнежной апстаканофке! :glasses:

Отредактировано Ник_олаич (15-03-2013 21:54:34)

0

101

Ник_олаич написал(а):

По работе часто приходится там мотаться, так что в апреле могу оперативно докладывать ап цнежной апстаканофке!

Николаич – как в марте - апреле (зимой) дорога в Муравьево? 
Раньше мая туда не выезжал – совсем не знаю  :dontknow:

0

102

Favorit написал(а):

как в марте - апреле (зимой) дорога в Муравьево?

Запечатана, не чистится вообще. Хотя вроде идут разговоры, что бы отдать ее на содержание ДРСУ, но в этом году врядли.

0

103

Ник_олаич написал(а):

так что в апреле могу оперативно докладывать ап цнежной апстаканофке!

Отличненько!!!

Ник_олаич написал(а):

Запечатана, не чистится вообще.

кошмарики- там же люди живут-

Ник_олаич написал(а):

Видел- на снегоходе выезжают на трассу и пересаживаются в поджидающую машину.

неужели у Муравьевских нет своего трактора :|

0

104

Любовь_Митрофановна написал(а):

кошмарики- там же люди живут-

Видел- на снегоходе выезжают на трассу и пересаживаются в поджидающую машину.

0

105

Любовь_Митрофановна написал(а):

неужели у Муравьевских нет своего трактора

Для этого "Муравьевским" нужна еще своя солярка и своя водка для оплаты услуг тракториста!  :rofl:  :whistle:

0

106

Владимир Годяй написал(а):

и своя водка

самогона думаю у них хватает :stupor:

0

107

Любовь_Митрофановна написал(а):

самогона думаю у них хватает

А тогда зачем им куда то ехать?! :D

+1

108

Ник_олаич написал(а):

А тогда зачем им куда то ехать?!

За закусоном
Хотя наверное у них и он свой есть

0

109

Ник_олаич написал(а):

Запечатана, не чистится вообще. Хотя вроде идут разговоры, что бы отдать ее на содержание ДРСУ, но в этом году врядли.

Да,…, так и подозревал – я поражаюсь, …, в Береговом только недавно свет засветился,…, может, когда и  в Муравьях начнут чистить …
…, а если какое ЧС, как спец транспорт с персоналом должен прибыть на место?
…, или не должен …  :whistle:

0

110

Ник_олаич написал(а):

А тогда зачем им куда то ехать?!

Людей посмотреть - себя показать :crazyfun:

0

111

Любовь_Митрофановна написал(а):

Людей посмотреть - себя показать

Мне кажется с самогоном им не до этого совсем...  :crazyfun:

0

112

Возьмите меня с собой....  :flag:

0

113

СергейК написал(а):

Возьмите меня с собой....

Ну мы еще никуда толком то и не собрались, а вы уже напрашиваетесь в попутчики...  :D
Вот как время пододет, так места и подобьются как раз. Там и определимся что с собой брать на выезд типа полаток, жаровень и маринованного мяса, топоры и лопаты, алкоголь и чай с сахаром, теплую одежду,сапоги и МД, фонарик с батарейками в запасе и рюкзачек повместительнее для всего этого барахла....  :rofl:  :writing:  :yep:

0

114

Favorit написал(а):

По поводу мобильной бани  – есть мысли на предстоящее путешествие – о подготовке помывочной с парной из чума  – детали будем обсуждать при встречах.

Внесем ясность по данному поводу… Проект «Чумовая Баня» будет реализован в другом месте и в другое время.   :mybb:

0

115

Favorit написал(а):

Проект «Чумовая Баня» будет реализован в другом месте и в другое время.

как интересноооо ^^

0

116

Любовь_Митрофановна написал(а):

как интересноооо

«Совершено Секретно» :)

0

117

Favorit написал(а):

«Совершено Секретно»

Веники уже готовить? :yep: кста- если найти чудо-печь-японскую- баня обеспеченна :yep:

0

118

Любовь_Митрофановна написал(а):

Веники уже готовить?

Готовьте весла :D

0

119

Favorit написал(а):

Готовьте весла

всегда готовы!!! :crazyfun:

0

120

Favorit написал(а):

Но – берем на заметку - обсуждение:   1) Тамаринский распадок.2) Урочище Первомайское3) Новиково и его окрестности

Вот еще один вариантик, пусть будет №4.
А что если на 19-20 км Озерской дороги? Там несколько полян(отметил крестиком) на которых попадаются монетки, в том числе и серебро, овражки, которые еще копать и копать. Есть удобные места парковок(кружочки),лесочек что б укрыться, особенно место хорошо защищено от северного ветра лесом и сопкой Юнона.Есть даже домик под крышей, если затянуть окна пленкой, то вообще кайф. Еще возможность спуска к морю, там тоже стоит побродить. Да многие знают знают эти поляны, одну из них Валентинович обозвал огородом Николаича, :D  хотя не я его открыл. Как вариант.
Вот только не надо говорить, что мне там близко ехать, вот и блатую. :tomato:  :D

http://s3.uploads.ru/t/7iBpX.jpg

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Мы поедем, мы помчимся... 2013