САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Амбецу


Амбецу

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Интересные фото.   http://photos.sakhalin.name/?album=6480 … amp;b_id=0

Жалуются на большое кол-во японских печей.....   :rofl:

Отредактировано Владимир Годяй (14-02-2013 22:42:40)

0

2

Эх... ещё бы разок туда  :rolleyes:  Только денька на три хотя бы  :rain:

+1

3

Радует, что самых вкусняшек на фотках нет, не нашел...

0

4

:mad:  :mad:  :mad:

-1

5

Диверсант написал(а):

Эх... ещё бы разок туда    Только денька на три хотя бы

да уж)) но все равно молодцы, дошли же до эл. станции)

0

6

Владимир Годяй написал(а):

Интересные фото

и кто то там с металиком)))

+1

7

Мда, как сообщает спецагент по имени Надежда Николаевна, моя бабушка, начиная с 1945 года население Пильво в пешем порядке добиралось по Амбица ((Ударение на первый слог)как они тогда называли), где брали и тащили всё, что можно унести и могло пригодиться: от обуви до патронов. Надо отметить, что часть населения, завербованного на Сахалин в 1945-46 годах, прибывало на Сахалин через Пильво и так же посещало Амбецу в целях пополнения скарба. Так что, дорогие комрады, все вкусняки там дааааавно сняты :( . А добраться до сего злачного места можно только по морю, где дорогу нынче преграждают отвесные скалы, которые можно преодолеть только при наличии спецснаряжения и навыков в альпинизме. Но а вынести что-либо, как следствие, кууууда проблематичнее.  :dontknow:  :surprise: А лагерь придётся ставить далече от мест проведения работ и оставлять его на целый день, чему необыкновенно будут рады местные жители, которым лень ходить в Амбецу за скарбом, также они могут прокачать ваш автомобиль  :crazyfun:

0

8

Кстати, кто что знает про заставу в Пильво? :flag:

0

9

kell65 написал(а):

добраться до сего злачного места можно только по морю, где дорогу нынче преграждают отвесные скалы, которые можно преодолеть только при наличии спецснаряжения и навыков в альпинизме.

на этом форуме многие были в Амбецу, мы в том числе: http://www.sakhalin.info/files/78721/
скалы там есть, но про альпинизм - преувеличение

Отредактировано kolun (15-02-2013 20:45:27)

0

10

Сразу понятно, что был там только со слов бабушки. Уж лет восемь назад точно , был еще до основного прижима в обход пробит лесовозный путик и по руслу реки падаеш на берег практически напротив барж, потом песком до бывшей дороги на Белкино. По поводу альпинисткого оборудования, если ты не на инвалидной коляски даже в прилив довольно легко огибаеш мыс (если лень в лоб через сопку), эт для неугомонных, а так на лодке вооще вопрос г..но.

0

11

kell65 написал(а):

добраться до сего злачного места можно только по морю, где дорогу нынче преграждают отвесные скалы, которые можно преодолеть только при наличии спецснаряжения и навыков в альпинизме.

можно там пройти:)в хорошую погоду и в отлив:) или на лодке, это лучший вариант-особенно тем кто боится переходить через скалы)
  был один день сегодня или никогда- поэтому пришлось идти в дождь. По началу дождик был не сильный, но уже приближаясь к скалам начался ливень- продолжаем путь-
первый путь  до станции прошли быстро- был еще отлив- забрались спокойно по веревке- страховали друг друга- в опасных местах. Видим эл.станцию-рады! ливень не прекращается. Дойдя до места- начинаем осматривать все изнутри и снаружи. отдыхаем- на улице начало распогаживаться- голубое небо и жаркое солнце- красотища! сушим мокрую одежду- лазием внутри- делаем снимки-отдыхаем-перекусываем. Через пару часов начинаем собираться- вечереет, на небе опять собираются тучи.  Но  летнее теплое солнце пока еще радует нас)  мы уже почти высохли) - идем назад радуемся как дети:)))
Доходим до скал- и тут видим что начался прилив- сильные волны бьются о скалы- страшно(
в тех местах куда спокойно можно было наступить на камень, нога просто уходила под воду еле еле нащупав камень-
:unsure: местами приходилось стоять ждать пока сильная волна отойдет- но не успев зацепиться за мокрую скалу- волна била в спину с такой силой- что пару раз меня просто успевали схатить то за шкирку то за руку. Адреналин- :D

0

12

Unimog 435 написал(а):

даже в прилив довольно легко огибаеш мыс

да вообще раз плюнуть :crazyfun:

0

13

Сообщение для kell65 Правильно всё бабушка сказала, нужно как минимум альпинистское снаряжение (люлька, 30 метров верёвки статика, 30 метров верёвки динамика, крюки, карабины, каска, ледоруб, кошки и т.п.)  + навыки лазанья по скалам, на уровне спортсмена альпиниста, что касается местных, то тоже истинная правда, от машины лучше не отходить, да и ночью спать по очереди, всю ночь рядом с лагерем бродят и выжидают возможности, что ни будь украсть  :D

0

14

Любовь_Митрофановна написал(а):

сильные волны бьются о скалы- страшно(

Просто тогда штормило немного. Волнение на море было. А если в нормальную погоду идти, то вообще прогулка с зонтиком от солнца по парку  :rain:

0

15

Сообщение для Диверсант
Я ж пишу: источник - спецагент!!! С её слов :tomato:  :canthearyou: , сам там не был. :dontknow: А кто -нибудь (я так понимаю народ там бывал) знает что-нибудь о заставе? :flag:

Отредактировано kell65 (15-02-2013 22:46:20)

0

16

Вы вообще про чью нашу или японскую ?

0

17

Unimog 435 написал(а):

Вы вообще про чью нашу или японскую ?

Про Аинскую часи  :cool:

0

18

Во дела, а ведь и правда и те могли засветится

0

19

Был в Амбецу в сентябре 2007 года, заходил с пильво по берегу под руку с женой, туда по полной воде, обратно по отливу. По отливу проходили как по бродвею.

0

20

И я о том же, какието слезливые туристы пошли...

+1

21

Зачем ходить туда через скалы, если можно спокойненько сначала по дороге, потом немного по ручью вниз. А можно по секретной тропе напрямьки через казармы (но эту тропинку никто кроме меня не знает :flirt: )

0

22

voland написал(а):

но эту тропинку никто кроме меня не знает

Потом покажешь  :D
Хочу печку оттуда спереть, по скалам, вдоль моря её тащить не с руки  :D

Отредактировано Диверсант (16-02-2013 01:45:37)

0

23

Диверсант написал(а):

Хочу печку оттуда спереть, по скалам, вдоль моря её тащить не с руки 

Та давняя мечта найти и утащить на себе печурку яповскую?  :question:  :rofl:

0

24

Не-а. Там печки все убитые. Надо в другом месте брать. Откуда Шерховцов таскал.
Но есть место поближе. Я два года назад неплохую притаранил.

0

25

Хотя вру. На Амбецу на казармах можно пошариться и укомплектовать что-нибудь. Там железа немерено лежит. И по военке можно походить. Три года назад нашли там сеть окоп, блиндажей, ДОТ и несколько вскрытых схронов. Надо ставить палатку поближе, что бы далеко пешком не ходить и шерстить эти места.

0

26

надо ехать :)

0

27

Artem написал(а):

надо ехать

тебе тоже печка нужна? :yep:

0

28

Любовь_Митрофановна написал(а):

тебе тоже печка нужна?

не отказался бы :)

0

29

voland написал(а):

Но есть место поближе. Я два года назад неплохую притаранил.

Выказывай место! :glasses:

0

30

Artem написал(а):

не отказался бы

Ну так надо узнавать и ехать  :whistle:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Амбецу