САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » Сусунайский хребет


Сусунайский хребет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помню, что гору Большевик - где Горный воздух- японцы красиво называли :Холм Восходящего Солнца. А вот как это по японски - забыл. Кто знает?

Ещё знаю, что гора Майорская у айнов (у япов тоже?) называлась Поро Нупури, означает: Большая Гора. Кстати, да: когда зимой сидишь где-нибудь в море на припае - она смотриться большой - относительно остальных вершин. Более массивной, и чем дальше от неё - тем массивней.

Вообще, интересно, как назывались у япов другие вершины Сусунайского хребта: гора Рудановского, Августиновича, Быкова... Как у них назывался пик Чехова?

0

2

http://s3.uploads.ru/t/bfEYR.jpg

+1

3

Олег Ан. написал(а):

<изображение>

фото карты не увеличивается. Мелко, трудно прочитать. Да и перевода японских названий нет...

0

4

кликни на карту, она откроется в другом окне. Перевод- не по моей части. Это всё, чем могу помочь...

0

5

Олег Ан. написал(а):

Где-то я её уже видел, не 46 ли года, штабная?

Отредактировано kell65 (28-01-2013 00:26:47)

0

6

Сообщение для kolun Гору с культовыми комплексами нарекли Храмовой -Дзиндзяяма. Надней возвышалась такая же округлая с вытянутой вершиной,гора Асахигаока (Холм восходящего солнца) На ее склонеяпонцы построили лыжную базу (Горный воздух).Пик Чехова назывался Сусуя.Майорская-Хоронабири Взято из вырезки газеты Советский Сахалин №83 год не знаю.

0

7

Анатолий написал(а):

Сообщение для kolun Гору с культовыми комплексами нарекли Храмовой -Дзиндзяяма. Надней возвышалась такая же округлая с вытянутой вершиной,гора Асахигаока (Холм восходящего солнца) На ее склонеяпонцы построили лыжную базу (Горный воздух).Пик Чехова назывался Сусуя.Майорская-Хоронабири

ага, значит, Большевик = Асахигаока. ..я путал с Асахигава(кстати, как переводиться этот город на Хоккайдо - кто знает?)
как переводится Хоронобари?..
...жаль, остальных вершин названий нет...

0

8

Ну что есть .

0

9

Анатолий написал(а):

Ну что есть .

спасибо :flag:
надеюсь, информация будет и дальше поступать... небольшими долями - так интересней   :blush:

Отредактировано kolun (28-01-2013 21:34:45)

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Япония. Вчера, сегодня, завтра » Сусунайский хребет