САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Исчезнувшие цивилизации Сахалина


Исчезнувшие цивилизации Сахалина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А теперь к самому интересному… По всей видимости, Тонци в своем развитии все же опережали на оч много лет, а возможно и веков ))) … В прошлом году, по просьбе астрономов я выезжала в одно интересное место в глуши Сахалина… Друзья нашли странный комплекс, неизвестно кем построенный и что означающий. Астрономы утверждали, что это не иначе как древняя обсерватория… Их изучения подтвердили то, что каждый объект этого комплекса четко ориентирован на – полярную звезду, солнцестояния, планеты, созвездия и т.д... Мое заключение таково: Найденный в тайге комплекс действительно грамотно построен с учетом движения небесных тел, четко определяются север-юг-запад-восток, также его можно рассматривать как древние календари, включая лунный. Комплекс намного древнее тех сооружений и стоянок айну, найденных на Сахалине за всю историю сахалинской археологии. Комплекс построен не свойственным айну образом. Снимки из космоса показали, к северо-востоку что в несколько десятках километров от комплекса находится просто огромное скопление ямок в диаметре 6 - 10 метров с четкой окружностью. Также в несколько десятках километров к юго-западу от комплекса находится еще одно более чем странное сооружение. Добраться до него мы не смогли, нужно было серьезно готовится.  А! Ещё!))) Японцы в той местности, где находится комплекс, возводили свои поля, там их тьма, после японцев, эти поля использовали «советы». Так вот – наткнувшись на этот комплекс, японцы поняли, что снесли один из объектов и возведение в этой местности сельхозугодий прекратили))) Странное поведение… они пытались уничтожить культуру айну, а тут такое почтение к объекту их культуры, на снимках всё это видно))) Это еще раз подтверждает то, что найденный объект к культуре айну отношения не имеет… Вот снимки:
1.Комплекс обсерватории.
2.Тот же комплекс, но я объекты обозначила.
3.Нечто странное, до чего мы не смогли добраться.

Взято отсюда: http://www.pkforum.ru/index.php/topic,37716.75.html

0

2

странно... и где же это все находится?

0

3

мельком глянул тот форум... видимо речь про "обсерваторию" в районе п.Сокол... на запад от жд
куда я в 10 году возил НТВшников

0

4

Artem написал(а):

в 10 году возил НТВшников

Таинственная Россия?

0

5

Объект ("обсерватория")в районе Сокола.
Мы же в августе ездили на велосипедах на один такой обьект в районе Бирюсинки. Это советы,  ракетная позиция. Скорей всего - ложная.

0

6

kell65 написал(а):

Таинственная Россия?

ага...

0

7

Олег Ан. написал(а):

3.Нечто странное, до чего мы не смогли добраться.

Объект до которого  они не добрались(на третьем фото) остатки доильной площадки старой тырловки.
8-)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Исчезнувшие цивилизации Сахалина