САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шебунино

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Favorit написал(а):

Бывали в тех местах, видели.

медведей иль сады???

0

32

Валентинович написал(а):

похоже что его кто то перевернул.

А  по мне, так он и лежит на том же месте, просто ошибка в указанной информации по километражу от Шебунино.

0

33

Валентинович написал(а):

медведей иль сады???

Медведя один раз, а следов, троп, помету всякого, предостаточно.   

0

34

не весело...

0

35

Валентинович написал(а):

не весело...

Но и не скучно.    :D

0

36

Favorit уж да уж...

0

37

Похоже, тот же самый камень за Шебунино, только уже выкопан и перевернут. 

http://photos.sakhalin.name/?photo=92091&b_id=

0

38

Favorit
да он это и есть...

0

39

Spader написал(а):

Находки-посредственные-бирки от обуви, эмалированный чайник, брозовый краник, монетка 1921 года, в общем ничего интересного-нужно чуть дальше к югу ехать-побоялся, что посажу машину в песке.

А дальше куда? Что там интересного есть?

0

40

Диверсант написал(а):

А дальше куда? Что там интересного есть?

Могу сказать, что дальше не был, но уверен, места интересные, южнее Шебунино, имеются

0

41

А дальше-ближе к Крильону, одно из старейших на острове средневековых сооружений -часи, недалеко место где располагался японский форт/фактория 18 века, примерно там же находились три поселка основанные в 20е гг.20в итд, вообще нынешний Невельский район был очень густонаселенным.
Так что-ищите и обрящите :idea:

+1

42

Spader написал(а):

Так что-ищите и обрящите

Там где нарциссы растут   ;)

0

43

Tanto написал(а):

Spader написал(а):
бирки от обуви

Tanto написал(а):

Откуда: г.Южно-Сахалинск Зарегистрирован: 08-07-2007 Сообщений: 324 Уважение:  [+10/-0]  Позитив: [+33/-0] Пол: Мужской Возраст: 35 [1973-10-12] ICQ: 423078340 Последний визит:
30-03-2009 11:28:21 Spader написал(а):
бирки от обувикстати по биркам....Объясните мне где они крепились на обуви,для чего и что там за иероглифы на них?Бирки не мои.Но у меня в коллекции мной откопаные,тоже есть

Подпись автора

Приежали старые японцы которые жили в Холмске я подходил и показывал им.Одна японка сказала(через переводчика) что они крепились на кимоно сзади на штанину.

0

44

eraser написал(а):

Приежали старые японцы которые жили в Холмске я подходил и показывал им.Одна японка сказала(через переводчика) что они крепились на кимоно сзади на штанину.

И что это давало интересно ?

0

45

Экзотика написал(а):

eraser написал(а):
Приежали старые японцы которые жили в Холмске я подходил и показывал им.Одна японка сказала(через переводчика) что они крепились на кимоно сзади на штанину.И что это давало интересно ?

А кто его знает...

0

46

Spader написал(а):

Вот такой вот классный камень за Шебунино.

А вот еще один камушек за Шебунино.

+1

47

Классный :cool: , где такой красавец?

0

48

Spader написал(а):

Классный  , где такой красавец?

За Шебунино, возле родника. Его вроде только в этом году трактор из под земли выкорчевал. В самом поселке тоже есть подобный, находился возле японской школы, когда дети шли в школу они обязаны были остановится около него и помалиться ,так сказала одна бабушка, она училась в этой школе.

0

49

akuma написал(а):

А вот еще один камушек за Шебунино.

Spader написал(а):

Вот такой вот классный камень за Шебунино.

Что-то мне подсказывает, что один и тот же камушек, просто первый , который Spader показал,  вверх ногами стоит , а этот правильно...ну а если их два, то идентичны.  :tomato:

0

50

Надо после вахты будет съездть, посмотреть сколько их там.

0

51

Сообщение для akuma

Есть еще фото?

Экзотика написал(а):

Что-то мне подсказывает, что один и тот же камушек,

Что-т мне так же  :mybb:

akuma написал(а):

Надо после вахты будет съездть, посмотреть сколько их там.

В какие даты – ориентировочно  :question:

0

52

Favorit написал(а):

В какие даты – ориентировочно

Где то после 11 октября.

0

53

akuma написал(а):

Где то после 11 октября.

если не с кем - я в помошники

0

54

Может и коллективно прокатимся – при наличии желаний и возможностей – на выхи – можно и с ночевой  :flag:  - потому как путь не ближний

0

55

Было бы здорово.

0

56

На том месте где камень лежит (лежал) там японский поселок был вдоль моря прямо, я на картах смотрел :) там даже школа была, как раз где камень лежит. Еще там остатки пирса японского в море, правда сейчас трудно увидеть, если специально не смотреть.  Видимо рыбацкий поселок был, кроме как рыбой на той узкой полоске берега нечем заниматься. Жаль если место уже раскопали, я его на будущее заприметил :(

0

57

inspire написал(а):

Жаль если место уже раскопали, я его на будущее заприметил

Вообще – бывали в тех местах коллеги с металлоискателями – и с находками = монеты – но как показывает практика – при умении некотором и старании – и «битые» ранее места приносят свои сюрпризы.

0

58

alien-s написал(а):

Кстати, кто знает где находится ХРАМ ВЕТРОВ?

Это не про него написано но?
Один из первых рисунков поста в бухте Сирануси, расположенной в четырех километрах к северо-западу от мыса Крильон, датируется 1799 годом. Он помещен в сочинении Мураками Симанодзе "Эдзосима кикан" ("Увиденное на острове Эдзо"). Здесь на левом высоком берегу впадающего в бухту Сирануси ручья изображены ворота mopuu и храм. Рядом надпись: "Бэнтэнся". В настоящее время здесь находятся остатки памятника Кайдзима киненто (Памятник покорителям морей), поставленного в 1930 годуй разрушенного в послевоенное время.
Отюда: http://ichiban.narod.ru/books/kamido/KamiDo_1.html#105

0

59

Берёзовый остров написал(а):

здесь находятся

памятник покорителям морей находиться не на территории бывшей крепости джурдженей(Сирануси), а северней по побережью... имхо,  конечно.

0

60

alien-s написал(а):

В мае работаешь?Я в мае на межвахте,есть проводник по Невельскому району(по местам...где япошки жили)

По графику вахта в мае у меня до 22, так что надо  прокатиться обязательно.

0