САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шебунино

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Вот такой вот классный камень за Шебунино.
PS Рядом имеющие металлодетектор таакие ямы оставили (хочу отметить-прошел по ямам и рядом-море находок пропушено-изучайте матчасть)
http://i041.radikal.ru/0806/7b/9e073645e670.jpg

0

2

Spader написал(а):

рядом-море находок пропушено-изучайте матчасть

Нехотят учить....Вот хотя бы...  http://forum.sakh.com/?sub=232402  Я парню про Фому,а он мне про Ерему.

0

3

Как говаривал генноссе Геринг-"Идиоты учатся на своих ошибках"-я был одним из них :D

0

4

Spader написал(а):

Вот такой вот классный камень за Шебунино.

Можно уточнить направление и километраж от Шебунино? Бывали там, красота и разруха…

0

5

По направлению к Крильону , примерно 5 км., точно сказал-

Favorit написал(а):

красота и разруха…

0

6

Spader написал(а):

По направлению к Крильону , примерно 5 км.,

Ок, спасибо! Как на счет находок? Что нашли?

0

7

Находки-посредственные-бирки от обуви, эмалированный чайник, брозовый краник, монетка 1921 года, в общем ничего интересного-нужно чуть дальше к югу ехать-побоялся, что посажу машину в песке.

0

8

Spader написал(а):

бирки от обуви

кстати по биркам....Объясните мне где они крепились на обуви,для чего и что там за иероглифы на них?Бирки не мои.Но у меня в коллекции мной откопаные,тоже есть

0

9

Я их по привычке называю бирками, на них действительно указаны размеры, но полгода назад хлопец с украинского ! форума просветил меня-прислал фото купленной в секондхенде обувки на которой точно такие "бирки" являются не чем иным как застежками-надо порыть в своем компе , где то я сохранял эти фото.

0

10

Я в этом году таких вот, назовем, жетонов три шт. откапал, но так точно и не знаю для чего они служили...

0

11

Spader написал(а):

Я их по привычке называю бирками, на них действительно указаны размеры, но полгода назад хлопец с украинского ! форума просветил меня-прислал фото купленной в секондхенде обувки на которой точно такие "бирки" являются не чем иным как застежками-надо порыть в своем компе , где то я сохранял эти фото.

А мы все ждем-с фото.    :flag:

0

12

Да я помню-вот только найти не могу, внешне это что то вроде полотняных полусапог , а вот эти "бирки" идут по краю впритык .

0

13

Spader написал(а):

Вот такой вот классный камень за Шебунино.

как мне рассказывали местные пацаны один из них нашёл скульптуру (этот камень это подставка под неё) и ни как не кололся где она... я так понял что где то недалеко.

+1

14

Валентинович написал(а):

как мне рассказывали местные пацаны один из них нашёл скульптуру (этот камень это подставка под неё) и ни как не кололся где она... я так понял что где то недалеко.

На подставку , честно говоря , не очень похоже, хотя-я в этом невеликий спец-

0

15

http://photos.sakhalin.name/?photo=89692

См комментарии

0

16

Spader написал(а):

На подставку , честно говоря , не очень похоже, хотя-я в этом невеликий спец-

посмотрев на фото из ссылки фаворита понимаю что возможно это не тот камень... тот лежал от шебунино км2-3 рядом со ступенями ведущими к небольшой площадке с ямой... хотя может и тот. только перевёрнут. когда я был последний раз у него на нём не было так хорошо видно иероглифов.

0

17

Валентинович написал(а):

посмотрев на фото из ссылки фаворита понимаю что возможно это не тот камень... тот лежал от шебунино км2-3 рядом со ступенями ведущими к небольшой площадке с ямой... хотя может и тот. только перевёрнут. когда я был последний раз у него на нём не было так хорошо видно иероглифов.

По ссылке, как пишет Super_Geroy этот «камень» находиться от Шебунино около 10 км на юг.

0

18

Favorit
нет,о котором я говорю он не так далеко от шебунино...

0

19

Валентинович написал(а):

нет,о котором я говорю он не так далеко от шебунино...

Вот и разобрались, что камень не тот .  :)  Валентинович, вследующий раз фотографируйте все камни которые похожи на памятники или их основание и местность вокруг тоже, потом легче разобраться что и где ?

Валентинович написал(а):

как мне рассказывали местные пацаны один из них нашёл скульптуру

А скульптуру саму вы видели ? :dontknow: Что она из себя представляет ?

0

20

Экзотика
ага...и сдавай вам места шакаладныя o.O ...
нет скульптуру не видел... не показали мне место то.

0

21

Валентинович написал(а):

нет,о котором я говорю он не так далеко от шебунино...

Вот и разобрались, это даже интереснее, надо выбираться в те места на поиски.    :cool:

0

22

Favorit написал(а):

Вот и разобрались, это даже интереснее, надо выбираться в те места на поиски.

Паша, там уже искать нечего, все выкопано и не по первому разу проверено ... :D

Валентинович написал(а):

ага...и сдавай вам места шакаладныя

Ну после вас то там искать уже нечего, чего ж боятся показать ... только камни и лестницы :P

0

23

Экзотика написал(а):

Паша, там уже искать нечего, все выкопано и не по первому разу проверено ...

Не верю!!!

К тому же мной было сказано в слух, что надо ехать в тем места на поиски упомянутых выше памятников. 

0

24

Favorit написал(а):

К тому же мной было сказано в слух, что надо ехать в тем места на поиски упомянутых выше памятников.

Ну раз хочется, стоит прокатиться, только сейчас трава слишком высокая... трудно искать...

0

25

Favorit
памятник тот где то недалеко вроде как должен быть... а покапаться я думаю там есть где.распадок там один есть интересный с садами в верху...

0

26

Валентинович написал(а):

с садами в верху...

Какая растительность?   :writing:

0

27

Favorit говорили что то о вишне-сливе... ну и ессесьно о немеренном кол-ве медведей.

0

28

Валентинович написал(а):

посмотрев на фото из ссылки фаворита понимаю что возможно это не тот камень... тот лежал от шебунино км2-3 рядом со ступенями ведущими к небольшой площадке с ямой... хотя может и тот. только перевёрнут. когда я был последний раз у него на нём не было так хорошо видно иероглифов.


Товарищи, посмотрите еще раз на фото, это один камень, только у Super_Geroy фото сделано после дождя, по крайней мере трава мокрая, как и сам камень, от сюда и лучше видно надписи.

0

29

Валентинович написал(а):

ну и ессесьно о немеренном кол-ве медведей.

Бывали в тех местах, видели.                                               :smoke:

0

30

Favorit
камень один-это видно. и похоже что это и тот же камень о котором я говорю... похоже что его кто то перевернул.

0