САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Кремация останков японских солдат.


Кремация останков японских солдат.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Река орловка в районе пгт. Смирныхhttp://uploads.ru/t/c/p/H/cpHms.png

0

2

http://uploads.ru/t/U/L/a/ULa7e.jpg

0

3

На фото японец ветеран, участвовал в боях на Харамитогахhttp://uploads.ru/t/4/l/S/4lSxc.png

Отредактировано Alexiius (23-05-2013 00:57:10)

+1

4

А не дохрена ли чести ещё и флаг им  :angry: Или вы его то же спалили?

0

5

И когда это было , кем организовано , куда дели пепел ?

0

6

Флаг не спалили. Так как его ещё не раз будут разворачивать. Останки солдат, в картонных коробках обшитых белой тканью доставят на родину, захаронят на спец. кладбище. Предварительно берут ДНК зубного ткани и ищут родственников.

0

7

Сообщение для Экзотика Организовывает поисковая организация ПИОНЕР в сотрудничестве с японской стороной.

-1

8

Экзотика написал(а):

кем организовано

Ни кем, а чем. Деньгами это организовано. Надеюсь копая япошек они косточки русских солдат не раскидали по полю. Хотя после такого кощунства, как разворачивание японского флага (страны с которой мы до сих пор де юре находимся в состоянии войны) на месте где погибали сотни и тысячи наших солдат, от этих барыг от поисковиков можно всего ожидать.

0

9

Alexiius написал(а):

Так как его ещё не раз будут разворачивать.

Гордиться тут нечем. Ничего святого не осталось.  :mad:

0

10

Это люди погибшие в дали от дома и не по своей воле.Я бы начал с этого.Вдруг такое (не дай бог)случилось с кем-то из вас думаю вы были бы не против перевозки ваших останков на родину.А по поводу "Пионера" напрасно вы так. Съездите в Смирных на 2 сентября там каждый год пере захоранивают наших бойцов которых находят.Наши не ездили только в 11 году,а так уже года четыре точно "боевое братство" организует выезд школьников и джиперов на пере захоронение.

0

11

eraser написал(а):

Это люди погибшие в дали от дома и не по своей воле.Я бы начал с этого.

Эти люди стреляли и совали свои ножи в моего прадеда. Это солдаты вражеской армии. Это враги. Вот с чего надо начинать. Я не против кремации как таковой, но разворачивать на месте гибели наших солдат, флаги вражеской армии, флаг страны с которой де-юре Россия находится в состоянии войны это кощунство.

0

12

Диверсант я с тобой согласен полностью. Только не в прадедушку а в двоюродного деда, вернее в Дядю Мишу. Пусть своих войнов чевствуют на своей родине.

0

13

Вопрос щекотливый. Но надо понимать что это кремация солдат павших в сражении а не казнь военных преступников на этот счёт есть принятые международные правила и обычаи ведения войны. Флаг государственный их Родины гражданами которого они являются а не военный.   Так же место проведения не является культовым с целью подчеркнуть святость погибших и их миссии. Без лишней помпы выполнена утилизация останков граждан другой страны по их национальным традициям без относительно кто они были при жизни и за что умерли. Считаю мероприятие достойным. Проведение подобной работы в данном случае  есть забота Японии о своих гражданах. Касательно погребения останков наших предков это забота нашего государства и не связана с финансированием японской стороной. Как на самом деле обстоит поисковая работа на месте знают только участники. Но извините, ваш тезис о раскидывании костей наших бойцов звучит обидно и провокационно. Есть факты?

+3

14

Сообщение для Диверсант Я согласен с тобой. И не чем не горжусь по этой части. Я знаю что Пионер на этом деньги подымает. Я видел в корбке с японским солдатом пулю с Арисаки. Я сомневаюсь что это был япониц. Знаю как они по второму разу собирают кости на тех местах где уже находили останки. Одних и тех же солдат, подымают по два раза.

0

15

Сообщение для паша Японцы по этой части молодцы. А нашим бойцам ни чего кроме братской магилы не светит. И военкоматы не суетятся на счёт поиска родственников.

0

16

паша написал(а):

Вопрос щекотливый. Но надо понимать что это кремация солдат павших в сражении а не казнь военных преступников на этот счёт есть принятые международные правила и обычаи ведения войны. Флаг государственный их Родины гражданами которого они являются а не военный.   Так же место проведения не является культовым с целью подчеркнуть святость погибших и их миссии. Без лишней помпы выполнена утилизация останков граждан другой страны по их национальным традициям без относительно кто они были при жизни и за что умерли. Считаю мероприятие достойным. Проведение подобной работы в данном случае  есть забота Японии о своих гражданах. Касательно погребения останков наших предков это забота нашего государства и не связана с финансированием японской стороной. Как на самом деле обстоит поисковая работа на месте знают только участники. Но извините, ваш тезис о раскидывании костей наших бойцов звучит обидно и провокационно. Есть факты?

+100

0

17

Я участник. Государство, только сейчас начало суетится за тех кого находили 10 лет назад. Приезжали интересовались, про те подписаные ложки и ремни а разве что упомнишь за это время. Я не говорю за себя, я с горшка не давно  слез. Ну у меня есть отец которй 12 лет проработал проводником. Хотя реально были и подписанные кателки и ложки и ремни.

Отредактировано Alexiius (23-05-2013 01:08:57)

0

18

К сожалению я тоже находил раскиданные кости, в этом году. Кто был это, не понятно, так как гильзы были  мосинские и ППШа вперемешку с арисаковскими, фрагментов одежды не было. Останки передали в Пионер.

0

19

Тем и сильны те нации, что помнят своих воинов. Позор той нации и стране где на своей же территории остаются не погребенные войны, за нее же и погибшие.

+1

20

Сообщение для Михалыч Ты в каком году, передовал останки?

0

21

В прошлом, август.

0

22

паша написал(а):

Флаг государственный их Родины гражданами которого они являются а не военный.   Так же место проведения не является культовым с целью подчеркнуть святость погибших и их миссии. Без лишней помпы выполнена утилизация останков граждан другой страны по их национальным традициям без относительно кто они были при жизни и за что умерли.

Да бога ради если бы у России с ними был бы подписан мирный договор и они признали свой статус побеждённой стороны и статус Южного Сахалина и Курил. А так уж извините подвиньтесь. Нечего тут их государственному флагу тут делать.

Шатун написал(а):

Только не в прадедушку а в двоюродного деда, вернее в Дядю Мишу

Ну да. С "пра" я погорячился. Просто дядя Миша старенький такой был. Да и пиджачок с наградами у него весьма увесистый был. Вот и описался немного))) А так то конечно он бабушки брат. А значит дед (мне), тебе дядя.

0

23

Диверсант по поводу государственного флага ты не прав. Есть военные штандарты и знамёна несущие свою смысловую нагрузку, вот их поднятие не должно быть. Мы не проводили геноцид нации японцев а воевали с милитаристским режимом  По твоей логике прибывающие у нас официальные лица и организации Японии не могут пользоваться своим государственным флагом? Запретить поднятие флага на японских судах в наших терводах, стереть флаг с фюзеляжа самолётов делегаций, содрать флаг в офисе консула и тд.?  Не нужно преклоняться по поводу их бывших святынь госрелигии  и памятников военнослужащим это да, а запрет официальных маркеров государства гражданам и тем более официальным органам перебор. Никто же не предлагает торжественную церемонию с благословением "геройски" погибшим оккупантам в бою с "бандитами" партизанами. Война достаточно давно прошла, что бы остыли личные эмоции у граждан обоих государств потерявших родных, надо налаживать мирную жизнь с уважением относясь к суверенитету соседнего государства и его атрибутам. Всё сказанное не означает, что надо забыть Сергея Лазо и всё остальное. Важно не допускать повторения, а не придираться ко всему подряд без конца продолжая вражду. Больше наши граждане по дурости унижают достоинство страны, то ведут себя по свински в Японии то дома ходят идиоты в футболках и кепках расписанные милитаристскими лозунгами на японском.

+1

24

Добрый день. Я первый раз на вашем форуме принимаю участие, хочу высказать своё  мнение. Перезахоронение погибших солдат благое дело. Войны начинают политики а тяжесть испытаний несут солдаты. Я согласен с ПАШЕЙ по данному вопросу. Вспомните слова А. Суворова по поводу погибших солдат. Каждый из них умирал веря в то что он исполняет свой долг перед РОДИНОЙ, нужно к этому относится с уважением. Нельзя также забывать о военные преступления, уничтожения мирных жителей, безоружных. История всё расставит по своим местам.

+1

25

"не означает, что надо забыть Сергея Лазо" красиво излагали, но вот с этой личностью для себя разберитись ( паровоз в котором его якобы сожгли на поверку оказался выпуска конца 40х, да и по бандитствовал он знатненько, не говоря про воровство армейской кассы и бегство в Якутск) Старые мифы пора забывать

0

26

Снова повторюсь. Надо УВАЖЕНИЕ иметь и к истории и к усопшим - которые ее творили! Смерть всех примиряет! В контексте темы - стоит помнить об отношении тех же япов к русским захоронениям на их территории.
https://s41po45.crowdmap.com/reports/view/93
http://www.rusconsul.jp/hp/ru/community … kohama.htm

+1

27

Личность Лазо тут не принципиальна. Смысл помнить преступления которые чинили японские интервенты против нас, а их было предостаточно. Это надеюсь не причесляете к мифам!

0

28

Глаз за глаз, Довыдова с Хвостовым забыл?

0

29

Диверсант написал(а):

Эти люди стреляли и совали свои ножи в моего прадеда. Это солдаты вражеской армии. Это враги. Вот с чего надо начинать. Я не против кремации как таковой, но разворачивать на месте гибели наших солдат, флаги вражеской армии, флаг страны с которой де-юре Россия находится в состоянии войны это кощунство.

Зря Вы так, вчера на Ютюбе посмотрел документальный фильм о Освобождении Сахалина, так там один Участник тех событий, разведчик, рассказывал: Они перешли 50-ю параллель и ввязались в бой, после боя с почестями захоронили Японских солдат и после этого продолжили наступление, так что думаю не нам судить о морали и этике в данном вопросе. Это мое мнение.

0

30

что за фильм? есть ссылка?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Кремация останков японских солдат.