САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » «Поле чудес» в Долинске.


«Поле чудес» в Долинске.

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Уважаемые участники форума, кто что может поведать про «поле чудес», «японская свалка», «поляна», «отвал» и тд. в районе Долинска? Ваше мнение, легенды, слухи?
По одним слухам, на том месте стоял поселок.
По другим, японский мусор собрали и вывезли в тот район.
Или...После того, как город сгорел, то, что осталось сгребли на тот пустырь.

0

2

Да, интересная тема! Поделитесь знаниями с новичками!!!

0

3

вик написал(а):

Поделитесь знаниями с новичками!!!

А,чем делиться?!Приезжай на поле чудес и копай!!!

0

4

Favorit написал(а):

После того, как город сгорел, то, что осталось сгребли на тот пустырь.

По моим данным так оно и было.Поселка там небыло однозначно.Было ровное большое поле.Сейчас лесок.

0

5

Вчера заезжал на поле, размяться. Капается там народ, регулярно. Хватает свежих мест после копа.

0

6

Сам нашел что нибудь?

0

7

Стекло, бутыли, флаконы медицинские, из под кремов, жетончик с двумя иероглифами (один перевели с ходу – гора, второй завтра), две фишки для игры Го, игральная кость («кубик») одно блюдце, правда имеется приличный скол, но забрал его. В общем, предметы, характерные для той местности. В этом году еще ничего не чистил и не мыл, фото позже...

0

8

Жетончик с какого материала?

0

9

Не могу сказать, еще не знаю.

0

10

Ну металл?

0

11

да

0

12

Favorit написал(а):

жетончик с двумя иероглифами (один перевели с ходу – гора, второй завтра),

Паша, каждый иероглиф имеет конечно свое название и значение, но когда они в совокупе, то есть два и более они могут приобретать совершенно иной смысл.

0

13

Экзотика написал(а):

Паша, каждый иероглиф имеет конечно свое название и значение, но когда они в совокупе, то есть два и более они могут приобретать совершенно иной смысл.

Например?!

0

14

Favorit написал(а):

Например?!

Ну например : Сан - гора и КА - огонь, два иероглифа , а читаются вместе как Кадзан - вулкан.  :glasses: Или вот на столбике , в разделе  "Обо всем" , в теме Кто что скажет, на столбике стоят иероглифы вода, уровень, отметка , а все вместе это вообще может быть высотой по отношению к воде, то бишь морю.  :dontknow:

0

15

Вчера, помимо посуды, стекла и всякой мелочи, монета (11 год эпохи Тайсей). Там и ранее находили монеты. От куда они на «поле»? 

0

16

Если сгрбести в кучу заброшенный старый дом,погрузить в Камаз,вывезти на поле и раскатать.....Что там найти можно будет?Правильно!Всё,что угодно.И монетку тоже.

0

17

"Поле чудес", Долинск-все хорошо! Думаю такая поляна не одна. Мож кто на "коп" в воскресенье? С удовольствием присоеденюсь. Есть прибор, колёса, а самое главное желание!

0

18

:D японец на полке забыл...тут наши на острове появились...японцы ломанулись в сопки...потом весь долинск в кучу сгребли и вывезли....на поле чудес...так там зубы и оказались.кстати я их храню.у меня они :blush:

0

19

Iso-su
http://members.at.infoseek.co.jp/sakhalina/now19.htm  Вспоминаешь?

0

20

Tanto написал(а):

японец на полке забыл...тут наши на острове появились...японцы ломанулись в сопки...потом весь долинск в кучу сгребли и вывезли....на поле чудес...так там зубы и оказались.

  Хотя предположить можно все что угодно, у кого на сколько фантазии хватит ... ;)  :P

0

21

Белый написал(а):

"Поле чудес", Долинск-все хорошо! Думаю такая поляна не одна. Мож кто на "коп" в воскресенье? С удовольствием присоеденюсь. Есть прибор, колёса, а самое главное желание!

меня возьми!
хочу покопаться,
а машину продал.
плз

0

22

Да и вапще.
Звоните если что намечается. Хочу поучаствовать.
265171 Сергей

0

23

Я вапще вазы собираю японские. Может у кого есть чего предложить мне? По сходной цене, разумеется. :tomato:

0

24

BATAN написал(а):

Я вапще вазы собираю японские. Может у кого есть чего предложить мне? По сходной цене, разумеется.

Объявление о покупке ваз , напишите в теме : Продажа-покупка-обмен ...Там всем видно будет, даже гостям ... :writing:

0

25

BATAN написал(а):

Я вапще вазы собираю японские.

Приветствую вас как нового участника   И хочу спросить: может быть нам что нить покажете из своей коллекции ?Если можно конечно . :rolleyes:

0

26

Экзотика написал(а):

И хочу спросить: может быть нам что нить покажете из своей коллекции ?Если можно конечно .

Спасибо за теплый прием!
Покажу обязательно :blush:
Завтра-послезавтра наверное.

0

27

Всем привет! Может кто раскажет, а лучше покажет как к "чудесной поляне" проехать! Если есть  "копатели" готовые к кооперации, давайте объединяться на дело доброе...

0

28

Белый написал(а):

Всем привет! Может кто раскажет, а лучше покажет как к "чудесной поляне" проехать!

А как проехать , кто нить расскажет другой ... :blush:

0

29

Приветствую, товарищи.
Я вообще-то занимаюсь окаменелостями, но раскопками поскольку-постольку. Про это самое поле знаю давно, сам из Долинска.
Поле начали копать давно. После нашей победы, японцы собрались домой, думая что временно, все что не поместилось в установленный комендантом лимит, закапывали прямо за домами. После репатриации все  что не успели закопать и что не представляло хозяйственной ценности для завербованных вывезли за город. Там это все и лежало до конца 80-х и постепенно раскапывалось, сам привозил керамику и бутыли, то же и раскапывал у себя в огороде в городе. Этим делом занималась вся детвора, еще мой отец копал, поэтому все ужо интересное выкопали. Лет 20-ть назад поле перепахали бульдозерами, с тех пор мало кто там появляется, потому как смысла мало. Я уж слабо помню где это было, ездил на веле с прикрученной к раме лопатой, если память мне не изменяет по дороге на Быков, с правой стороны, между Долинском и Покровкой.
По побережью вероятность найти что-нить стоящее не очень высока. Есть вариант. Урочище Урутайка, или в Загорском, там только шахтеры были и геологи, и то вроде как не местные.

0

30

На Урутае уже хожено неоднократно местными, а в п. Загорск были "джипперы" (см. ссылку)
http://www.sakh4x4.ru/pokatuhi/naiba.php

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » «Поле чудес» в Долинске.