САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Выходные на югах...


Выходные на югах...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Прокатились,как и собирались,на юга. Я,Сиг и AISMEN. В программе был отдых с крабами,мясом ну и крепкими спиртными... Но как же можно было проехать мимо интересного места :-). Не проехали... в первый день(ночь) копали до пол третьего ночи-прикольно... Потом путешествие за крабами. Там ночёвка,поиск новых мест. Мест найдено не было... В воскресенье вернулись обратно,и снова немного копнули. Хотя я уже не копал,просто ловил краснопёрку... Ну и на обратном пути посетили один интересный выдув... Как то так. Муза сегодня чего то меня не посещает,поэтому суховато.
Ну вот собственно и фото. Сначала находки,остальное позже...
У меня совсем не густо,но мне больше и не надо. Всего по одному...
Зелёный(тупой) конец был найден Владом на выдуве,и подарен моей спутнице:).

+4

2

ночь...

+3

3

лиса...

+1

4

краб...

+1

5

закат...

Отредактировано Валентинович (01-08-2011 13:42:06)

+1

6

Андрей я продолжу.Да копали ночью не могли остановится.Копали до пол третьего ночи.Утром я проснулся в 5-30 и снова на коп.Древность не давала мне сна.Вечер провели с И.А.Самариным и его супругой у костра с вкусным коньячком.Много интересного и позновательного Анатольевич рассказал по древности.Большое Спасибо Андрею (Валентинович).Александру (Сиг) за прекрасное проведённое время на юге. И огромное Спасибо Светлане и Елене за вкусные салатики и шикарный стол.Три дня на юге так быстро пролетели даже не хотелось возращатся домой.планировали проехать до Крильона но в Кузнецово поломан мост.Речки все мелкие прошли без остановок.За Коврижкой встретили микрушник хиайс проехал без проблем.:flag:

Фото с телефона.

Отредактировано AISMEN (01-08-2011 22:46:56)

+1

7

Моё всё... Фото делали на мыльницу,отсюда и закат не такой какой он выглядел в натуре.

0

8

:flag:

0

9

:flag:

+5

10

:flag:

0

11

Фрагменты керамического сосуда культуры Товада.Стоянку открыл и обозначил я сам лично.Сосуд будет реставрирован.

+1

12

Фрагмент окаменевшего дерева.Найден правый берег реки Угольной 60 м. от берега моря. :flag:

+1

13

:glasses:

0

14

:D Кутани.

Отредактировано AISMEN (01-08-2011 14:45:32)

0

15

:tired:

+1

16

Впечатлительно – продуктивные выходные выдались  :cool:

0

17

Отлично съездили!

0

18

Окаменелость. :glasses:

+1

19

м-мда. без чутья не найти раритетов.
5 баллов!

0

20

Олег Ан. написал(а):

м-мда. без чутья не найти раритетов.

Вся земля насыщена раритетоми.

Отредактировано AISMEN (01-08-2011 19:25:15)

0

21

Молодцы :cool:

0

22

Решил начать реставрацию сосуда.163 фрагмента сосуда собрать будет очень не легко.Очень сложная работа.Когда собрал венчик пришлось два раза заново ломать и подгонять.Сосуды с Перепутье (Товада) на сколько я знаю не имеет не один Сахалинский музей.Во времена Карафуто пионер археологии Кимуро Синроку успел собрать много материала большая часть хранится в музеях Хоккайдо.И школьный учитель из Сони (Кузнецово) Фунаки Тэцутаро собравший великолепную археологическую коллекцию.В 1945 году когда началась репатриация японского населения разрешалось вывозить только 20кг.У Фунаки Тэцутаро было семь детей он погрузил на каждого по норме и практически вывез все коллекции древних стоянок в Японию. :writing:

Отредактировано AISMEN (04-08-2011 16:23:19)

+2

23

Классно Влад--покажешь собранный? :cool:

0

24

Патроны на фото --видно с русско -японской---Бердан и ранняя трехлинейка

0

25

Фрагмент венчика керамического сосуда.Цвет буровато-серый.Вглиняном тесте-примесь песка и мелкого гравия.Судя по фрагменту диаметр венчика состовлял около 25см.Верхний орнаментальный фриз,по--видимому представляет собой пиктографическую надпись в которой зашифрован древний календарь.По краю утолщённого венчика нанесены насечки.Каждая насечка количество месяцев календаря.Таким образом перед нами фрагмент ритуального сосуда солнцепоклонников какими являлись многие народы древности в том числе и на Сахалине. :writing:

0

26

Spader написал(а):

Классно Влад--покажешь собранный?

Фрагментов много не хватает да и время тоже :'(  :dontknow: .Постараюсь собрать шедевр.

Spader написал(а):

Патроны на фото --видно с русско -японской---Бердан и ранняя трехлинейка

Спасибо Евгений. :flag:

0

27

AISMEN написал(а):

Фрагменты керамического сосуда культуры Товада.

Молодцы.отличные находки :cool:

0

28

Да, собрать будет жуть, как сложно :|

0

29

hi ace написал(а):

Да, собрать будет жуть, как сложно

Думаю оставить для зимних вечеров чтоб скучно не было.Конструктор LEGO отдыхает. :D

Отредактировано AISMEN (05-08-2011 00:33:57)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Выходные на югах...