САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Нужен кусок карты...


Нужен кусок карты...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собираюсь(вероятность пока не очень большая)в начале сентября посетить(больше с рыбацким интересом) речку Агнево. Это запад,ближе к северу. Ориентир-посёлок Владимирово на той реке. Ну и естественно куча рассказов о старых заброшенных посёлках в той стороне,двух кукушках(паровозики такие выпущенные очень ограниченной серией специально для Сахалинских шахт)стоящих в одном из таких посёлков ну и много всякого... так вот. Есть просьба. Если у кого есть километровка,а лучше пятисотка,участка реки от Владимирово до Усть Агнево-поделитесь а пожалуйста... С меня-чего скажете. Спасибо.

0

2

Я вот все никак до Усть-Агнево не доеду :) Поселок ориентир- Владимировка.
Паравозиков нет.. их давно уже оттуда вывезли, один из них стоит в жд-музее.
Я в А-С районе буду в конце августа, начале сентября на охоте. можно будет съездить в Усть-Агнево.
Заехать можно со стороны Онор и со стороны А-С.
карта есть, 1 км..

Отредактировано Artem (07-07-2011 10:50:53)

0

3

Artem написал(а):

их давно уже оттуда вывезли

вот те на... а я только вчера разговаривал с местным аборигеном,прожившим на этой речке пол своей жизни,говорит хотели но никак не могли их оттуда достать... обыдно да.

Artem написал(а):

Я в А-С районе буду в конце августа, начале сентября

мы как раз в это время и планируем...

0

4

На какой адрес карту скинуть?:)

0

5

заезжать будем со стороны Онор,до усть агнево говорят дороги нет. максимум до куда доезжал аббориген на уазике-начало лимана. но по карте генштабовской 80х годов дорога вроде есть... будем пробовать. подсказал там про горячие ключи на реке. товарищь 80ку неподетски готовит:-) -как я за ним попрусь... короч уже хочется.
для карты andreykiyaev@mail.ru

Отредактировано Валентинович (07-07-2011 10:59:09)

0

6

а паровозы доставали вроде вертолетом...

В прошлом или позапрошлом году. знакомый с Тымовска ездил туда.. причем почти на стоковых авто. до моря доезжали.

0

7

отправил...

0

8

Artem написал(а):

отправил...

Спасибо!

Artem написал(а):

причем почти на стоковых авто. до моря доезжали.

это они может на Комсомольское ездили? там то вроде без проблем.

0

9

Валентинович написал(а):

Спасибо!

Не за что :)

Валентинович написал(а):

это они может на Комсомольское ездили? там то вроде без проблем.

Октябрьское может быть? я туда ездил 2 раза, туда вообще без пролем :) А знакомый ездил на Усть-Агнево....
http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=128.0
вот тут есть немного инфы...

0

10

Artem написал(а):

вот тут есть немного инфы...

ага-щас гляну.

Artem написал(а):

знакомый ездил на Усть-Агнево....

ну это совсем хорошо-потому как у меня тоже почти стоковая машина:).

0

11

Ща перечитал переписку с тем челом... они в тот раз 1 км до берега не доехали.... машины были без лебедок.
и еще там заросла дорога, нужно пилить.. но это было 09 году

Отредактировано Artem (07-07-2011 11:49:55)

0

12

пилить-ваааще не вопрос. пилы есть. щас звонил аборигену-говорит он доезжал до начала лимана и всё. дальше дорог вроде не было... впринципе этого и достаточно. мне там на реке на источники сходить(а это выше). и тайменя трофейного погонять-что тоже выше...  а паровозы он говорил стояли в урочище агнево-рудник. там был посёлок и шахта... туда тоже вроде направление есть.

0

13

карта,километровка,есть(спасибо Артёму!) Вдруг у кого есть то же место тока более крупного маштаба-буду очень признателен...

0

14

Карту отправил ...

0

15

спасибо.

0

16

М да знакомые места,хаживал там,ну то что знаю сам,с Онор до Владимировки дорога вроде сохранилась,на Комсомольское,через Агневку лесники разрушали мост,но это 2005 год,на Агнево(Усть -Агнево,ср.Агнево,дальние Агнево) хаживал в 82 году,шел с Берег -Агнево до Владимировки,тогда вся дорога шла по реке Агневка,пересекали что то более 60-ти раз,"Горячие Ключи" с берега реки небольшой сток сероводородного ручья,но есть слухи что на верху было не большое озерцо,того же состава,рудник Агнево южнее самого Агнево,но паровоз действительно стоит сейчас в Ж/д музеи на все общее обозрение,на Октябрьское,еще во 2005,встретил на Черной речки рыбаков,говорили дорога поезжаема для мотоциклов,да и то на одиночках. Вот как то так :dontknow:

0

17

Сообщение для викторовичСпасибо. собираю тоже информацию понемногу... всё таки наверное поедем мы туда в начале сентября.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Нужен кусок карты...