САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Задержали следопытов....


Задержали следопытов....

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Статья тут: http://www.fontanka.ru/2008/03/28/027/

Текст: Сам текст:

В Петербурге задержаны "черные следопыты" с огромным арсеналом
28/03/2008 12:07
В Петербурге задержаны «черные следопыты» с огромным арсеналом оружия и боеприпасов времен ВОВ. Мужчинам грозит лишение свободы сроком до 6 лет.
Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», в рамках операции «Автомобиль» на проспекте Юрия Гагарина у дома N53 опергруппа 3 отдела УУР остановила «ГАЗ-6605», в которой ехали «черные следопыты» - двое безработных, 38-ми и 33-ти лет.
При досмотре машины был обнаружен целый арсенал оружия времен Второй Мировой войны — немецкого, финского и советского производства. Из «запасников» были изъяты 14 единиц оружия: три авиационные пушки, две противотанковых пушки, пять минометов, три противотанковых ружья и один пулемет.
Затем один из задержанных указал оперативникам схрон боеприпасов в двух километрах от поселка Гаврилово в Выборгском районе Ленинградской области. В лесополосе были спрятаны 54 тротиловых шашки общим весом более 21,5 килограмма.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (статьи 222 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание сроком до 6 лет лишения свободы.

0

2

Интересно, на Сахалине что-то подобное было?
Задержания копателей? (Штраф за не пристегнутый ремень не всеет)
  8-)

0

3

Про задержания не слышал..Но у Углегорске немного попал под "милицейскую раздачу"Местные аборигены сдали.....Приехал целый наряд милиции меня брать :D

0

4

Tanto написал(а):

Приехал целый наряд милиции меня брать

А мы ничего и не знаем?    :D

0

5

Favorit написал(а):

А мы ничего и не знаем?

В газетах и по радио не стал афишироваться :D

0

6

Tanto написал(а):

В газетах и по радио не стал афишироваться

Не проста жизнь шпиона.    :D

0

7

К стати, меня в Углегорске тож задерживали целой группой захвата на "канавке", там ведь заправка рядом, я машину недалече оставил, а заправщица решила, что я заправку хочу на воздух поднять, позвонила в дежурку и сказала, что террорист что-то возле заправки ЗАКАПЫВАЕТ и диверсию хочет сделать! Так что по Сахалину  труднее всего житуха для поисковиков в славном городе-ге(мо)рое Углегорске.

0

8

Хорошо там с войны нечего не лежало  :D Ты бы не смог оправдаться.

0

9

Если бы меня они не знали, я бы наверно минимум трое суток оправдывался.....................

0

10

Kaiten написал(а):

минимум трое суток оправдывался.

спасибо за предупреждение. без тебя у вас копать не стану  :rofl:

0

11

Не во что! Ежели что - то я на связи!

0

12

Олег Ан. написал(а):

спасибо за предупреждение. без тебя у вас копать не стану  :rofl:

Если сам не сможет присутствовать на копе, плакат повесить нужно, согласовано с Kaiten(ом) пока они будут думать и решать, кто же это, можно успеть уехать  :D

0

13

Надо по-мимо согласования со мной (в обязательном порядке) "корочки" сделать гербованные бардового цвета, вписать аббревиатуру форума и всякие "страшные" слова, и отпугивать "бдительных" аборигенов "СТРАШНЫМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ"!

0

14

Kaiten написал(а):

К стати, меня в Углегорске тож задерживали целой группой захвата на "канавке",

Ну что могу сказать....Повезло)) Я третий год копать,и не одной посторонней души не видал))Кроме тех случаев,когда со мной приходили)))

0

15

Kaiten написал(а):

К стати, меня в Углегорске тож задерживали целой группой захвата на "канавке", там ведь заправка рядом, я машину недалече оставил, а заправщица решила, что я заправку хочу на воздух поднять, позвонила в дежурку и сказала, что террорист что-то возле заправки ЗАКАПЫВАЕТ и диверсию хочет сделать! Так что по Сахалину  труднее всего житуха для поисковиков в славном городе-ге(мо)рое Углегорске.

Во ты попал. :rofl:

0

16

AISMEN написал(а):

Во ты попал. :rofl:

Хорошо что не на TV! Эт правда всего раз было. А потом даже на поиски КАМАЗа вызывали с прибором..........

0

17

Kaiten написал(а):

"корочки" сделать гербованные бардового цвета, вписать аббревиатуру форума и всякие "страшные" слова,

Та – и потом еще по поводу тех корочек придется несколько объясняться с «Органами»  :mybb:  :D

Karbofos. написал(а):

Ну что могу сказать....Повезло)) Я третий год копать,и не одной посторонней души не видал))Кроме тех случаев,когда со мной приходили)))

Что значит – грамотный маскировка  :cool:  :D

0

18

Favorit написал(а):

Что значит – грамотный маскировка  :cool:  :D

Так ведь после моего задержания там (на канавке) и не трогают ни кого! Я типа громоотводом сработал...........

+1

19

Kaiten написал(а):

Так ведь после моего задержания там (на канавке) и не трогают ни кого!

Ага, народ поумнел. И закапывать -откапывать что-либо на виду бдительной заправщицы ну как-то не хотят :no:

0

20

Все проще на самом деле, заправщицу поменяли!      :D

0

21

Kaiten написал(а):

Так ведь после моего задержания там (на канавке) и не трогают ни кого! Я типа громоотводом сработал...........

:idea:  Пометил территорию = вход только для своих   :cool:  :D

+1

22

Favorit написал(а):

Пометил территорию = вход только для своих

:D  :D Ага! Теперь аккуратнее проходите!!!!!!!  ;)

0

23

Kaiten написал(а):

Хорошо что не на TV! Эт правда всего раз было.

Меня по телеку раз показывали когда на Анивском посту с ежом взяли. :D

0

24

Kaiten написал(а):

Все проще на самом деле, заправщицу поменяли!

Вот ты какой :unsure:

0

Похожие темы


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Задержали следопытов....