САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Электронные карты области и др регионов


Электронные карты области и др регионов

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Сиг написал(а):

У мну такая проблема ,купил навигатор в Маскве, там работал без проблем. А здесь - кажные 5-30 мин отрубается пишет ошибка чтения. что мб ?Делаешь перезагрузку работает опять 5-30 мин. Навител.

Мож демо-версия установлена :dontknow: или попробуй переустановить Навител.

0

32

Диверсант написал(а):

Если не трудно дайте ссылку

Не умею добовлять ссылки, я через яндекс искал, да и другие форумы по теме завалены инфой. Даже покупал по наложенному платежу диск со старыми картами и другой полезной информацией типа все про ЖПС, военная топография, бланковка и т.д.-добовляется как бонусы за покупку.

0

33

Zveroboy написал(а):

Давно работаю с ЖПС, Ози и картами, есть опыт привязки и пр.

Я бы хотел проверить точность привязки юга сахалина, если есть у вас координаты кокого-нибудь не существующего селения скиньте (можно в личку) я сравню со своими.

0

34

Диверсант написал(а):

А поделиться бы вы не могли такой картой

Она на этом форуме давно висит!

0

35

Механик написал(а):

Она на этом форуме давно висит!

Где?  :huh:

0

36

А тут не пробывал посмотреть  http://www.sakhmap.ru/forum/index.php

0

37

викторович написал(а):

А тут

Пробовал, но карту Eastern Siberia Сахалинская с японскими селениями там не обнаружил, а речь идёт именно о ней, правда выше ещё и про лежащие в сети карты ГШ речь шла, но сколько тырнет не ковырял, не нашёл  :dontknow:  Вот думаю, раз я такой безрукий и безголовый, может кто из людей поделится такими картами  :blush:   :rolleyes:

0

38

Диверсант написал(а):

Вот думаю, раз я такой безрукий и безголовый, может кто из людей поделится такими картами

Я понимаю Ваш язык, Вы выбрали язык игонии :D мыло и я скину.

0

39

Диверсант написал(а):

карты ГШ речь шла, но сколько тырнет не ковырял, не нашёл

как обычно карт по Сахалину там нет,все что угодно, но в основу по Европейской части России

0

40

Zveroboy написал(а):

Давно работаю с ЖПС, Ози и картами, есть опыт привязки и пр

Как залить Ози СЕ в навигатор(x-device 4350 mikromap+камера Win5.0 CE), установил альтернативную оболочку, теперь не могу догнать, там есть специальная папка для Ози, скачал на SD карту прогу, но как прписать в нее, в папку, проблема :dontknow:

0

41

Механик написал(а):

Мож демо-версия установлена :dontknow:или попробуй переустановить Навител.

И пояс наш и навител переустанавливал и на Комсомольской в магазине был (Навигатор) .переустановили,содрали 1200 -результат тот-же :dontknow:

0

42

Сиг написал(а):

И пояс наш и навител переустанавливал и на Комсомольской в магазине был (Навигатор) .переустановили,содрали 1200 -результат тот-же

А когда не глючил он с какой версией Навител был, я когда поставил 3.2.6 3714 у меня поиск по городу с материковского атласа бывает выдает ошибку, а по сахалинской бьет отлично. Я где-то читал мол это нредоработка навигационной проги, не все девайсы реагируют адекватно. Вывод: ждать новую или установить более позднюю версию.

0

43

Механик написал(а):

выдает ошибку

Пишет сбой программы, вобщем чтото по англицки не хорошее, мол туплю я, хозяин!

0

44

викторович написал(а):

как обычно карт по Сахалину там нет

Вот вот, и я о том же  :yep:

0

45

Механик написал(а):

А когда не глючил он с какой версией Навител был, я когда поставил 3.2.6 3714 у меня поиск по городу с материковского атласа бывает выдает ошибку, а по сахалинской бьет отлично. Я где-то читал мол это нредоработка навигационной проги, не все девайсы реагируют адекватно. Вывод: ждать новую или установить более позднюю версию.

В "Навигаторе" так и сказали-сбой проги. Исправить можно, но для одного прибора писать прогу обломно, вот когда несколько......и тд и тп. Стоит ихняя "Навигаторская " прога.хотя глюк один-что на той , что на этой.

0

46

Сиг написал(а):

В "Навигаторе" так и сказали-сбой проги. Исправить можно, но для одного прибора писать прогу обломно, вот когда несколько......и тд и тп. Стоит ихняя "Навигаторская " прога.хотя глюк один-что на той , что на этой.

покопайся на myppc.ru правда там смотрел для кпк,но может и для этих дивайсов есть,к стати в тырнете прог этих на официальном сайте достаточно,пошукай там может чего путнего подберешь

0

47

Диверсант написал(а):

Вот вот, и я о том же

А какие Вам карты нужны, с крестиком мол клад тут зарыт. Те, что есть в свободной продаже Вас не устраивают? И чем собственно? Нашел достаточно интересные карты в книжных магазинах, тем более территория Сахалина не такая уж большая.

+1

48

Для машины купил себе китайца недорогого JJ-Connect AvtoNavigator 320.Закачал туда озика и старые привязаные карты.По нему и гоняю.Аккум жалко слабый.Держит 2.5 часа.А так нормальный для именно целей найти старое место по карте.Главное,чтоб карта правильно привязана была.Универсальный советую этот:Garmin GPSMAP 60CSx

0

49

Tanto написал(а):

советую этот:Garmin GPSMAP 60CSx

Не ну если на параплане место искать, то тогда конечно лучше Garmin GPSMAP 60CSx не найдёшь  :D  , а если по старинке, пешочком, то и Garmin GPSMAP 60Cx вполне достаточно, ведь отличаются они только наличием в первом барометрического альтиметра при этом он стоит дороже примерно на 1,5-2 тыс.
Свой брал в этом интернетмагазине: wwwglobalgps.ru
Garmin GPSMAP 60CSx - http://www.globalgps.ru/show_good.php?idtov=5103
Garmin GPSMAP 60Cx - http://www.globalgps.ru/show_good.php?idtov=5104

Отредактировано Диверсант (31-01-2010 11:50:38)

0

50

Механик написал(а):

А какие Вам карты нужны, с крестиком мол клад тут зарыт. Те, что есть в свободной продаже Вас не устраивают? И чем собственно?

Карта с крестиком где клад зарыт, конечно было бы шоколадно, но к сожалению так не бывает, ну если и бывает то очень редко  :rofl: с мной пока такого не случалось  :dontknow: А не устраивают меня карты находящиеся в свободной продаже, своей точностью и масштабом :yep:

0

51

Механик написал(а):

А какие Вам карты нужны, с крестиком мол клад тут зарыт

М дя было бы не плохо,но иногда и проги типа Гугла могут помочь,смотря что ищишь,базу Пл на Крильоне узрел именно по Гуглу,а потом и устно подтвердили,так что иногда полезно и полазить там :flag:

0

52

Механик написал(а):

Я бы хотел проверить точность привязки юга сахалина, если есть у вас координаты кокого-нибудь не существующего селения скиньте (можно в личку) я сравню со своими.

Я для проверки точности пользуюсь двумя способами:

1. Самому выйти и забить точку приметную на местности и сравнить по координатам на сколько расхождение
2. Пользовать Гугл - там привязки очень точная, смотрим на местность выбираем например мост - ставим точку, переносим координаты на карту которую нужно проверить и смотрим какова погрешность

Для ЖПС использую карты Сахалина с ресурса http://www.sakhmap.ru/ это наилучшее что можно найти.

0

53

викторович написал(а):

базу Пл на Крильоне узрел именно по Гуглу,а потом и устно подтвердили

Есть знакомые на Крильоне, про базу не разу не слыхал, уточню интересно!

0

54

Zveroboy написал(а):

Я для проверки точности пользуюсь двумя способами

Я знаю гораздо больше способов, а также использую маяки(они как правила японские), лоцию охотского моря, татарского пролива, Лаперузы. Мне нужно сравнение, особеннно если это чисто поле и нет мостов(они менялись и привязать к старой карте проблемотично). Мне надо привязать(проверить привязку) старую карту, точнее первой половины ХХ века 1:250000.

0

55

Zveroboy написал(а):

Для ЖПС использую карты Сахалина с ресурса

"подружиться, попить пивка.." я могу и без подружиться, а треки писать я и сам смогу, сомнительный ресурс, который основан не на собственной практике. Точнее еще очень сырой и не внушающий доверия.

0

56

Диверсант написал(а):

А не устраивают меня карты находящиеся в свободной продаже, своей точностью и масштабом

Каким образом Вы проверили точность и масштаб, вернее его не соответствие, оч. интересно для общего моего развития.

0

57

Здравствуйте) не могли бы вы дать ссылки или ссылку на старую карту? а то оч много искал но толком ничего не могу найти... только в мелком масштабе! а тут хоть и стока ссылок было но тоже ничего =( и может у когонибудь есть карта гдето 1890-1900 годов когда на Сахалине Чехов был?

0

58

Сергей написал(а):

может у когонибудь есть карта гдето 1890-1900 годов когда на Сахалине Чехов был?

Нифига у вас запросы милейший  :D  Это вам скорее всего на другой форум, история Сахалина периода Карафуто началась немного позже  :dontknow: Вряд ли тут у кого есть такая карта, но как говорится, чем чёрт не шутит. Найдёте - делитесь ;)  Если есть знакомые в архиве и краеведческом музее спросите у них  :idea:

0

59

ну мало ли может есть у когонибудь? я нашел хорошую карту уже давно на какомто сайтике но там разрешение маленькое и не видно названий если приближаешь(карта была в формате pdf) а потом сколько не искал не смог найти  =(

0

60

Механик написал(а):

Каким образом Вы проверили точность и масштаб

Масштаб я проверил просто - посмотрел какого масштаба карта  :rofl: 
Знаете на картах внизу обычно указывают такие магические цифирьки 1:50 000; 1:100 000; 1:200 000; 1:500 000  - это обозначение масштаба  ;) 
Так вот, если карта 1:50 000 то это ещё куда не шло, её точность относительно высока, но так как в свободном доступе в основном карты от 1:200 000 то ни о какой точности там разговора быть не может ибо невозможно передать сколько нибудь точную и подробную информацию при таком масштабе. Именно по этому карты меньшего масштаба содержат аббревиатуру ДСП и вообще гриф секретно  ;)  Хотя лично я в этом, после появления спутников способных с высоким разрешением снимать и сканировать земную поверхность не вижу никакой логики, но мы живём в России которую как известно умом понять нельзя  :dontknow:

0

Похожие темы


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Электронные карты области и др регионов