САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Kто знает точное место ИЛ-14


Kто знает точное место ИЛ-14

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Томаринский р-он г. Краснова большой самолёт предположительно ИЛ-14.
что бы не повторяться матерьялы с сайтов СОПКА и Снаряга я уже изучил

0

2

Кстати если кому интересно по самолёту, думаю это он - Катастрофа Ил-14 ДВ УГА близ Шахтерска, о. Сахалин 
Дата:  04 июля 1973 г.
Страна:  СССР
Место происшествия:  Сахалинская область, 53 км от Шахтерска
Тип ВС:  Ил-14
Регистрация ВС:  СССР-91534
Авиакомпания:  Аэрофлот (СССР)
Подразделение:  Дальневосточное УГА, Сахалинский ОАО

Столкнулся с сопкой в облаках. Преждевременное снижение. Экипаж и пассажиры погибли. На данный момент их точное число неизвестно

0

3

Самолет (Ил-14) на Краснова лежит на юго-западном склоне на высоте примерно 1000-1030 метров. Остались плоскости (крылья), двиги, хвост, остальное сгорело. Был там в октябре 2007 г.
В Углегорском районе есть еще Ли-2 (DC-3)"Дуглас". Лежит на горе Белуха.

Отредактировано Kaiten (10-08-2009 12:34:36)

0

4

Ил-14 на г. Краснова.
Там к стати непорядочно с погибшими обошлись, сам лично кости (человеческие) хоронил рядом с самолетом.

Отредактировано Kaiten (10-08-2009 13:21:36)

0

5

Так хоронили ли вообще погибших?

0

6

Из рассказов , после крушения самолет не горел, когда к нему добрались - обнаружили, что корпус расколот вдоль днища (видимо экипаж самолета пытался резко набрать высоту и удар был "плашмя" на днище"), а из корпуса через разлом на склон вытекал "фарш" из тел, багажа и элементов салона. Загоняли туда "пятнадцатисуточников", соответственно собрали только крупные фрагменты тел и чтоб не париться, подожгли фюзеляж со всем, что находилось внутри.

Отредактировано Kaiten (17-12-2012 18:57:39)

0

7

очень любопытно. Хотелось бы побывать на этих местах, если кто собирается давайте вместе...
Особено ЛИ-2

+1

8

кажется завтра группа собирается на Краснова, на Белуху к Дугласу я по осени сообираюсь (когда лес зацветет). Если есть желание. могу накидать маршрут, туда почти на вершину мы на машинах заезжали (до верхушки 20 метров оставалось).

0

9

Kaiten написал(а):

Если есть желание. могу накидать маршрут, туда почти на вершину мы на машинах заезжали (до верхушки 20 метров оставалось).

Очень интересно. а район какой?

0

10

Белуха с "Дугласом" - Углегорский
Краснова с Ил-14 Тамаринский (граница с Углегорским)

Отредактировано Kaiten (11-08-2009 15:30:04)

0

11

Понятно.... надо искать время :)

0

12

Если что, то я на связи!

0

13

Гуд!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Kто знает точное место ИЛ-14