САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор металлодетектора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые, кто может дать сравнительную характеристику АКА Сорекс-7280 и Garret ACE-250?

0

2

могу только дать характеристику ася-250  хороший недорогой прибор простой в настройках, удобный при использовании, надежная конструкция,  легкгий вес, малое энергопотребление,  хорошая глубина поиска, минус на мой взгляд один это слабая дискриминация металлов (копаеш много лишних целей), очень хорош для несильно замусаренных полей лесов и пляжей ...если таковые еще имеются  :D

0

3

Спасибо, но меня почему то потянуло в сторону "отечественного производителя"

0

4

hi ace написал(а):

Уважаемые, кто может дать сравнительную характеристику АКА Сорекс-7280 и Garret ACE-250?
0+-

Сравнительную не дам,но расскажу историю из жизни....Хотел брать Сорекс.В регионы не отправляли,так как что то они там пока настраивали перестраивали...Договорился со знакомым,что мне как исключение всё же пришлют.Перед тем как заказать почитал отзывы....Те же проблемы что и у Сигнума.В общем я передумал.Так вот.Прошло два месяца,а до сих пор по прибору дебаты.Короче мозги прибору конкретно скрутили,или накрутили...Уже прошивку 1.10 тестируют на Сорекс,народ только и успевает перепрошиваться с 1.06 на 1.07 и тд...Сорекс,Сорекс М.....Ну их нах этих АКАшников....Пока нормально не сделают,не советую брать.Это им в Москве хорошо,пошел перепрошился настроили,перенастроили.....

0

5

Да и делался прибор Сорекс как бюджетный...А смотрю версия Сорекс 7280 М по цене уже 16500.
В чем отличие Сорекса от Сорекса М тут: Сорекс и Сорекс М

0

6

Ну и напоследок.Не стоит сравнивать два совершенно разных прибора.Аська прибор вообще начального уровня..Хотя в действии видел.У знакомого такой.Находки у него с аськой бывали даже и получше чем у поисковиков с дорогими приборами.

0

7

Tanto написал(а):

Находки у него с аськой бывали даже и получше чем у поисковиков с дорогими приборами.

Может, тогда нафиг дорогие приборы, взял аську и вперед, надеясь на свое везение. Вот здесь- http://kladenets.ru/?page_id=3 даны на приборы  краткие харкт-ки , что для чего лучше, но 100% уверености у меня нет ,что это правдиво.

0

8

за три года сменил четыре совершенно разных прибора...Каждый по своему хорош,у каждого свои недостатки.Всё дело в бюджете и чего вы от прибора ждете.Ну и снова отвечу словами одного поисковика с ником Рамси:"Все приборы одинаково бесполезны,где ничего нет".
Знаю поисковиков с Е-Траками,которые кроме пробок и проволоки ничего не поднимали поторму как не разобрались и не дали прибору "ума",и наоборот знаю поисковиков с простенькими приборами типа аськи,тёрки 34,тесорки сильвера,которые тааакие находки делали......

0

9

akuma написал(а):

Может, тогда нафиг дорогие приборы, взял аську и вперед, надеясь на свое везение. Вот здесь- http://kladenets.ru/?page_id=3 даны на приборы  краткие харкт-ки , что для чего лучше, но 100% уверености у меня нет ,что это правдиво.

желательно сразу брать прибор профи уровня т.к. интузиазм с недорогим "грубоватым" прибором быстро угасает всвязи с лишним копанием целей (бывает сигналы выдает прибор противоричивые) опять же далее перескакивать с одного прибора на другой, довольно болезнено к одному привыкаеш :glasses:

0

10

K.P.V написал(а):

желательно сразу брать прибор профи уровня т.к. интузиазм с недорогим "грубоватым" прибором быстро угасает всвязи с лишним копанием целей (бывает сигналы выдает прибор противоричивые) опять же далее перескакивать с одного прибора на другой, довольно болезнено к одному привыкаеш

Имхо, первый прибор должен быть не профи, а полупрофи-середнячок. При отрицательном опыте использования не так жалко будет денег потраченных на профийный прибор (45-75 тыр), а при положительном будет куда "расти" - полупрофи приборы с опытным оператором на спец настройках почти не уступают профийным приборам по производительности :glasses:

0

11

в общем – из тех двух остается только – Minelab  :idea:  :rolleyes:  :D

0

12

Я своим Сигнумом 7270 доволен! Другой не хочу.

0

13

Да потому как дело не только в приборе – но и в операторе – и его навыках  и умениях   :mybb:

0