САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.


Встреча с мохнатым другом, медведем.

Сообщений 181 страница 210 из 529

181

Медведь должен жить в естественных условиях.

0

182

Favorit написал(а):

Медведь должен жить в естественных условиях

дык об чём и речь...но у Дина я думаю при любом раскладе шансов не было...разве что зоопарк какой-нть :(

0

183

Favorit написал(а):

Медведь должен жить в естественных условиях.

Ни кто и не спорит, но или бы он маленький погиб или поживет еще  и порадует окружающих, а там или зоопарк или...ничего тут не поделать, у каждого своя судьба.

0

184

паша написал(а):

финал будет одинаков, придёться застрелить...

На природе, в месте копа, и съесть.

0

185

Favorit написал(а):

На природе, в месте копа, и съесть.

А он что съедобный ?

0

186

Tanya написал(а):

дык об чём и речь...но у Дина я думаю при любом раскладе шансов не было...разве что зоопарк какой-нть

Человек всегда пытался и продолжает пытаться приучить животных, РАЗНЫХ.
Кого-то удается, кого-то только на некоторое время.
Наш самый преданный друг, собака и та способно загрызть взрослого человека на смерть.
Да и не в этом дело. Как тяжело смотреть на тех же животных в зоопарке, которые маются от безделья, не просто маются, сума сходят.
Попадись мне в неволе медвежонок, не способный жить в неволе самостоятельно, не знаю точно, какими были бы мои действия. Помочь............., как??? В зоопарк, единственная дорога. Но какая для них там жизнь в неволе? В цирк (если имеется такая возможность). Или срочная, или отсроченная смерть. После приведенного выше примера, скорее лучше ранняя смерть для беспомощного зверя, чем позже, когда пострадает не только сам зверь, но и когда будет страдать человек об утрате или пострадает сам физически.     

0

187

Попадись мне в неволе медвежонок, не способный жить в неволе самостоятельно, не знаю точно, какими были бы мои действия. Помочь............., как??? В зоопарк, единственная дорога. Но какая для них там жизнь в неволе? В цирк (если имеется такая возможность). Или срочная, или отсроченная смерть. После приведенного выше примера, скорее лучше ранняя смерть для беспомощного зверя, чем позже, когда пострадает не только сам зверь, но и когда будет страдать человек об утрате или пострадает сам физически.

а я вот тоже не знаю, что бы я сделала...поэтому и отца не могу осуждать...биолог он у меня был, и на Урупе как раз работал инспектором по охране морского зверя. Уж лучше бы тот медвежонок просто не встречался на его  пути :(

Отредактировано Tanya (03-07-2008 20:40:45)

0

188

Favorit написал(а):

Медведь должен жить в естественных условиях.

хороший медведь - есть мертвый медведь. :unsure: и с рук не кормить...

0

189

Мишка на дороге за Огоньками. Вчера фотал мой подопечный студент-практикант...

0

190

smersh71 написал(а):

Мишка на дороге за Огоньками. Вчера фотал мой подопечный студент-практикант...

странный народ людишки...кормят, приручают зверя, который в принципе абсолютно не нуждаецца в прикорме, а потом удивляюцца почему же зверь к людям идет :(.
Сдаецца мне, что долго этот зверек не проживет

0

191


Сначала забавы ради кормим, фотографируем. А если он вырастит и в очередной раз надумает выйти к людям за едой какие будут последствия???
А вообще, замете, в области не только участились случаи нападения медведя на человека, но и случаи регулярных встреч между человеком и медведем. Почему так происходит? 

0

192

хороший медведь - есть мертвый медведь.  и с рук не кормить...
н-да, так дело и до сафари дойдет, передвигаемся загородом на джыпах с винтовками :no:
но все же медведь в этой битве за жизнь проиграет... ,
хороший медведь - есть мертвый медведь.  и с рук не кормить...

Отредактировано risenovember (04-07-2008 22:30:48)

0

193

smersh71 написал(а):

Мишка на дороге за Огоньками. Вчера фотал мой подопечный студент-практикант...

Он уже и телезвезда... :)

0

194

smersh71 написал(а):

Мишка на дороге за Огоньками. Вчера фотал мой подопечный студент-практикант...

Да, на фотках смотреть прикольно :jumping: , но вот повстречать вот такой прикол в жизни :no:  никогда бы не хотела!!! ( Не считая зоопарк :shine: )

0

195

smersh71 написал(а):

Мишка на дороге за Огоньками. Вчера фотал мой подопечный студент-практикант...

Сейчас передали в новостях, что его убъют, так как он все же опасен и возможно болен.

0

196

ZAKAT написал(а):

Да, на фотках смотреть прикольно  , но вот повстречать вот такой прикол в жизни   никогда бы не хотела!!! ( Не считая зоопарк  )

А если при этом находиться в машине?   

0

197

Экзотика написал(а):

Сейчас передали в новостях, что его убъют, так как он все же опасен и возможно болен.

Да какой-то он заморыш, точно БОЛЬНОЙ, мучается животное, надо пристрелить :no:

0

198

Сергей, как у тебя так получается перевернуть все  %-) написала я , а у тебя цитата от Favoritа...  :P и наоборот бывает  :yep: странный у тебя комп. Смысл от этого не меняется слава богу, но все же ... интересно  :flirt:

0

199

Favorit написал(а):

А если при этом находиться в машине?

Смотря какого размера мишка и машина... :unsure:  :rolleyes:

0

200

Экзотика написал(а):

странный у тебя комп

IRU STILO и OPERA сделали своё темное дело :stupor:

Отредактировано risenovember (09-07-2008 00:52:40)

0

201

Экзотика написал(а):

Сейчас передали в новостях, что его убъют, так как он все же опасен и возможно болен.

Этот вопрос еще вроде не решен :nope:

0

202

ZAKAT написал(а):

Этот вопрос еще вроде не решен

Решен или нет не знаю, но в новостях отрапортовали ...

0

203

Во время пробежки в районе карьера "Известковый" молодой человек встретил медведя
Вчера в половине девятого вечера за помощью к спасателям обратился директор одного из охранных агентств: его 28-летний сотрудник не вернулся со спортивной пробежки в район карьера "Известковый".
Группа спасателей из трех человек на автомобиле "Газель" выехала в район поиска и обследовала прилегающую территорию. В 21.40 пропавший был обнаружен недалеко от карьера. Молодой человек рассказал, что во время пробежки он спустился к ручью, где встретился с медведем. Убегая от хищника, он сбился с пути. Состояние молодого человека удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждался, сообщил пресс-секретарь Сахалинского поисково-спасательного отряда Сергей Погодин.

http://www.sakhalin.info/news/50878/

0

204

Я здесь уже показывала медвежонка Машку, которая любит сгущенку. Вчера видела её опять  :yep: Сделала фото, она подросла и стала такой пушистой ...:)

0

205

Экзотика написал(а):

Я здесь уже показывала медвежонка Машку, которая любит сгущенку. Вчера видела её опять   Сделала фото, она подросла и стала такой пушистой ...

симпатиШно, конечно, НО какое будущие у миши-Маши?    :tired:

0

206

Favorit написал(а):

симпатиШно, конечно, НО какое будущие у миши-Маши?

Такое, какое предначертано ей судьбой. Сами под Богом ходим... сегодня есть, а завтра...неизвестно... Так что пусть пока живет и радуется.

0

207

Экзотика написал(а):

Такое, какое предначертано ей судьбой. Сами под Богом ходим... сегодня есть, а завтра...неизвестно... Так что пусть пока живет и радуется.

Но в данном случае судьбу зверя по имени Маша решает человек.

0

208

Favorit написал(а):

Но в данном случае судьбу зверя по имени Маша решает человек.

Ну и что ? Человек много чего решает... а люди гибнут тысячами, у животных тоже есть естественный отбор, ну здесь немного другой случай. На то она и жизнь... Ни что в этом мире не вечно, все рождаются , что бы потом умереть... только у каждого своя судьба и свой срок....

0

209

На Сахалине и Курилах в 2008 году вынужденно отстрелили 40 медведей
В субботу 11 октября на одном из дачных участков в Шахтерске (Углегорский район) медведь убил двух собак. Одну из них он прикопал на месте, другую унес с собой. Это уже далеко не первый случай, когда зверь подходит к населенным пунктам так близко.
2008 год назван на Дальнем Востоке годом бешеного медведя. Как рассказал в беседе с корреспондентом ИА Sakh.com начальник отдела госконтроля и надзора областного департамента лесов и особо охраняемых территорий Андрей Здориков, за весну-лето сахалинским государственным лесным инспекторам области поступило более 200 устных и письменных обращений граждан о том, что в лесной и нелесной зоне были замечены медведи. Хищники все чаще стали обитать в районах проживания и хозяйственной деятельности людей. И этому есть три основные причины.
Как пояснил Андрей Здориков, в 2008 году не только на Сахалине, но и на всем Дальнем Востоке наблюдалась ранняя весна. В результате преждевременного потепления медведи вышли из состояния спячки примерно на 15-20 дней раньше срока. На Сахалине они обычно просыпаются в первой декаде апреля и в течение всего месяца выходят из берлог. Соответственно, и проголодались медведи быстрее, израсходовав оставшийся после зимы жировой запас. Так как травы, которой они питаются весной, в марте еще нет, животные стали искать пищу вблизи населенных пунктов. Запах от многочисленных санкционированных и стихийных свалок привлек их в поселки и города. Некоторые граждане стали прикармливать медведей специально. В результате инстинкт самосохранения у животных ослабел, они перестали бояться человека.
 
 
 
 
В период хода тихоокеанских лососей медведи не смогли достаточно насытиться, так как устья многих рек были перекрыты сетями, а рыбу, проходящую в верховья, уничтожали браконьеры. "Перекрывать реки полностью категорически нельзя, так как это является нарушением экологического баланса и существенно меняет трофическую схему питания этих животных. С медведями нужно делиться рыбой, тогда они практически не имеют претензий к человеку, успокаиваются и вовремя ложатся в спячку. Если медведь не находит пищи, жир, который он накопил до этого, расходуется быстрее, зверь начинает нервничать и при случае нападает на людей, при этом защищаясь от них как от раздражителей", - объяснил Андрей Здориков.
Установка искусственных заграждений на реках стала еще одной причиной, по которой животные стали искать пищу у людей. Таких медведей считают синантропными. В основном, это 3-4-летние особи, которые руководствуются только своим желанием поесть. Некоторых из них называют "попрошайками": они буквально выпрашивают у людей что-нибудь съестное.
Кроме всего прочего, в этом году в Сахалинскую область несвоевременно поступили лицензии на весенний отстрел медведей, и пришло их только 30 штук. Как пояснил Андрей Здориков, из-за этого охотники-любители не имели возможности вовремя начать охоту. Однако, отмечает он, на островах проживает не так много тех, кто умеет "добывать медведя". Численность зверя на Сахалине и Курилах достигает 3,5 - 4 тысяч и продолжает расти. "Особенность сахалинских медведей в том, что они приносят за один раз не по одному медвежонку, а по два или даже по три и четыре", - сказал Андрей Здориков.
В августе начался очередной сезон охоты на медведя. Он завершится 31 декабря. На Сахалинскую область определен лимит в 330 лицензий, 103 из них продано. Некоторые уже реализованы (зверь добыт). Разрешение на отстрел стоит 3 тысячи рублей. Но нужно учитывать, что все охотпользователи являются коммерсантами и покупают лицензии у государства, чтобы затем перепродать их по выгодной цене вместе с путевками, разрешающими вести охоту на территории их угодий.
В 2008 году по так называемым актам о вынужденном отстреле на Сахалине и Курилах было отстреляно около 40 медведей. Эта цифра значительно выше, чем в 2007 году. Лидер по числу убитых животных - Анивский район. Там охотники - члены бригад - отстрелили 10 медведей. В Анивском, а также Холмском районах отмечалось наиболее частое нападение хищников на домашний скот. Всего медведями было убито около 30 коров.
Смертельные случаи были и среди людей. В 2008 году в результате нападения медведей погибло три человека (Долинский, Анивский, Углегорский районы). Еще одному сахалинцу - мальчику, пострадавшему от хищника в Долинском районе, была сделана операция. Один случай нападения закончился более или менее благополучно. На 33 км Анивской трассы медведь вышел на проезжую часть. Женщина высунула руку из окна автомобиля и стала снимать зверя на камеру мобильного телефона. Медведь прокусил ей руку, видимо подумав, что ему предлагают еду.
Лесные инспекторы отмечают: население совершенно не умеет вести себя при встрече с медведем. Поэтому специалистами департамента лесов и особо охраняемых территорий была разработана подробная инструкция, в которой прописано, что нужно делать, если вы неожиданно столкнулись с медведем. С ней можно ознакомиться на сайте департамента wwwsakhles.ru . Кроме того, в каждом районе при лесничествах работают бригады профессиональных охотников, которые по каждому заявлению граждан совместно с государственными лесными инспекторами выезжают на место обнаружения медведей для их отстрела.
В настоящее время хищники уже не представляют такой опасности. Однако близкие подходы животных к людям продолжаются. Последний случай произошел в Хоэ Александровск-Сахалинского района. Там медведь был отстрелян прямо на даче главы администрации села.

Ксения Семенова.
ИА SAKH.COM    15 октября 2008 17:02
http://www.sakhalin.info/news/52131/

0

210

Favorit написал(а):

Женщина высунула руку из окна автомобиля и стала снимать зверя на камеру мобильного телефона. Медведь прокусил ей руку, видимо подумав, что ему предлагают еду.

Молодец мишка, сама виновата здесь, угостила бы сначала, а потом уж и снимала ... и нечего куда не надо руки высовывать :music:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.