САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.


Встреча с мохнатым другом, медведем.

Сообщений 391 страница 420 из 529

391

Да неужели не понятно?
Просто  я слишком хорощо знаю своих друзей!
Во-первых, он бы НИ ЗА ЧТО  не уехал и не ушел.
Во-вторых, он бы пол Корсакова поднял нАноги( и то, "пол" потому что остальная половина это женщины и дети :D  )
Ну в третьих, почему я должен рисковать жизнью своих друзей?

+1

392

Поводырь написал(а):

Да неужели не понятно?

Вместе приехали, вместе и уезжать нужно было, друзья на то и есть, что бы и в беде, и в радости, а не выживай как хочешь...ИМХО.  Ну по крайней мере друзья должны знать правду...

0

393

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

Ну по крайней мере друзья должны знать правду...

Настя, всё просто!
Если бы  что-то случилось,  то ведь никогда бы не стало известно, КОГДА ИМЕННО это случилось ( может я спал и в это время напал медведь).
А теперь представь , что это ТЕБЕ сказали... "Настя, иди к машине!  Я увожу от тебя медведя!" А потом со мной что ни будь случилось...  И независимо от того , ушла ты или не ушла,  вызывала ты подмогу или нет, тебе бы пришлось жить с мыслью что кто-то погиб спасая тебя!
Представила?!!!
Ну и как....
PS Я уже молчу о том , что бы раздули папарацци..." ОНА БРОСИЛА ПОДРУГУ В БЕДЕ!" ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ПОХЛЕЩЕ!
Да что там объяснять... просто нужно поступать  КАК ПРАВИЛЬНО, а не как ЛУЧШЕ!
И вообще, давай лучше в "личку" а то я тут таким  героем выгляжу, что аж самому противно.

Отредактировано Поводырь (27-11-2010 02:11:11)

0

394

Поводырь написал(а):

просто нужно поступать  КАК ПРАВИЛЬНО, а не как ЛУЧШЕ!

А кто вам сказал , что вы поступили правильно ? Это только ваше мнение.

Поводырь написал(а):

Представила?!!!
Ну и как....

А если бы он задрал вас через 10 минут, а не ходил за вами...Ваш друг вас все равно бы пошел искать и возможно попал бы в такую же ситуацию, он ведь не знал бы , что там мишутка гуляет... Да и странно уезжать и бросать человека в лесу, даже если тот человек несет ахинею "дрожащим голосом"...интересно как ему спалось в эту ночь , зная , что в лесу оставил друга безоружного  :dontknow:
Не убедили, но спорить не буду, сколько людей, столько и мнений.

Поводырь написал(а):

PS Я уже молчу о том , что бы раздули папарацци..." ОНА БРОСИЛА ПОДРУГУ В БЕДЕ!" ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ПОХЛЕЩЕ!

Если речь идет обо мне, то ясно, что я их (медведей) боюсь до жути , как и любой нормальный человек, но даже я не уехала бы, хотя к машине  вернулась и на помощь позвала.

0

395

Сообщение для Экзотика

Экзотика написал(а):

Ваш друг вас все равно бы пошел искать и возможно попал бы в такую же ситуацию, он ведь не знал бы , что там мишутка гуляет...

А зачем бы он пошел меня искать, если я сказал что ОСТАЮСЬ?!

А если бы он задрал вас через 10 минут, а не ходил за вами... Тем более, зачем  народ "дёргать"? Сколь вресени нужно людям на сборы? Сколько времени нужно на то, что бы доехать, сколько времени они бы потратили на то что бы меня найти... А МЕНЯ ТО ОН УЖЕ ЗАДРАЛ!!!!
Причем в полном и переносном смысле! :D
Как ни крути...

Отредактировано Поводырь (27-11-2010 10:35:23)

0

396

В каждой такой ситуации человек принимает решение самостоятельно и мы не вправе примерять его на себя, искать в нем логику или в какой-то мере давать отценку - потому что не были там в его шкуре в этот момент. В подобных случаях можно выкинуть такое, что не поддается вообще никакой логике и потом будешь долго спрашивать себя почему ты так поступил - и не находить никакого ответа. Есть моменты когда для принятия решения есть только пол секунды и в эти пол секунды ты никак не успеваешь подумать - разум отключается и тело всецело переходит под власть инстинктов, инстинктов чисто животного происхождения - и основной - выжить! И так как ты не думаешь и не размышляешь, у тебя все-таки остаются в запасе эти самые пол секунды.

Отредактировано Zveroboy (27-11-2010 21:35:39)

+3

397

Сообщение для Zveroboy

Zveroboy написал(а):

разум отключается и тело всецело переходит под власть инстинктов

В самую точку попал! Когда я  впервые столкнулся с ДИКИМ медведем, у меня так и было! :D
Куда только делись все мои знания (причем с детских лет) о том, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ УБЕГАТЬ!
Дело было так...
Решили мы порыбачить на птичьем озере....
Мы, это я и товарищ с женой и дочкой.
Два дня назад, прошел небольшой дождик, но дорога не успела достаточно просохнуть, и я периодически выходил из машины, и смотрел, стоит ехать дальше или нет.
В одном месте дорога делает небольшой крюк, и я , что бы сократить расстояние, решил пройти через лесок.
В этом месте протекае речушка, шириной метра 2-3. По упавшему стволу дерева я перешел на другую сторону и стал углубляться в лесок.... В леске лежало ещё несколько поваленных деревьев (возможно последствия "Филиса") и вот, я обхожу вывороченный корень ( высотой он был метр 1,5) и... сталкиваюсь буквально нос к носу с медведем.
Потом мне товарищ рассказывает " Стою я около машины,курю. Слышу  треск веток. Я говорю своей:" Серёга возвращается. Что-то быстро. Видно дальше дороги нет."  Вижу, справа метрах в 20 от машины выскакивает медведь и несётся  прочь по дороге. Буквально через мгновенье появляешься ты ( правда левее и метрах в тридцати ,от  того места  где ты переходил бревно.) Кричишь мне " Прыгай в машину и заводи! Там медведь!"...

Самый прикол в том, что на обратном пути, я  РЕЧКИ НЕ ЗАМЕТИЛ, но ноги были абсолютно сухие.  :D
В общей сложности, (если не считать  детства, когда я дружил с цирковой медведицей) у меня было порядка десяти случаев когда я в плотную сталкивался с мишками, но видимо тот факт, что прошлые разы  у меня не было  КОНФЛИКТОВ с ними, придал мне немножко самоуверенности (если не борзости), но это  меня даже отчасти пугает , а не радует...  !Когда ни будь мне Михайло Потапыч  это объяснит в более доходчивой форме. :D

0

398

Приятного мало это уж точно. Ситуация примерно характеризуется по состоянию души как « Полные штанишки». Лет шесть назад с приятелем в смирныховском районе на Лангери (река по дороге на ПетроСах) рыбачили. Надо отметить ,что места там дикие и
дремучие. Свернули мы с приятелем на одном из своротов к реке , оставили машину и на километра два спустились вниз по течению, нашли хороший плес и в общем увлеклись что уже и смеркаться начало. Рыбы натаскали хорошо, голец большой размер с горбушу начали по берегу собирать ,да укладываться. Чуть ниже по течению, на плес выходит медведь, встал посреди переката и на нас смотрит. Потом резко сделал прыжка два вперед
и по воде лапами как даст, при этом не рычит а как бут то хрюкает.  Ребята ,я за это время передумал все, адреналин зашкалил.  Медведь немного попятился и снова тот же маневр.
Здесь уж понято , как у ПОВОДЫРЯ, хотел сожрать бы давно напал бы. Мы натянули рюкзаки, встали спина к спине, товарищ вперед фонарем светит я задом за ним пячусь свечу .  Вдоль берега лопух с рост человека и при свете тропа едва видна а здесь уже совсем стемнело. Он за нами идет, не скрывая ( если медведю надо он подойдет так ,что ты и не услышишь, и рядом так же пройдет , или в лежке просто притаится, ты в двух шагах идти будешь и не узнаешь этого), а здесь шум создает фыркает, но в луч фонаря не заходит. До машины нас провожал,  дорога вечностью показалась.

+1

399

Сообщение для ДядяВитяСообщение для ДядяВитя

ДядяВитя написал(а):

До машины нас провожал,  дорога вечностью показалась.

Да вечность ОТДЫХАЕТ!!! :D

+1

400

Сообщение для ДядяВитя
Видать лохматый гоблин не хотел вас кушать, прогонял со своей территории. Но думаю от этой мысли штаны суше не станут. o.O

0

401

Раскажу одну историю про охотника промысловика. Сам ее услышал от мужиков на охоте, потом переспрашивал у самого героя этого рассказа и он ее подтвердил. Зовут его Гена, ходил он постоянно в болотных сапогах в плаще и в ушане, в общем как почтальон Печкин только  вполовину меньше ростом.  Случилось это в поронайском районе, повадился мишка коров драть в тамошнем совхозе. Ну и как водится на такие дела охотника промысловика приглашают, а там в округе видно кроме Гены никого и не было,
а на него без слез не взглянешь. В общем сделал он засидку на дереве, подтащили ему под засидку приваду т,е тушу коровью. Залез он на дерево сидит ждет когда мишка придет ,что  бы его пристрелить. Задремал в общем он, проснулся от того что медведь в низу тушу дерет. Посмотрел в низ медведь прям под ним, взял ружье одной рукой и решил наверняка в затылок ему стрельнуть на вытянутую руку ружье все ниже и ниже опускает, тут у него ремешок на ружье соскальзывает , естественно издает  звук. Мишка он неожиданности подпрыгивает, каким то образом переворачивается и лапой попадает в петляю ремня и  в м есте с ружьем драпает в тайгу.   Медведя этого потом все же пристрелили но вот ружья своего Гена , говорят, так и не нашел
:D

+1

402

Спасибо за медальку .  Моя вертуальная коллекция пополняется 8-)

0

403

Байка смешная, порадовал... :D

0

404

ДядяВитя написал(а):

Спасибо за медальку .  Моя вертуальная коллекция пополняется 8-)

Вам спасибо за  интересные рассказы  ;)

0

405

Интересные у вас истории :)
Однажды мы с господами Смершу и Зверобоем выехали в один уз чудных распадков невельского р-на – в общем темно уж было – ребята спали – а мне вздумалось медитировать у костра – как вдруг слышу на некотором расстоянии от нас звучный треск = в ночи – и вроде понимаю – что его очень может порождать косолапый – потому как больше вроде и некому. Время был совсем поздний и пора было уходить спать = накидал дров много и отправился в палатку. Так к чему все то, считается – что звери – в том числе и медведи избегать огня = человека. Известно и то – что в настоящее время запах огня может и манить голодно медведя в надежде полакомиться остатками от застолья. И все же мысли спасительного шанса от огня – я что думаю – а что – если при себе иметь какой баллон с газом – с помощью которого можно получить струю устойчивого пламени и быстро развести костёр. Что вы думаете по этому поводу  :question: 

                                                                          ***

А как же ты понял, что этот медведь - людоед?
- По глазам. Взгляд тот же, что и у жены...

0

406

Мне кажется ,что балончик аварийный с собой брать надо( балон с жатым воздухом ,а на выходе горн. Такие в атромагазинах продают), звук его давольно таки бодрящий.
Идешь по тайге звучишь переодически 8-) , все живое от тебя шарахается, да и товарищи слышат где ты. Говорят помогают " ультазвуковые отпугиватели собак", это как говориться по инструкции
в практике не применял, да и недай бог не проверенным пользоваться. От собак помогают через раз, а медведь не собака.
Сын как то на копалках идет и говорит, -" классно бы на каждого медведя маячек повешать, идешь и на джипиэске они у тебя. А джипиэска тебе говорит до медведя триста метров , поверните через три метра на права, ......  8-)

0

407

Или - как другой вариант - для быстрой добычи огня =  использовать жидкость для розжигу  :question:  :whistle:

0

408

Favorit
Сочный треск мог быть и от неловкого человека. Добытчики икры ходят вдоль реки ночью, стараясь не светить фонарём и не шуметь.  :hobo: Увидев ваш костёр решили обойти и нечаянно хруснули веткой :O , при этом они страху натерпелись больше чем вы  :D  да думаю подзатыльников надавали кривоногому :mad:

0

409

паша написал(а):

Сочный треск мог быть и от неловкого человека. Добытчики икры ходят вдоль реки ночью, стараясь не светить фонарём и не шуметь.   Увидев ваш костёр решили обойти и нечаянно хруснули веткой  , при этом они страху натерпелись больше чем вы    да думаю подзатыльников надавали кривоногому

:glasses:  То дело было где-то в мае :D – потому не время бракам шастать по рекам - = соблюдая конфиденциальность   :mybb:

0

410

значит таки да, это был он, но какой то стеснительный...

0

411

Или воспитанный попался :D

0

412

Ну раз народ  приумолк, придётся мне ещё об  одной встрече рассказать…
Было это в те времена, когда я ещё «в моря» ходил.
Дело было так…
Мы стоим  на ремонте в городе Находка…
Наш «папа» решил одним выстрелом двух зайцев убить –  устроить экскурсию ; прогнать с судна «зелёного змия»; и сделать «заготовку»  на следующий рейс.
С этой целью был заказан автобус, на котором нас вывезли «на Природу».
«Папа» поставил нам задачу заготовить малину ( для варенья и как лекарственное средство при простуде»), тому кто соберёт больше всех, обещал приз. Нужно отметить, что наш кэп, человек слова, и уж если обещает, то  уж  сто процентная гарантия, что не «кинет».
Мы с энтузиазмом взялись за работу! Нужно было видеть эти заросли! Кусты высотой более двух метров высотой, и стоят буквально стеной! 
Буквально спустя  час…  из автобуса (! ) раздается крик  «чифа»: «МЕДВЕЕЕДЬ!!!!!»
«Приходим» ( :D  ) в автобус… Он нам рассказывает
- Выйдя из автобуса, я решил сделать  несколько фотографий  «дикой природы».  Немножко углубился в лес,  и увидел громаднейший куст малины весь увешанный  сочными ягодами. Ну, думаю, я сейчас за пять минут  всех «обставлю». Начинаю собирать, как вдруг слышу, что с противоположной стороны уже кто-то есть. Причем ,гад, не СОБИРАЕТ, а самым наглым образом ЖРЁТ! Причем с сопеньем , чавканьем и довольным урчанием.  Я говорю: «Ну ты гаааад!» Тишина… Ну думаю,  «проняло»! Продолжаю собирать.
Вдруг снова из-за куста  до меня доносится недовольное и нечленораздельное  «бурчание» прерываемое только отправленной в рот горстью малины. Я говорю; «блин, он ещё и недоволен, кэп же ясно сказал, собираем НА ВСЕХ!»   «угу- угу» - раздаётся из-за куста но процесс «пожирания» от этого не становится меньше. И тут… честно говоря, мне послышалось, что он меня «послал», и я в гневе  (не взирая на колючки) раздвигаю  ветви и… оказываюсь нос к носу с медведем…

+1

413

:))))))))))))))))))))))

0

414

Поводырь написал(а):

Ну раз народ  приумолк, придётся мне ещё об  одной встрече рассказать…

Спасибо = занятно :) Новые истории будут?  :mybb:

0

415

Поводырь написал(а):

оказываюсь нос к носу с медведем…

в тех краях медведя в основном "белогрудки" гималлайский медведь... размером намного мельче месного ! в 2003 году мой товарищь на рыбалке нарвался на самку с выводком, так в дыбы встала и прышками поперла на него метя когтями в лицо ...ну товарищь  ростом свыше 2-х метров к слову сказать, начал пятитца назад и руками отбивал её лапы пока мишка неустал и не ретировался ..! итог две недели госпиталя, рваные глубокие и неочень раны рук от кистей и выше предплечья  ! из разговора с ним "я говорит и неожидал что такой шкед (на вид максимум 60 кг.) так яростно  атаковал "

+1

416

Сообщение для K.P.V

K.P.V написал(а):

такой шкед (на вид максимум 60 кг.) так яростно  атаковал "

Этот "шкед" не атаковал, а ЗАЩИЩАЛ своих детёнышей! А это большая разница! :D

0

417

Сообщение для Favorit

Favorit написал(а):

Новые истории будут?

Ну если не закроют тему до моего приезда с вахты, то будут! :D

0

418

Однажды это случится
http://www.odnagdy.com/2010/06/blog-post_750.html

0

419

Яркий пример идиотизма туристов при деньгах

Отредактировано паша (19-01-2011 09:24:40)

0

420

паша написал(а):

Яркий пример идиотизма туристов при деньгах

Видимо они его с хомячком перепутали :tired:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.