САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.


Встреча с мохнатым другом, медведем.

Сообщений 331 страница 360 из 529

331

на охотничьем форуме увидел, рекомендуют стрелять по этим местам и отимистическая фотография, - "спокойной ночи дорогой турист"

0

332

любопытный

0

333

:flirt:

0

334

На Курилах раньше времени проснулись медведи

Три медведя проснулись раньше времени недалеко от курильского поселка Головнино. Как сообщил участковый лесничий Южно-Курильского района Владимир Теплов, на о. Кунашир на этой неделе возле населенного пункта Головнино проснулись медведица с годовалым медвежонком и взрослый косолапый.

По словам Теплова, берлоги косолапых обнаружены в 5 км от поселка. В настоящее время они представляют незначительную угрозу людям и сельскохозяйственным животным.

«Сейчас за зверями ведется постоянный мониторинг. Если будут случаи выхода медведей к людям, то будет произведен их отстрел», – подчеркнул лесничий, слова которого цитирует РИА «Сахалин-Курилы».

Таким образом, констатируют ученые, на Южных Курилах начали просыпаться взрослые медведи раньше обычного. Ранее специалисты отмечали только выход из спячки молодых косолапых, что было связано с сильными дождями, которые затопили берлоги медведей.

Напомним, в Сахалинской области медведи обитают на пяти островах: Кунашире, Итурупе, Сахалине, Шумшу и Парамушире. Обычно косолапые на Кунашире, по многолетним наблюдениям, поднимаются из берлог 15-20 марта. Затем их примеру следуют собратья на Итурупе и юге Сахалина – в конце марта – начале апреля. Побудка для медведей на Парамушире, Шумшу и севере Сахалина наступает в начале апреля.

6 марта 2010 г.                             http://tia-ostrova.ru/?div=news&id=163814

0

335

Медведи проснулись в зоопарке Южно-Сахалинска на 15 дней раньше обычного

Медведи после зимней спячки проснулись в областном зооботаническом парке Южно-Сахалинска на 15 дней раньше обычного, сообщила во вторник представитель зоопарка.

 

"Четыре медведя (два гималайских и два бурых) вышли из зимнего сна на прошлой недели. Их раннему пробуждению способствовала оттепель, которая господствовала на островах. С понедельника хищников начали кормить", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, медведи сейчас ведут себя достаточно активно, их самочувствие в порядке. В течение месяца животных будут кормить диетической пищей, выводя из периода спячки. Хищникам будут давать морковь и сухари, потом в рацион будет включена каша, овощи и только потом рыба.

"В Невельске есть поверье, что с приходом сивучей приходит весна, а у нас своя примета - с выходом из спячки медведей зоопарка сильных морозов в Южно-Сахалинске не бывает", - отметила собеседница агентства.

Она рассказала, что в честь пробуждения медведей 6 марта в зоопарке будет устроен праздник.

"В этот день мы выпустим косолапых в вольер. Они за период спячки соскучились по друг другу, поэтому будут играть, обниматься. Сахалинцев мы приглашаем посмотреть на встречу медведей после зимнего сна и поучаствовать в кормлении зверей", - пояснила собеседница агентства.

В регионе медведи обитают на островах Кунашир, Итуруп, Сахалин, Парамушир и Шумшу. Островные медведи - одни из самых крупных на Дальнем Востоке, их размеры достаточно велики: длина тела достигает трех метров, а вес - 700 килограммов. В природе медведи живут до 45 лет. В сахалинской области обитает 3,5-4 тысячи медведей.

В природе медведи выходят из берлоги со сходом снега. Первыми в середине марта просыпаются медведи, обитающие на Кунашире (южные Курилы). Следом за ними из берлог поднимутся косолапые хищники на Итурпе и юге Сахалина, произойдет это в конце марта, а дальше в начале апреля, из спячки начнут выходить бурые на Парамушире и севере Сахалина.

Сахалинский областной зооботанический парк (зоопарк) создан в 1997 году. Он расположен на четырех гектарах территории около парка культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Сегодня в зоопарке содержатся 102 вида и 318 экземпляров диких животных, среди которых есть занесенные в Красную книгу: орлан-белохвост, белоплечий орлан, филин, малый тундровый лебедь и утка-мандаринка. За питомцами ухаживают 44 сотрудника и дети, которые занимаются в кружках, созданных при учреждении.

РИА Новости, Ирина Байбарза                     02.03.2010                 

Источник: http://www.27region.ru/news/index.php/n … news/21902

0

336

Медведь интеллектуальное животное, эстетическое оформление ему не чуждо и потом это вам всё равно.
Сообщение для паша
Не спорю с тем , что мишки умные, а вот на счет элегантно одет человек в лесу или не очень, все же думаю , что ему все равно. А мне как раз нет  :flirt: А вот полянки медведю и мне нравятся одинаковые  :rolleyes: он нашел цветочки  :) 

0

337

это вам всё равно, а медведю на "стол ставить". Блюдо должно красиво выглядеть. :rofl:

+1

338

паша написал(а):

это вам всё равно, а медведю на "стол ставить". Блюдо должно красиво выглядеть.

:rofl:  :cool:

0

339

паша написал(а):

это вам всё равно, а медведю на "стол ставить". Блюдо должно красиво выглядеть.

Не согласна  :nope: Моё мнение, ему бы и без упаковки и оформления даже больше понравилось, так что не убедили, красивая одежда , больше для удобства и эстетики людей  :rolleyes: да и зверюшки пусть полюбуются, но со стороны  :yep:
А вот интересно, как мишка на духи реагирует ?  :rolleyes: ему понравится или слишком резкий запах  :P

0

340

Ну Настя, заметь это не я предложил! В голом виде без одежды, в лесу, да ещё с макияжем и дорогими духами, зачем нам медведи? Не надо медведи. Я сам за тобой побегаю с удовольствием!

0

341

паша написал(а):

Я сам за тобой побегаю с удовольствием

Думаю что не ты один  :D

0

342

паша написал(а):

Ну Настя, заметь это не я предложил! В голом виде без одежды, в лесу, да ещё с макияжем и дорогими духами, зачем нам медведи? Не надо медведи. Я сам за тобой побегаю с удовольствием!

Диверсант написал(а):

Думаю что не ты один

:blush:  :rolleyes: Даже не сомневаюсь  :)
Только ведь я не о себе говорила, вы же себе красивую одежду для леса покупаете  :flirt:
А вот про духи спросила, это да, интересно, как мишка реагирует на них, может ему не нравится запах, тогда и не слопает  :flirt:  будет обходить стороной  :P  :tomato:

0

343

паша написал(а):

Я сам за тобой побегаю с удовольствием!

Написали же , духи с РЕЗКИМ запахом %-) , ещё не известно что за запах, может получится и наоборот :x

0

344

Пользуйтесь на здоровье -  http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?le … =1580#1580
Приманки для медведя - ароматизатор выделений самки - спрей
Приманки для медведя - дымящиеся палочки (запах мёда)
Приманки для медведя - ароматизатор мочи самки - паста
Приманки для медведя - ароматизатор выделений доминантного самца - паста

0

345

Сиг написал(а):

духи с РЕЗКИМ запахом  , ещё не известно что за запах, может получится и наоборот

Вот-вот, не обязательео конечно, что человеку они сильно не понравятся   :rolleyes: , главное , что бы медведю не понравились  :x  :D ведь  обоняние у них в 100 раз лучшее, чем у человека.
У медведя слабое зрение, но слух и обоняние развиты хорошо, и это очень помогает ему в охоте. Так что ваш прикид , да и мой тоже, его меньше всего заинтересует  :D

Медведь, действительно, не просто силен, но могуч. При кажущейся нескладности и неповоротливости может быть стремительным и ловким. При необходимости может быстро и долго бежать, прекрасно плавает, преодолевая даже бурлящие и ревущие горные реки и морские проливы, хорошо лазает по кручам. Неуклюжим он кажется, вероятно, из-за длинной шерсти и обильных жировых запасов.

Известно, как быстро скачет лошадь, а представьте, что в лесу медведь может ее догнать. Особенно вынослив медведь на марафонских дистанциях. Представим себе у стартовой черты тигра и бурого медведя, которым предстоит соревноваться на двух-трехкилометровой дистанции. Дан старт - тигр моментально опережает своего соперника и оставляет его далеко позади, а медведь, не унывая, бежит вслед. Но вот проходит минут пять, и дыхание тигра становится заметно более тяжелым, а медведю - хоть бы что. Еще через минуту расстояние между ними стало сокращаться, а еще через одну медведь поравнялся с тигром и спокойно, уверенно обошел его. Можно с уверенностью сказать, что через 5 минут тигр совсем выдохнется и замедлит свой бег, а медведь будет бежать в том же ровном и быстром темпе, в каком и начал свой путь.

В лесу случается, бросится медведь в погоню за кабаном, тот рванет - глядишь и след простыл. А медведь неторопливо бежит, принюхиваясь к следам. Знайте: через 5-6 километров он все же догонит кабана.

Невероятно силен этот зверь: лошадь, лося или быка, весящих по 4-5 центнеров, тащит по лесу, по крутым горам, сокрушая на своем пути кустарник и мелколесье. Как-то не верится, что этот же зверь к своей добыче может подкрасться совершенно неслышно, а затем огромными прыжками настигает и сваливает ее. Даже косуля или изюбр - очень чуткие и осторожные животные - и те попадают в лапы медведя.

У медведя слабое зрение, но слух и обоняние развиты хорошо, и это очень помогает ему в охоте. Но при всем при этом охотится медведь на крупных зверей не так уж часто. Основная пища медведя - мелкие грызуны, насекомые, разные коренья и орехи, грибы и ягоды, молодые побеги и прочая растительная пища. Ну, и конечно, очень любит медведь мед. Так любит, что приходит иногда за ним на пасеку, хотя не очень-то склонен приходить туда, где чувствуется присутствие человека.

Медведь очень сообразителен и среди зверей по праву считается умным. О сообразительности медведей хорошо знают охотники: очень хитро ведет себя зверь при преследовании, а на какие уловки пускаются медведи, чтобы утащить с пасеки улей. Был такой случай: медведь увидел, как рыбаки осматривали сеть и доставали из нее рыбу. В следующий раз, увидев или почуяв рядом сеть, он вытянул ее на берег, а рыбу съел....(продолжение следует, кому интересно , пройдите по ссылке )
http://www.nature-archive.ru/animals/bear.php   

0

346

паша написал(а):

Пользуйтесь на здоровье -  http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?le … =1580#1580Приманки для медведя - ароматизатор выделений самки - спрей Приманки для медведя - дымящиеся палочки (запах мёда)Приманки для медведя - ароматизатор мочи самки - пастаПриманки для медведя - ароматизатор выделений доминантного самца - паста

Зачем же его приманивать ? Нам бы наоборот отпугнуть  :glasses:

0

347

Какой баллон взять в тайгу от медведя ?
http://talks.guns.ru/forummessage/28/513340.html

0

348

паша написал(а):

Какой баллон взять в тайгу от медведя ?

Вот и вывод : Вообще ничего противомедвежьего в РФ для граждан нет!  :dontknow:

0

349

Есть, наше и импортное вся линейка гладкоствольный 12 калибр или нарезное от 7,62.

0

350

паша написал(а):

Есть, наше и импортное вся линейка гладкоствольный 12 калибр или нарезное от 7,62.

Да, но это не для всех доступно и если я поеду за папоротником и  своими любимыми ландышами, то нужно обязательно брать кого-то с ружьём  :question: правда у нас их аж два, а толку то, они со своими ружьями в другую сторону ездят  :blush:  :)

0

351

в тему...

0

352

На Сахалине проснулись медведи

4 апреля сахалинцы видели на Охотской трассе медведя.
Заместитель главного государственного инспектора Сахалинской области по контролю в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания Андрей Здориков сообщил РИА "Сахалин - Курилы", что медведь ходил возле развалин воинской части, подходил к трассе, спускался к реке.
Ему около 4 лет. Он проснулся около недели назад. Вероятно, косолапый сначала отдыхал возле берлоги, теперь, ориентируясь на запахи, выходит ближе к человеческому жилью.
"Скорее всего, проснулся не только этот медведь. Пробуждение прошло в обычные для Сахалина сроки. Весенние дожди подтопили сделанные "на скорую руку" берлоги и разбудили молодых косолапых. Так как в апреле еды для них практически нет, населению нужно быть особенно осторожным. Не стоит подходить близко к хищникам и фотографировать их в упор. Не надо оставлять в лесу пакеты и остатки еды, это может привлечь зверей", - добавил А. Здориков.

ИА Sakh.com              5 апреля 2010          http://www.sakhalin.info/news/61347/

0

353

.

0

354

Класс,а поисковика-бродягу с чем........... :crazyfun:

0

355

викторович написал(а):

Класс,а поисковика-бродягу с чем...........

С водкой. :sceptic:

0

356

Не для слабонервных:

0

357

Сегодня в новостях показали медведицу Машу (которая раньше жила в Корсакове ), а сейчас в зоопарке г.Казань. Все медведи спали зимой, а она нет, наверное до сих пор скучает по Сахалину  :'(

0

358

Ужасные каринки...в р-не мыса Буруный видели следы Михаила, и незамедлительно ретировались:)

Отредактировано Димон познающий (13-05-2010 12:08:41)

0

359

Я тут на выходных тоже на коп ездил. Машину оставил до куда дорога была, дальше пехом. Пришли на место, хожу с металликом, смотрю ямки какие-то, ну думаю копатели, уже опередили, даже в такие дебри и то забрались  :mad: , потом присмотрелся, а это медведь, какие-то корешки выкапывал на поляне  :D  Мне как то сразу не по себе стало  :confused:   :D

0

360

Диверсант написал(а):

Мне как то сразу не по себе стало  :D

На этот случай  Favorit всегда предупреждает , нужно брать сменную одежду  :D  :tomato:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.