САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.


Встреча с мохнатым другом, медведем.

Сообщений 271 страница 300 из 529

271

Двух медведей, терроризировавших дачников, отстрелили в Корсаковском районе
Двух медведей, терроризировавших дачников в Корсаковском районе, отстрелили охотники, сообщил РИА «Сахалин-Курилы» заместитель начальника департамента лесов и особо охраняемых природных территорий Сахалинской области Александр Костин.

«Сообщения о том, что на дачи, расположенные на третьем километре Охотской трассы (Корсаковский район), регулярно заходят два медведя, стали поступать к нам в начале июня. В течение недели охотоведы наблюдали за хищниками и пришли к выводу, что зверей надо отстрелить. В скором времени у медведей начнутся брачные игры и звери представляли угрозу людям», - сказал А. Костин.

По его словам, в четверг, 11 июня, операция по отстрелу была произведена.

«Медведи оказались двухлетками. По-видимому, лазить на дачи их приучила мать. Жить без отбросов косолапые уже не могли», - отметил А. Костин.

Он добавил, что это третий случай отстрела медведей в этом году. «Первый произошел в п. Синегорск, там косолапый забрался на пасеку и разорил 10 ульев. Второй – в Невельском районе. Здесь медведь выходил на трассу и просил пищу у людей, проезжающих в автомобилях. Этого зверя решено было не трогать. Охотоведы отловили его при помощи сетей и отвезли в лес за 40 километров», - сказал А. Костин.

Ежегодно на Сахалине регистрируется два-три случая нападений медведя на человека. В 2008 г. в области было отстреляно 42 медведя, представлявших угрозу сахалинцам. В трех случаях встреча человека с косолапым хищником закончилась трагически.

Опубликовано: 16.06.2009 13:18
http://sakhvesti.ru/?div=skr&id=42477

0

272

Экзотика написал(а):

Правда же прелесть   ? Это Маша, что живет в Корсакове, я писала о ней уже пару раз вот на этой странице Встреча с мохнатым другом, медведем.  сообщение (143) и вот здесь Встреча с мохнатым другом, медведем.  сообщение (192)еще (220)
Это фото еще прошлогоднее , сейчас она на много больше, на днях возможно сделаю новые фото.

Выросшую в Корсакове молодую медведицу отправили в зоопарк Казани
17 июня рейсом "Трансаэро" UN 104 из Южно-Сахалинска в Москву был доставлен необычный пассажир - молодая медведица, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Эта история началась драматически. В прошлом году на Сахалине на работавших лесорубов напала крупная медведица. Зверя пришлось застрелить. Неподалеку люди обнаружили ее детеныша - крошечного двухнедельного медвежонка. Один из нашедших взял его к себе домой в город Корсаков. Оказалось, что медвежонок - девочка, и ей дали симпатичное имя Манечка. Хозяин поил ее молоком, водил на ошейнике на прогулки. Животное, естественно, росло. И через год владелец понял, что уже не может ни прокормить его, ни создать условия для нормального содержания.
Хозяин обратился в Сахалинский зооботанический парк с просьбой пристроить куда-нибудь подросшего зверя. Сотрудники зоопарка лечили Манечку на дому, делали ей прививки. Отпускать в лес не имевшее навыков животное значило обречь его на гибель. Но и пристроить обыкновенного бурого медведя - проблема, ведь они есть в каждом зоопарке. Сахалинцы связывались с коллегами по всей России. Наконец, Манечке повезло. Ее согласился принять зооботанический сад города Казани.
Тут же встал вопрос: как доставить медведицу с Сахалина в Центральную Россию? Единственное средство - самолет. Сахалинские зоологи попросили выполнить эту перевозку авиакомпанию "Трансаэро". Компания согласилась, хотя понимала ответственность предстоящего полета. Манечке уже год и три месяца и весит она под 70 килограммов. Поэтому для нее из стальной арматуры, обшитой деревом, соорудили специальную полутораметровую дорожную клетку, которая гарантировала безопасность перевозки и обеспечивала животному необходимый комфорт. Чтобы приучить Манечку к клетке, туда подкладывали сладости.
В аэропорту Южно-Сахалинска клетка с медведицей была помещена в грузовой отсек самолета Боинг-767. Температура там в точности такая же, как и в пассажирском салоне, где летел сопровождавший ее сотрудник Сахалинского зооботанического парка. Воздушное путешествие Манечка перенесла очень хорошо. В московском аэропорту Домодедово ее уже встречали представители Казани. Клетку погрузили на автомобиль, и она отправилась в Татарстан, где бурые медведи занесены в Красную книгу.
Более того, в Казанском зооботаническом саду живет молодой медведь, и ученые надеются, что через несколько лет у него с Манечкой создастся дружная семья.

http://www.sakhalin.info/news/56536/

+1

273

ramzay написал(а):

Выросшую в Корсакове молодую медведицу отправили в зоопарк Казани

Я уже знала месяц назад, что её заберут, в новостях  17 июня показали, как её забирали, она не хотела в клетку идти, вернее ящик для перевозки, хозяин её почти силой завел туда, а она все рычала и облизывала его руки, так было жалко её, хозяин тоже прослезился, сказал , что больше не будет живность заводить, слишком тяжело расставаться...
Я ждала эту статью, но не успела , только что из Невельска приехала ... :flirt:

0

274

Набор "Антимедведь"

В состав входят деревянный свисток и медный колокольчик. 
Вес
50 гр

Цена 199 р.

http://e-xpedition.ru/products/esps_002.html

0

275

Favorit написал(а):

В состав входят деревянный свисток и медный колокольчик.

Интересно , чего он испугается ,бубенчика или свистка ?

0

276

Экзотика написал(а):

Интересно , чего он испугается ,бубенчика или свистка ?

Устройства звуковые пользуют, что бы обозначиться в лесу, дабы пробовать избежать неожиданной встречи

0

277

Favorit написал(а):

Устройства звуковые пользуют, что бы обозначиться в лесу, дабы пробовать избежать неожиданной встречи

Я знаю, но мне всегда кажется, что это их только привлекает  :P Вот например животным вешают колокольчики на шею, что бы их легче было найти, если далеко уйдут, а ведь медведь не убегает от коровы или козы, а слопает их ...

0

278

Экзотика написал(а):

а ведь медведь не убегает от коровы или козы, а слопает их ...

Ну так по природе медведь не стремится к встречи с человеком

0

279

На юге Сахалина медведи задрали корову и четырех телят 

Несколько случаев нападения медведей на крупный рогатый скот произошло в июне в Невельском и Анивском районах. В настоящее время косолапые продолжают выходить на дачи и к домам частных секторов в населенных пунктах на юге Сахалина.

Как сообщил государственный инспектор Невельского лесничества Юрий Страхов, в начале июня в с. Ясноморское на пастбище днем медведь задрал теленка, родившегося этой весной. Останки туши в тот же день были обнаружены инспекторами лесничества неподалеку в сопках.

В середине июня была задрана взрослая корова (около 400 кг) в с. Горнозаводск. Хозяин выпустил ее на улицу после вечерней дойки, а на следующее утро обнаружил труп, прикопанный недалеко от дома. Вечером того же дня хищник явился к этому месту и был отстрелен. Убийцей оказался шестилетний самец массой 150-160 кг.

Ю. Страхов также сообщил, что на прошлой неделе хищник появлялся во дворах частного сектора с. Придорожное. Он подходил близко к жилым строениям и хозяйственным постройкам. Инспекторы Невельского лесничества выезжали в село, чтобы оценить ситуацию. Погоняли медведя собаками, походили по местам его обитания, пытались отпугнуть выстрелами. На выходных хищника никто из сельских жителей не видел.

На прошлой неделе медведица заходила в дачное село Лопатино, чуть раньше косолапую видели у крайних домов с. Колхозное. Эти обращения инспекторы тоже проверили.

Решений об отстреле принято не было, поскольку во всех трех случаях медведь не угрожал жизни и здоровью людей.

По данным государственного инспектора Анивского лесничества Алексея Сухобокова, в конце июня на реке Медвежка, где расположен рыболовецкий стан «Найча», медведь задрал трех из шести пасшихся там телят. Поскольку официального обращения об этом инспекторам лесничества не поступало (о происшедшем сообщили рыбаки стана), для отстрела хищника никто не выезжал. Скот принадлежал генеральному директору стана и предназначался для приготовления пищи работникам.

В середине июня был отстрелян четырехлетний самец, посещающий анивскую городскую свалку.

Утром 10 июля медвежьи следы обнаружила хозяйка одной из дач дачного поселка в районе корсаковской трассы напротив бывшего лагеря «Олимпия». Придя на свой участок, Лидия Дмитриенко обратила внимание на отсутствие красной клубники, вытоптанные и грязные ягодные кусты. Чуть позже на тропинке она обнаружила следы хищника. В воскресенье она заметила свежие следы. А соседка Л. Дмитриенко по даче видела, как медведь переходил дорогу поселка. Сегодня по указанному адресу выехали инспекторы департамента лесов и особо охраняемых природных территорий Сахалинской области. После оценки обстановки будет принято решение, отстреливать хищника или нет.

Опубликовано: 13.07.2009       Автор: Наталья Примака                       http://skr.su/?div=skr&id=44600

0

280

Favorit написал(а):

Убийцей оказался шестилетний самец массой 150-160 кг.

Ддя шестилетнего дохлый какойто (пиль куриль балель) это вес трехлетнего.

0

281

http://sakhalin.tv/movie/5988/  - медведь на привязи

0

282

Favorit написал(а):

медведь на привязи

Идиоты....

0

283

Натурально дебилы.Он даже не собирался ее трогать .Животное хотело подтянуть поближе еду.
Ей просто повезло что был народ и сразу отогнали.

0

284

Favorit написал(а):

медведь на привязи

Хватка у мишки серьёзная, он не хрупкую женщину, как пушинку к себе подтянул, я была удивлена , как это все быстро произошло...ужас .

0

285

Сегодня ездил на Долинку,не клевало...решил пробить сопочку рядышком.Перелез через канаву подхожу....слышу сверху бормотанье ,поднимаю голову-стоит 2-ух летка смотрти на меня и что-то бормочет,ну я без переводчика понял......вали отсель ,здесь моя рыба....Включаю заднюю ина том месте где перелезал канаву другой сюрприз....как не заметил в первый раз? Почему не тяпнула ? Расстояние см 40 -50 было. Мохнатого не успел сфотать,он как увидел что я попятился тоже в кусты нырнул.

0

286

Что-то около месяца назад катали в тех местах, и полагаю, собрались мы подняться на туже сопочку, пока рассуждали, подъехал Смерш добрый со словами, мол глядите на медведя, который тем временем удалился в сторону леса редкого под сопкой, ну и передумали мы топать на туда
видать, тоже мишка

0

287

Favorit написал(а):

тоже мишка

Их там табун, поднялись на сопку что на жуковку а там следов всех размеров и г.... кучки от мала до велика.

0

288

Житель Курильского района остался жив после нападения двух медведей

На 58-летнего жителя поселка Горячие Ключи на острове Итуруп напали два медведя, сообщает "Интерфакс". Несмотря на полученные ранения, мужчина смог самостоятельно добраться до ближайшей больницы. Инцидент произошел вечером в четверг, 23 июля, однако известно о нем стало только сейчас.
Один из медведей сбил пострадавшего с ног, второй нанес мужчине рваную рану в области груди и укусил в плечо. После этого животные, предположительно двухлетние медвежата, скрылись.
После встречи с медведями мужчина прошел два километра до Курильска, где обратился в медпункт. Как выяснилось, внутренние органы пострадавшего задеты не были.
Получив первую медицинскую помощь, мужчина, несмотря на запреты врачей, пешком дошел до поселка Рыбаки, куда он изначально направлялся на работу, предупредил своих коллег о нападении медведей, взял свои вещи и вернулся в больницу.
Двухлетние медведи могут весить до 70-80 килограммов. Скорее всего, медвежат в начале весны прогнала медведица, и они, наткнувшись на мужчину, напали на него от испуга, отмечает агентство.

27 июля 2009                           http://www.sakhalin.info/news/57114/

0

289

Вчера в районе Хомутово пришлось на велике уматывать от преследущего меня медведа. Я хочу этому гаду отомстить за свои испакчаные штаны.
А если серьезно, кому-нибудь нужна инфа о месте события? А то получается дело довольно близко к населенным пунктам. Там и грибники ходят и велисипедисты катаются, как бы чего не вышло нехорошего...

Форумская тусовка,

Форум СахКом

http://forum.sakh.com/?sub=417734

0

290

Favorit написал(а):

Я хочу этому гаду отомстить за свои испакчаные штаны.

Надеюсь штаны не изнутри испачкались ? :D И как мстить собираетесь?

Отредактировано Сиг (27-07-2009 20:56:00)

0

291

Сиг написал(а):

Надеюсь штаны не изнутри испачкались ?  И как мстить собираетесь?

ну эт вопросы к афтору топа на сахком    :D

0

292

Favorit написал(а):

ну эт вопросы к афтору топа на сахком

А, а я уж было подумал....

0

293

Давеча ездили на Изменчивое и встретили такое .....мохнатое....мамаша походу уползла а малой по грязи не смог.....пришлось тащить руками до воды.

Отредактировано Сиг (16-08-2009 21:35:22)

0

294

Сиг написал(а):

Давеча ездили на Изменчивое

Находки?

0

295

Favorit написал(а):

Находки?

Всё уже откопано до нас ... :mad:

0

296

зверюга классная!  [/i]Сиг тяжелая?

0

297

ZAKAT написал(а):

тяжелая?

Кг 18-20 точно есть, рыбки сейчас много... :cool:

0

298

Не кусучий???

0

299

Берёзовый остров написал(а):

Не кусучий???

Зубки приличные, но он не поворотливый поэтому укусить не может...

0

300

Интересно, какой у него возраст???

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Встреча с мохнатым другом, медведем.